食堂小食厅及值班室修缮 预算审核采购合同公告(中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室2026)



中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室市委机关食堂小食厅及值班室修缮项目-预算审核

采购项目名称:

中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室市委机关食堂小食厅及值班室修缮项目-预算审核

采购项目编码:

4451000073365862511130326

项目业主:

中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室

服务机构:

中科经纬工程技术有限公司

合同名称:

中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室市委机关食堂小食厅及值班室修缮项目-预算审核

合同编号:

4451000073365862511130326

合同总金额:

¥1,600.00元

合同签订时间:

2025年11月22日

履约人员:

合同服务期限:

2025年11月22日至2025年11月26日

服务内容:

根据项目业主要求,对中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室市委机关食堂小食厅及值班室修缮项目开展预算审核服务,并出具相关成果文件。项目地点:市党政机关大院食堂,投资金额约:19万元,

合同附件

小食厅-预算审核合同11.22.pdf

中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室 2026-01-04

工程造价咨询服务合同书(预算审核)委托单位名称(甲方):虫共潮州市委潮州市人民政府接待办公室咨询单位名称(乙方):中科经纬工程技术有限公司第1页共5页甲方兹有中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室市党政机关食堂改造(市委机关食堂小食厅及值班室修缮)项目,委托乙方预算审核本工程项目的咨询服务,为明确双方职责,经过双方协商一致,签定本合同。一、甲方委托乙方为以下项目提供工程造价咨询服务;1、工程项目名称:中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室市党政机关食堂改造(市委机关食堂小食厅及值班室修缮)项目2、工程项目地址:市党政机关大院食堂3、服务类别:造价咨询服务二、甲方责任与义务1、负责按乙方的要求提供完整的资料给乙方,保证提供的文件、资料的真实、准确、完整、合法性(变更、签证等);2、派员与乙方进行工作衔接并给予工作上的配合;3、协调处理好各方关系。三、乙方责任与义务1、严格依据甲方提供的相关资料及现有国家政策法规,执行有关的定额及文件及规定,规范编制造价文件,实事求是,客观公正的原则进行预算审核对结果的质量负责;并负责提交相应资料三份给甲方;2、7方对甲方提供的资料和信息承担保密义务,不得向任何单位与个人泄露本工程造价信息。第2页共5页四、编制期限1、在收到完整资料后十五个工作日内完成预算审核。2、乙方应在甲乙双方商定的时间内完成各工程项目的咨询工作,但甲、乙双方应密切配合、通力合作,甲方应及时提供、补充有关资料,确定有关事项,由不可抗力造成延误的时间,其编制期限相应顺延。五、收费标准及付款方式1、收费标准:(1)服务费:参考粤价函(2011)742号文的收费标准执行,经双方协商一致同意本次工程收费费用是¥1600.00元(人民币壹仟陆佰元整)。(2)付款方式:咨询工作完成并经甲方验收后乙方开付发票给予甲方,甲方在收到符合要求的发票后土天内支付全部服务费。六、其他1、由于甲方变更计划,为及时提供全部资料,而造成乙方返工,修改文件,乙方可合理延期出具造价文件。甲方根据乙方实际消耗工作量另行支付相应费用。2、如因甲方原因,本项目中途停止,甲方应支付支付乙方相关费用。3、乙方如未能履行完毕本合同下的义务,甲方有权要求乙方赔偿损失。4、发生争议时,甲、乙双方本着友好协商原则解决,如协商不成,提交当地仲裁委员会申请仲裁。七、本合同自双方签字、签章之日生效,至合同书内容全部履行完毕之日终止,一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第3页共5页委托单位:(签章)咨询单位:(签章)法定代表人或委托代理人:(签字)法定代表人或委托代理人:(签字)电话:电话:日期:2025年1月日日期:205年11月日第4页共5页授权委托书委托人:中科经纬工程技术有限公司统一社会信用代码:91510000MA61Y03R4K受托人:中科经纬工程技术有限公司潮州分公司统一社会信用代码:91445102MA550PHX78委托人中科经纬工程技术有限公司现授权委托中科经纬工程技术有限公司潮州分公司与中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室开具中共潮州市委潮州市人民政府接待办公室市党政机关食堂改造(市委机关食堂小食厅及值班室修缮)项目(预算审核)合法有效发票。授予受托人行使上述权限的期限自本授权委托书签字授权之日起至受托人完成上述委托事项之日止。委托人:中科经纬工程技术有限公司法定代表人(签名或盖私章):1年1月日第5页共5页