办公用具货物 办公家具采购合同公告(榆林市妇幼保健院2026)
榆林市妇幼保健院托育服务指导中心办公用具货物采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:ZCBN-榆林市-2025-01499
二、合同名称:托育服务指导中心办公用具货物采购项目
三、项目编号:ZCBN-榆林市-2025-01499
四、项目名称:托育服务指导中心办公用具货物采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市妇幼保健院
地址:陕西省榆林市高新区
联系方式:18609128041
供应商(乙方):榆林市国澳工贸有限公司
地址:榆林市榆阳区高新区
联系方式:18091984448
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
用具、办公家具
1(批)
¥278,103.00
¥278,103.00
详见分项报价表
合同金额: 278,103.00元,大写(人民币):贰拾柒万捌仟壹佰零叁元整
履约期限:2025年12月29日至2026年01月13日
履约地点:榆林市妇幼保健院东沙院区
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年12月29日
八、合同公告日期
2026年01月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
托育办公用具采购合同.pdf
榆林市妇幼保健院
2026年01月04日
榆林市妇幼保健院托育服务指导中心办公用具货物采购项目采购合同甲方:榆林市妇幼保健院乙方:榆林市国澳工贸有限公司签订地点:榆林市妇幼保健院采购合同甲方:榆林市妇幼保健院乙方:榆林市国澳工贸有限公司1.概述根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,经甲乙方双方协商一致,签订本合同。2.合同采购内容:附采购清单3.合同总价合同总价款为人民币(大写):贰拾柒万捌仟壹佰零叁元整元。(小写):278103.00元。4.交货条件4.1交货期:合同签订后5个工作日,具体按甲方要求供货。4.2交货(安装、调试、服务)地点:4.3交货方式:现场交货,乙方负责办理运输和保险,将设备运抵交货地点,有关运输、保险和装卸等一切相关的费用由乙方承担。5.付款方式待全部货物运抵交货地点验收完毕,并经甲方验收合格,收到对应的商业零售发票后,甲方向乙方付清全部货款100%,即人民币278103.00元。6各方的责任与义务6.1甲方的责任与义务(1)按照合同规定及时足额拨付合同款。(2)负责组织验收。6.2乙方的责任和义务(1)按照甲方的规定要求供货。(2)按照规定时间、地点交货。(3)对货物的质量及技术稳定性负责。I7.质量验收7.1乙方应严格按照甲方技术要求和有关标准提供货物,确保产品质量。详细技术指标见附件。7.2甲方按验收规程做出厂抽检验收,这种验收不能降低乙方的责任。7.3产品的到货验收工作由甲方负责,验收内容包括:数量、外观、质量、随机资料(产品说明书、产品出厂合格证等)及包装完整无破损。产品应完好无损。7.4货物制造质量出现问题,乙方应负责无偿修理、退换,费用由乙方负责:由此而造成工程进度延误,由乙方承担直接责任。8.发货、包装、运输标志8.1发货标志。在包装箱上其明显部位做如下标志:(1)出厂编号:(2)设备型号:(3)总共箱(件)数及箱号、台站名:(4)发货单位:(5)收货单位:(6)发货站:(7)到货站:(8)体积:长×高(米)(9)毛重及净重(吨)(10)出厂或装箱日期:8.2运输、包装标志:货物的包装应符合颠簸道路运输要求,运输标志应按国家规定或部颁标准执行。9.技术服务与保修责任9.1货物在安装调试及保修期内(自出厂验收合格后12个月)如发现质量问题,乙方收到甲方的最终用户函电后,4小时内作出答复,72小时内排除故障。被服务方向乙方现场人员提供食宿条件,费用由乙方负责。10.违约责任10.1如乙方延期发货,除人力不可抗拒的因素外,乙方应向甲方偿付延期违约金,每套按设备价格每日0.2%支付。210.2甲方延期付款时(有正当拒付理由者除外)应向乙方偿还延期付款违约金,每日按滞付金额的0.2%计算。11.合同生效及其它11.1合同经甲乙两方代表签字并加盖公章(或合同章),立即生效。11.2合同签订后甲乙两方即直接产生权利与义务的关系,合同执行进程中出现的问题应按照经济合同法等有关规定办理。合同在执行过程中,如有争议,协商解决。协商仍未解决,请仲裁机构裁决。11.3未尽事宜,两方协商解决。协商结果以书面形式签字盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同有同等效力。11.4本合同书一式二份,甲乙两方各执一份。甲方:乙方:单位名称(公章):榆林市妇幼保健院单位名称(公章):榆林市国澳工贸有限公司开户银行:工行榆林高新区支行开户银行:工行榆林高新区支行账号:2610095109200138582法定代表人(授权人)2账号:2610095109200103281王亚知法定代表人(授权人)(签字)签订日期:2005.12.2签订日期:20>、12.2)3