天津市学生椅 家具采购合同公告(天津市宝坻区海滨街成人文化技术学校2026)
天津市宝坻区海滨街成人文化技术学校宝坻区北城路小学学生椅采购(项目编号:宝坻区〔2025〕380093号)合同公告
发布日期:2026年01月05日发布来源:天津市宝坻区海滨街成人文化技术学校
一、合同编号 :津采同〔2025〕362588号
二、合同名称 :天津市宝坻区北城路小学采购家具项目
三、项目编号 :宝坻区〔2025〕380093号
四、项目名称 :宝坻区北城路小学学生椅采购
五、合同主体
采购人(甲方):天津市宝坻区海滨街成人文化技术学校
地址 :天津市宝坻区海滨街道北城路4号-北城路小学
联 系 方 式 :13820090436
供应商(乙方):文彬教育科技(天津)有限公司
地址 :天津市南开区科研东路西侧天津科技广场6-2-1047(天开园)
联 系 方 式 :18622383189
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市宝坻区北城路小学采购家具项目
规格型号:技术指标:1.椅面按人体工程学设计,规格为400x380x(380-440椅座商度)mm(±5mm)材质为≥18mm厚橡胶木制作,经设备铣型、打磨。靠背规格为400x165mm(+5mm),材质为≥18mm厚橡胶木制作,经设备铣成弧型打磨。产品所有棱角及边缘部位经倒圆处理。油漆采用环保油漆型聚脂漆,喷涂平整光滑,光泽柔和,亚光工艺。椅面甲醛释放量达到环保E1级标准。2.金属椅架主要为椭圆管,为中小学各四级升降。
主要标的数量:100
主要标的单价:0.014(万元)
合同金额: 1.4(万元)
履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求自合同签订15日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市宝坻区北城路小学)交付,并完成安装调试工作。
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年07月02日
八、合同公告日期:2026年01月05日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
椅子合同.pdf
天津市宝坻区海滨街成人文化技术学校
2026年01月05日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:BD6P2025-ZJ-0166][防伪编码:065267]需方:天津市宝坻区北城路小学供方:文彬教育科技(天津)有限公司供需双方根据2025年07月01日,天津市宝坻区北城路小学天津市宝坻区北城路小学采购家具项目(项目编号TJBD-2025-ZJ-0181)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。.货物总价款:人民币14800.00元(含税)大写:人民币壹万肆仟捌佰元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式供方根据用户的要求于自合同签订15日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津市宝坻区北城路小学)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的·中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3%的违约金:①需方逾期支付货款的;.oi②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由-2-需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同光式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章单位地址:天建市宝坻区北城路4号法定代表人:刘洋委托代理人:张洪升联系电话:13820090436供方(公章)单位地址:天津市南开区科研东路西侧天津科技广场6-2-1047(天开120241园)法定代表人:张宏丹委托代理人:**-3-联系电话:18622383189开户银行:交通银行股份有限公司天津解放南路支行开户银行行号:301110000295开户银行帐号:120066178013001741961时间:签订地点:天津市宝坻区北城路小学--4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位单价总价1教学、实验椅凳文彬升降课桌椅A(实木椅面)辽宁文彬教学设备有限公司技术指标:1.椅面按人体工程学设计,规格为400×380×(380-440椅座高度)mm(±5mm),材质为≥18mm厚橡胶木制作,经设备铣型、打磨。靠背规格为400×165mm(+5mm),材质为≥18mm厚橡胶木制作,经设备铣成弧型、打磨。产品所有棱角及边缘部位经倒圆处理。油漆采用环保油漆型聚脂漆,喷涂平整光滑,光泽柔和,亚光工艺。椅面甲醛释放量达到环保E1级标准。2.金属椅架主要为椭圆管,为中小学各四级升降。.100把14814.800附件2售后服务承诺质保3年,7×24小时响应。)正/-5.