农村公益事业财政奖补普惠性项目 农村公益事业财政奖补普惠性项采购合同公告(夏邑县业庙镇人民政府2026)



一、合同编号:夏财采磋-2025-85-A

二、合同名称:夏邑县业庙镇人民政府夏邑县业庙镇2025年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目

三、项目编号:夏财采磋-2025-85

四、项目名称:夏邑县业庙镇人民政府夏邑县业庙镇2025年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):夏邑县业庙镇人民政府

地址:夏邑县业庙镇

联系人:朱俊峰

联系方式:6543528

2.供应商(乙方):河南庆颖建筑工程有限公司夏邑分公司

企业规模:小型

地址:商丘市夏邑县桑固乡5G电商产业园

联系人:张庆

联系方式:13603700163

六、合同主要信息

1、合同金额:688882.57 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

夏邑县业庙镇菅菜园村新修素土压实、厚12厘米、C25混凝土道路长1513.2米,宽3米,面积4539.6平方米;张楼村新修素土压实、厚12厘米、C25混凝土道路长1233米、宽3米,面积3699平方米

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
夏邑县业庙镇2025年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目
业庙镇菅菜园村、张楼村村级道路
2025年11月份至12月底
卢长城
01714475

七、合同签订日期:2025年11月25日

八、合同公告日期:2026年1月5日

业庙镇2025年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目.pdf

(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)工程名称夏邑县业庙镇人民政府夏邑县业庙镇2025年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目发包人(全称)夏邑县业庙镇人民政府承包人(全称)河南庆颖建筑工程有限公司资质等级市政公用工程施工总承包贰级住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App第一部分合同协议书编号:豫财招标采购-2019-1078发包人(全称D夏邑县业庙镇人民政府承包人(全称河南庆颖建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》:(中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则+双方就,夏邑县业庙镇人民政府夏邑县业庙镇2025年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.项目名称:夏邑县业庙镇人民政府夏邑县业庙镇2025年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目。2.工程地点:夏邑县业庙镇人民政府直发改审D025793号3.工程立项批准文号:政识金4.资金来源:5.工程内容:工程量清单、施工图纸以及磋商文件范围内的全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:道路硬化二、合同工期25日计划开工日期:20255年1月计划竣工日期:2025年12月25日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格_标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾捌万捌仟捌佰捌拾贰元伍角柒分(¥688882.57元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元):(4)暂列金额:人民币(大写)元)。2.合同价格形式:五、项目经理产长城承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:()中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸(如有):(7)工程预算书或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、工程款支付方式:工程机械进场预付工程款的60%,工程验收合格后付至工程款的80%,工程审计结算后付程款的97%剩余3%为质保金,质保期满一年退还。至剩余3%为质保金,质保期满一年退还。九,签订时间年11月25日签订本合同子2n25cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App十、签订地点业庙镇政府本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自业生效十三合同份数本合同一式4均具有同等法律效力,发包大执2,包人执2份。发包人:(公章)承包人(公章)法定代表人或其委代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:张庆【签字)组织机构代码:组织机构代码:91411400MA3X5W2K3D地址:地址:商丘市睢阳区豫苑路天明城23号楼3单元106室邮政编码:邮政编码:476000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电子信箱:574660659@qq.com电子信箱:开户银行:中原银行股份有限公司商丘归德支行开户银行:账号:411421010110005601账号:账号:cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App