生物教学器材 打印纸采购合同公告(苏州工业园区金鸡湖社区卫生服务中心2026)



一、合同编号:3205910241122026000009

二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2571101000010971532
四、项目名称:苏州工业园区金鸡湖社区卫生服务中心网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州工业园区金鸡湖社区卫生服务中心
地 址:园区苏茜路58号
联系方式:13611523348
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201
联系方式:18112620888

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:办公伙伴 (6342303)潘兰德 软尺 塑料 2m 白色 生物教学器材 数量:5.00 单价(元):2.80 规格型号(或服务要求):6342303

主要标的名称:办公伙伴 (6341587)海之欧 打印纸 A6 70g 1000张/包 16包/箱 混色 生物教学器材 数量:20.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):6341587

主要标的名称:办公伙伴 (6341547)美克杰 收纳盒 17*15*11cm 亚克力 透明色 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):6341547

主要标的名称:办公伙伴 (6341542)SUOYADA 指示牌 不锈钢 140*352*8mm 单面 双向 安全出口 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):6341542

主要标的名称:办公伙伴 (6341544)浦捷仕 地面疏散指示灯 直径18cm 铝 单向 生物教学器材 数量:4.00 单价(元):99.00 规格型号(或服务要求):6341544

主要标的名称:办公伙伴 (6341516)臣源 增压泵 20L/min 电动 18m 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):429.00 规格型号(或服务要求):6341516

主要标的名称:办公伙伴 (6242152)安赛瑞投放点标识牌 1H00418 规格:10*20cm 材质:pp背胶 标识内容 20张/包 红黄 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):6242152

主要标的名称:办公伙伴 (3448002)兰诗/LAUTEE 垃圾袋 尺寸:45*50CM 包装规格:200个/捆 黄色 数量:5.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):3448002

主要标的名称:办公伙伴 (5365508)鲁弓邦 垃圾袋 90cm*100cm 容量(L) 100 数量:1000.00 单价(元):1.20 规格型号(或服务要求):5365508

主要标的名称:办公伙伴 (5946208)访客/FK 垃圾桶 60L 带盖 塑料 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):72.00 规格型号(或服务要求):5946208

主要标的名称:办公伙伴 (2374075)安兴 复印纸 80g A4 500张/包 5包/箱 传美2000包装 白色 生物教学器材 数量:21.00 单价(元):163.00 规格型号(或服务要求):2374075

主要标的名称:办公伙伴 (5355128)欧湃 双桶分类垃圾桶 带盖大号脚踏 16L 蓝加灰 可回收+其他 塑料 生物教学器材 数量:8.00 单价(元):63.00 规格型号(或服务要求):5355128

主要标的名称:办公伙伴 (5899031)JMHB 脚踏分类垃圾桶 塑料 51*38*58CM 厨余垃圾+其他垃圾 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):63.00 规格型号(或服务要求):5899031

主要标的名称:办公伙伴 (6294723)铿铿 灯带 led灯条 5MM宽-24V-120珠 10米/盘 暖光 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):140.00 规格型号(或服务要求):6294723

主要标的名称:办公伙伴 (5586783)前尚 捕蝇笼 笼子23.5*40cm*1个+诱饵*6包 悬挂式 铁丝+尼龙丝网 生物教学器材 数量:1.00 单价(元):35.80 规格型号(或服务要求):5586783

主要标的名称:办公伙伴 (4682510)得力 文件篮 924 257.8*342.4*80MM 生物教学器材 数量:6.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):4682510

主要标的名称:JMHB 水龙头 净水/饮水机配件耗材 数量:1.00 单价(元):24.90 规格型号(或服务要求):4分

主要标的名称:得力 (5925986)号笔 6824 双头记号笔6824 黑色 12支装 勾线笔描线笔 黑色 数量:10.00 单价(元):1.50 规格型号(或服务要求):5925986

主要标的名称:得力 (4812641)得力 文件框 78981 四联;材质:PP;尺寸:325*320*275mm 蓝色 个 数量:13.00 单价(元):29.00 规格型号(或服务要求):78981

主要标的名称:办公伙伴 (1377564)超霸 扣式锂电池卡装 CR2025-2IL1 1节/卡 1/10/960 单反/单电电池 数量:20.00 单价(元):2.40 规格型号(或服务要求):CR2025-2IL1

主要标的名称:得力 (215267)双强力文件夹 5342 个 数量:2.00 单价(元):8.90 规格型号(或服务要求):1019标5342

主要标的名称:得力 (010076)得力deli 8014钢质切纸刀 A4 12x10寸 白色 数量:1.00 单价(元):92.90 规格型号(或服务要求):8014

主要标的名称:得力 (109307)得力 文件座 9209 塑料 260*338*260mm 三层 蓝色 个 数量:2.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):9209

2.合同金额(元):7730.40
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年04月08日
八、合同公告日期:2026年01月05日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江苏省政府采购网上合同(3205910241122026000009).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205910241122026000009采购单位(甲方):苏州工业园区金鸡湖社区卫生服务中心供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴(6342303)潘兰德软尺塑料2m白色生物教学器材办公伙6342303品牌:办公伙伴,型号:634230352.802办公伙伴(6341587)海之欧打印纸A670g1000张/包16包/箱混色生物教学器材办公伙6341587品牌:办公伙伴,型号:634158720包18.003办公伙伴(6341547)美克杰收纳盒17*15*11cm亚克力透明色生物教学器材办公伙6341547品牌:办公伙伴,型号:63415477.004办公伙伴(6341542)SUOYADA指示牌不锈钢140*352*8mm单面双向安全出口生物教学器材办公伙634154品牌:办公伙伴,型号:634154235.005办公伙伴(6341544)浦捷仕地面疏散指示灯直径18cm铝单向生物教学器材办公伙6341544品牌:办公伙伴,型号:6341544499.006办公伙伴(6341516)臣源增压泵20L/min电动18m生物教学器材办公伙6341516品牌:办公伙伴,型号:6341516429.007办公伙伴(6242152)安赛瑞投放点标识牌1H00418规格:10*20cm材质:pp背胶标识内容20张/包红黄生物教学器材办公伙624215品牌:办公伙伴,型号:6242152包40.008办公伙伴(3448002)兰诗/LAUTEE垃圾袋尺寸:45*50CM包装规格:200个/捆黄色办公伙344800品牌:办公伙伴,型号:34480025件60.009办公伙伴(5365508)鲁弓邦垃圾袋90cm*100cm容量(L)100办公伙5365508品牌:办公伙伴,型号:536550810001.2010办公伙伴(5946208)访客/FK垃圾桶60L带盖塑料生物教学器材办公伙5946208品牌:办公伙伴,型号:594620872.0011办公伙伴(2374075)安兴复印纸80gA4500张/包5包/箱传美2000包装白色生物教学器材办公伙2374075品牌:办公伙伴,型号:237407521箱163.0012办公伙伴(5355128)欧湃双桶分类垃圾桶带盖大号脚踏16L蓝加灰可回收+其他塑料生物教学器材办公伙5355128品牌:办公伙伴,型号:5355128863.0013办公伙伴(5899031)JMHB脚踏分类垃圾桶塑料51*38*58CM厨余垃圾+其他垃圾生物教学器材办公伙5899031品牌:办公伙伴,型号:589903163.0014办公伙伴(6294723)铿铿灯带led灯条5MM宽-24V-120珠10米/盘暖光生物教学器材办公伙6294723品牌:办公伙伴,型号:6294723140.0015办公伙伴(5586783)前尚捕蝇笼笼子23.5*40cm*1个+诱饵*6包悬挂式铁丝+尼龙丝网生物教学器材办公伙5586783品牌:办公伙伴,型号:558678335.8016办公伙伴(4682510)得力文件篮924257.8*342.4*80MM生物教学器材办公伙4682510品牌:办公伙伴,型号:46825106支12.0017JMHB水龙头净水/饮水机配件耗材JMHB4分品牌:JMHB,型号:4分,颜色分类:银24.9018得力(5925986)号笔6824双头记号笔6824黑色12支装勾线笔描线笔黑色力/deli5925986品牌:得力/deli,型号:592598610支1.5019得力(4812641)得力文件框78981四联;材质:PP;尺寸:325*320*275mm蓝色个力/deli78981品牌:得力/deli,型号:78981,颜色分类:蓝1329.0020办公伙伴(1377564)超霸扣式锂电池卡装CR2025-2IL11节/卡1/10/960单反/单电电池办公伙CR2025-2IL1品牌:办公伙伴,型号:CR2025-2IL1,颜色分类:黑20卡2.4021得力(215267)双强力文件夹5342个力/deli1019标5342品牌:得力/deli,型号:1019标5342,颜色分类:蓝28.9022得力(010076)得力deli8014钢质切纸刀A412x10寸白色力/deli8014品牌:得力/deli,型号:8014,颜色分类:白色92.9023得力(109307)得力文件座9209塑料260*338*260mm三层蓝色个力/deli9209品牌:得力/deli,型号:9209232.00合同总价(元)7730.40合同总价(大写)柒仟柒佰叁拾元肆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。2/5二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分3/5割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 工行苏州分行账号:账号: 1102020609001205244签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5