综合管廊建设 给排水工程采购合同公告(达州市东新城市管理服务有限公司2026)



四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)施工合同公告

四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)合同公告

四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)合同公告

项目名称
项目所在地

四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)
四川省·达州市·东部经开区

发包人名称
发包人地址
发包人电话

达州市东新城市管理服务有限公司
四川达州东部经开区亭子镇文昌宫社区老街77号
0818-2256690

承包人名称
承包人地址
承包人电话

四川蜀航建筑工程有限公司

13568160845

工程(货物、服务)具体内容
在麻柳智造城、亭子文教城建设3.6 米*3.3 米单仓综合管廊2公里,涵盖电力、通信、广播电视、给水、排水等市政管线,配套附属设施。本次标段的建设内容为:亭柳大道综合管廊桩号(K2+863.5~K3+851.5),长度约988m,主要为管廊主体及管廊内通风、消防、给排水工程等相关内容。

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

36217704.4900


签订合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2025-12-05
2025-12-05
2027-12-05
2027-12-05

签订合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

履约地点
履约方式

达州东部经开区。
/

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

王自兵
川1512020202101627
王李
20190023077

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

备注

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
……
……

乙公司
……
……

丙公司
……
……

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮 15%” 等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015 年 9 月 1 日,填写为 20150901; 2015 年 9 月,填写为 201509; 2015 年,填写为 2015;2015/9/15 9:00:00 填写为 20150915—9:00:00。
5.未采用评定分离机制的项目,招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作为公告正文,纸质文本作为公告附件。

附件:

合同公告.pdf

附件:

合同协议书.pdf

四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)合同公告项目名称项目所在地四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)四川省·达州市·东部经开区发包人名称发包人地址发包人电话达州市东新城市管理服务有限公司四川达州东部经开区亭子镇文昌宫社区老街77号0818­2256690承包人名称承包人地址承包人电话四川蜀航建筑工程有限公司13568160845工程(货物、服务)具体内容在麻柳智造城、亭子文教城建设3.6米*3.3米单仓综合管廊2公里,涵盖电力、通信、广播电视、给水、排水等市政管线,配套附属设施。本次标段的建设内容为:亭柳大道综合管廊桩号(K2+863.5~K3+851.5),长度约988m,主要为管廊主体及管廊内通风、消防、给排水工程等相关内容。签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)36217704.4900无签订合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2025­12­052025­12­052027­12­052027­12­05签订合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期履约地点履约方式达州东部经开区。/承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号王自兵川1512020202101627王李20190023077承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号备注注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人地址承包人电话甲公司…………乙公司…………丙公司…………3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915—9:00:00。5.未采用评定分离机制的项目,招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作为公告正文,纸质文本作为公告附件。第一部分台合同协议书发包人(全称):达州市东新城市管理服务有限公司承包人(全称):四川蜀航建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:四川达州东部经开区综合管廊建设项目(一标段)施工项目2.工程地点:达州东部经开区3.资金来源:4.工程内容:5.工程承包范围:设计施工图及工程量清单所示全部范围二、合同工期计划开工日期:2025年12月5日。计划竣工日期:2027年12月5日。工期总日历天数:730天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1三、质量标准工程质量达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):叁仟陆佰贰拾壹万柒仟柒佰零肆元肆角玖分¥36217704.49元)。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹佰肆拾万零贰仟捌佰伍拾元捌角叁分(¥1402850.83元);(2)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)暂列金额:人民币(大写)叁佰贰拾叁万贰仟柒佰壹拾贰元叁角柒分(¥3232712.37元)。2.合同价格形式:口固定综合单价合同口。五、项目经理承包人项目经理:身份证号:联系电话:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);2(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同双方法定(授权)代表人签字并盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相3同。九、签订时间本合同于2025年12月5日签订。十、签订地点本合同在达州市东新城市管理服务有限公司签订。十一、补充协议合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。十三、合同份数本合同一式拾份,其中正本两份,副本捌份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执伍份。4达丽市东新城市管发包人(公章):承包人(公章四川蜀航建筑工程理服务有限公司有限公司法定代表人或授权代表:湖人杨消1101000法定代表人或授权代表组织机构代码:组织机构代码:91513223MA65E77P7C地址:地址:四川达州东部经济开发区亭子镇文昌宫社区老街77号邮政编码:635000邮政编码:635000.电话:传真1电话:传真电子信箱:1电子信箱:开户银行:开户银行:达州农村商业银行股份有限公司通川支行营业部账号:账号:681101200000282845