血液透机 新增业务用房 普通血液透析机 血透机采购合同公告(中南大学湘雅二医院2026)
一、合同编号: FW20252974
二、合同名称: 血液透机
三、项目编号: 货物-2025223 政府采购计划编号:4448855591754359783190-20250929113
四、项目名称: 中南大学湘雅二医院2025年新增业务用房项目第三十七批设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中南大学湘雅二医院
地 址: 长沙市人民中路139号
联系方式:85295888
供应商(乙方):湖南中邦恒盛医药有限公司
地 址:湖南省长沙市望城区丁字湾街道太阳山路388号湾田国际建材城木业三期1栋-1-101-111,
联系方式:0731-88569913
六、合同主要信息
主要标的名称:普通血液透析机
规格型号(或服务要求):DBB-EXA ESS A等
主要标的数量:28
主要标的单价:99820元
合同金额: 279.496000万元
履约期限、地点等简要信息:湘雅二医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-11
八、合同公告日期: 2026-01-05
九、其他补充事宜:
附件:
37、中邦恒盛--血透机.pdf
37、中邦恒盛--血透机.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
FW20252974中南大学湘雅二医院TheSecondxiangyaHospitalofCentralSouthUniversity合同书合同名称:血液透析机主管部门:医学装备部对方单位:湖南中邦恒盛医药有限公司合同类别:设备购销