安徽低空经济产业技能人才培养创新高地建设 BIM/CIM低空数据采集平台 BIM/CIM激光雷达三维数据采集设备 BIM/CIM倾斜摄影数据采集设备 BIM物联网实训平台 BIM三维场布软件 BIM装饰设计软件采购合同公告(安徽工业经济职业技术学院2026)
一、合同编号:34990020260105000208
二、合同名称:安徽工业经济职业技术学院低空经济产业技能人才培养创新高地建设第2包的合同
三、项目编号:2025BFAHZ03250
四、项目名称:安徽工业经济职业技术学院低空经济产业技能人才培养创新高地建设
五、合同主体
采购人(甲方):安徽工业经济职业技术学院
地址:安徽省合肥市包河区祁门路66号
联系方式:05551-63635414
供应商(乙方):合肥盈品科技有限公司
地址:安徽省合肥市包河区望江东路汇鑫大厦B座2406室
联系方式:18358156039
六、合同主要信息
主要标的名称:实训室设备一批
规格型号(或服务要求):实训室设备
主要标的数量:1.00
主要标的单价:398000.00元
合同金额:398000.00元
履约期限、地点等简要信息:安徽省合肥市包河区祁门路66号安徽工业经济职业技术学院,合同签订后30个日历天内完成供货及安装
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年01月05日
八、合同公告日期:2026年01月05日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
2025BFAHZ03250--002.pdf
政府采购合同(货物类)第一部分合同书项目名称.安徽工业经济职业技术学院低空经济产业技能人才培养创新高地建设第2包项且项目编号:2025BFAHZ03250-2甲方(采购人):安徽工业经济职业技术学院7方(中标人):合肥盈品科技有限公司签订地:安徽省合肥市签订日期:202h年1月5日1安徽工业经济职业技术学院(以下简称:甲方)通过安徽公共资源交易集团项目管理有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,合肥盈品科技有限公司(以下简称:7方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。相据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、白原、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。加果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物序号货物名称规格型号单位数量生产厂商1BIM/CIM低空数据采集平台大疆Matrice400套1深圳市大疆创新科技有限公司2BIM/CIM激光雷达三维数据采集设备大疆禅思L2套1深圳市大疆创新科技有限公司3BIM/CIM倾斜摄影数据采集设备睿铂D2M套1成都睿铂科技有限责任公司4BIM物联网实训平台品茗AIOT实验模拟系统(含品茗AIOT实验模拟系统V1.0)套1品茗科技股份有限公司5BIM三维场布软件品茗HiBIM场布软件V1.0节点10品茗科技股份有限公司6BIM装饰设计软件毕马云装饰BIM设计算量软件V3.0节点20北京实在漂亮科技有限公司1.3价款本合同总价为,¥398000.00元(大写:人民币叁拾玖万捌仕元)。分项价格:序号分项名称分项价格1BIM/CIM低空数据采集平台80000.002BIM/CIM激光雷达三维数据采集设备78000.003BIM/CIM倾斜摄影数据采集设备40000.004BIM物联网实训平台50000.005BIM三维场布软件30000.006BIM装饰设计软件120000.00总价398000.001.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:验收合格后一次性付清合同价款;1.4.2发票开具方式:增值税普通发票。1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:合同签订后30个日历天内完成供货及安装;152交付地占,安徽工业经济职业技术学院,采购人指定地点;1.5.3交付方式:送货上门。1.6违约责任161除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交货物琊用方可要或7方支付违约金,违约金按迟延父村货物一日的应文付而未交付货物价格的1%计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延父付货物的建的计管数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1C不可拉力处加用方没有按照本合同约定的村款万式时款,么7方可要用方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付面禾付款的%管易宜限额为本合同总价的1%迟延付款的违约金计算数达到还取同3限额之日起7方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲万解除本合同;163险不可拉力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经维出后在理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同日的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或案取仕间购物取县他好外或考采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、腹行过程中的仃为)或考散诈行为(即,以报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;164任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的回时,有权安水迪约方继线展行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损矢情况要水违约力赔伴提生,任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约万文付违约全和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;165险前述约定外除不可抗力外,任何一方未能腹行本合回约定的文务,对方当惠人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对万当事人行体的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济万式;166加果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲万斩采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致中万中上履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.67因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致7方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致,针对因政笛变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决木合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解;不原和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第2种方式解决:1.7.1将争议提交/仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向合肥市包河区人民法院起诉。1.8合同生效4本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:安徽工业经济职业技术学院乙方:合肥盈品科技有限公司法定代表人或授权代表(签字):法定代表人443同或授权代表(签字):时间:20年二日时间:2026年1月5日乙方账户信息户名:账号:开户银行:52o5第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:211“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。212“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“货物”系指中标人根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。214“甲方”系指与中标人签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“7方”系指根据合同约定交付货物的中标人;两个以上的自然人、法人或考其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为7方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中沿有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2317方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的保犯其作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉:如果任何第三万提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;932目有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款2.4包装和装运62.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以确保乙方所交付的货物能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.17方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.27方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担7代物或考在货物或者交付给第一承运人后的货物损、火失的风险贝坦牛见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面彩中收不能按时交付货物的理中预期证误时间通知甲万:中方收到迪知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.11合同变更2111双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合间,但个得违背采购文件确定的事项;011同展行格损事国家利益和社会公共利益的,双万当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行会同,即,依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙万应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2131加果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2133因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2134受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在台同专出谈约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.15乙方破产8加里7方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙万终上合间且不子7方任何补伴和賠俏,但合同的终止不损害或不影响甲万已经米取取将安平的的任何要7方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;0160A同继线展行格损事国家利益和社会公共利益的,双万当事人应当中止或考止会同有过错的一方应当承相赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收8171货物交付前,7方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验并向用方出具证明货物符合合同约定的文件:货物交付时,乙方在台同专中多纳定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。0179合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质最检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技木、服务、女全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2173检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见台回立用条款。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20履约保证金2.20.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式支票汇票,本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;0009月约保证全在合同专用务约定期间内或者货物质重保证朋内不于退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者货物质量保证期届满之日起个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;90003加里乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙万禾能妆合问约堂人面展行文务那么用方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,回时不影啊中方要求7方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.21合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。10第三部分合同专用条款本部分县对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一政,团立八的内为准本部分的务款号应与前两部分的条款号保村X;与两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容2.3.2目右调产权的计管机软件等货物的知识产权归属:软件生产厂商。2.6结管方式和付款条件:验收合格后一次性付清合同价款。2.9货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、火失的风险负担:乙方责任。2.13.3国不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在30日内以书面形式变更合同。2.13.14受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在7日内以书面形式通对方当重人,并在15日内,将有关部门出具的证明文件送达对万当事人。2.17.1货物交付时,7方在7日内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.17.3检哈和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力:根据国家标准、招标文件采购需求及投标文件响应情况。2.20.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同总价的2.5%,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.20.2履约保证金在合同货物验收合格之日前不予退还或者应完全有效,验收合格之日起7个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方。2.21合同壹式陆份,每份均具有同等法律效力。3.1免费质保期:验收合格之日起2年。11