整体升级建设 医疗设备 4K医用内窥镜摄像系统 电子鼻咽喉镜清洗消毒工作站 摄像主机 摄像头 超高清4K监视器 冷光源 纤维导光束 专用台车 图文工作站 鼻窦镜 耳镜 组合式双方槽 组合式单方槽采购合同公告(开平市中心医院2026)
一、合同编号: 440783-2025-01303
二、合同名称: 开平市中心医院整体升级建设项目医疗设备采购项目(第十四批)
三、项目编号: 440783-2025-01303
四、项目名称: 开平市中心医院整体升级建设项目医疗设备采购项目(第十四批)
五、合同主体
采购人(甲方): 开平市中心医院
地 址: 开平市长沙街道办事处三江A7区
联系方式:2371703
供应商(乙方):八吉贸易(东莞市)有限公司
地 址:广东省东莞市南城街道西平水库路1号1栋114室
联系方式:0769-21669739
六、合同主要信息
主要标的名称:4K医用内窥镜摄像系统
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00套
主要标的单价:361050.00元
合同金额: 43.500000万元
履约期限、地点等简要信息:开平市中心医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-31
八、合同公告日期: 2026-01-05
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省政府采购合同书茶以中采购计划编号:440783-2025-01303项目编号:440783-2025-01303合同编号:440783-2025-01303一采购包3(4K医用内窥镜摄像系统、电子鼻咽喉镜清洗消毒工作站)项目名称:开平市中心医院整体升级建设项目医疗设备采购项目(第十四批)一采购包3(4K医用内窥镜摄像系统、电子鼻咽喉镜清洗消毒工作站)第1页共9页甲方:开平市中心医院乙方:八吉贸易(东莞市)有限公司电话:0769-21669739地址:广东省东莞市南城街道西平水库路1号1栋114室根据开平市中心医院整体升级建设项目医疗设备采购项目(第十四批)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)4K医用内窥镜摄像系统新兴、X·NS-500S、XX-LG100·3成都1套361050.00361050.00电子鼻咽喉镜清洗消毒工作站欧倍洁、OBJ-SCL-200、OBJCCG-5、OBJNQZ-100连云港1套73950.0073950.00合计:人民币大写:肆拾叁万伍仟元整¥435000.00元2第2页共9页合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、连接甲方信息系统、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):肆拾叁万伍仟元(¥435000.00元)人民币。三、设备要求货物为原制造商2025年6月或以后制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订生效后30个日历日内完成交货及安装调试。2.交货方式:乙方负责将货物送至交货地点。3.交货地点:开平市长沙街道办事处三江A7区(开平市中心医院内)五、付款方式由甲方按下列程序在30日内付款:1.预付款:签订合同并收到对应金额的发票后,支付合同总价的30%。72.设备安装调试结束,提交全部报告材料,经甲方验收合格并收到对应金额的发票后,支付合同金额的70%。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。六、质保期及售后服务要求第3页共9页合同约定的其他事项’期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。1.本合同项下的4K医用内窥镜摄像系统的质量保证期(简称“质保期”)为5年;鼻窦镜、耳镜质量保证期为1年;电子鼻咽喉镜清洗量保证期为1年。质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延,设备停用时间由甲方向乙方发起报安全质量标准\环保标准或行业标准;@符合招标文件和响应承诺中,|修服务通知(含不限于书面、邮件、电话、微信等方式)之日起,如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。闯3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,24小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同规格的设备予甲方临时使用。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。2.乙方派相关人员协助本设备与甲方HIS、LIS、PACS等相关系统对接,并免费提供、开通上述系统对接标准化接口,同时免费提供接口升级服务(若因甲方系统版本升级导致接口失效,乙方将在72小时内修复)。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求:③货物来源国官方标准。第4页共9页|~本合同项下的4′医用内窥镜摄像系统的质量保证期(简称‘‘质保期’’)为6年;鼻卖镜`耳镜质量保证期为|年;电子鼻咽喉镜清洗消毒工作站的质量保证期为|年;本合同项下的设备所包含配件的质量保证期为|年。质保期内乙方对所供货物实行包修`包换、包退及2质保期内’如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时’则质保期和免费维修期相应顺延’设备停用时间由甲方向乙方发起报修服务通知(含不限于书面、邮件`电话`微信等方式)之日起’如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知’乙方在接报后|小时内响应’24小时内到达现消毒工作站的质量保证期为1年;本合同项下的设备所包含配件的质场’48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决’乙方须免费提供同规格的设备予甲方临时使用。七、安装与调试|.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺’将设备、系统安,「装并调试至正常运行的最佳状态。合同约定的其他事项,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。2乙方派相关人员协助本设备与甲方‖|S、[|S`p∧CS等相关系统对接’并免费提供\开通上述系统对接标准化接口’同时免费提供接口旦升级服务(若因甲方系统版本升级导致接口失效’乙方将在72小时内修复)。八、验收:q』|交付验收标准依次序对照适用标准为:@符合中华人民共和国国家当甲方认可的合理最佳配置`参数及各项要求;o货物来源国官方标准°,p〗』岛·第4页共9页2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追溯查阅。所有设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之3日起每日按本合同总价1的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。=3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总额的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的1‰向乙方偿付违约金,违约金总额不超过合同总价T5%。4.其他违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。1十、争议的解决第5页共9页1合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,到签订地的人民法院处理。十一、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其他1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式伍份,其中甲方贰份,乙方壹份,招标代理壹份,壹份交开平市财政局备案,具有同等法律效力。甲方(盖章):开平市中心医院法定代表人:染第6页共9页0经办人:乙方(盖章):八吉贸易(东莞市)有限公司法定代表人:罗娣华经办人:利大在)开户名称:八吉贸易(东莞市)有限公司银行账号:395110100100247797开户行:兴业银行股份有限公司东莞东泰支行签订地点:开平市签订日期:2025年12月331日第7页共9页附配置清单:4K医用内窥镜摄像系统序号名称型号品牌数量单位1摄像主机XX·NS-500S新兴1台2摄像头XX·NS-500S新兴1个3超高清4K监视器PR0273安立信1台4冷光源XX-LG100·3新兴1台5纤维导光束XX·NP-I新兴1根6专用台车/新兴1辆7图文工作站/索图1套8鼻窦镜KQ-BDJ科强30条9耳镜K-J科强10条电子鼻咽喉镜清洗消毒工作站规格型号:OBJ/NQZ-100序号产品名称型号品牌数量单位1组合式双方槽1000mm拓博2套2组合式单方槽500mm拓博1个3主体(柜体及背板)配套拓博1套4清洗灌流器OBJ定制款欧倍洁3个5酶洗/消毒循环灌流器OBJ定制款欧倍洁2个6高压水枪OBJ-8欧倍洁2把7消毒液回收装置OBJ定制款欧倍洁1套8水处理器0.2um菲诺特1套9给水系统BVCBBR欧倍洁3套10排水系统BVCBBR欧倍洁5套11电路系统OBJ欧倍洁2套12照明灯(天花灯5个+筒灯1个)LED欧普6个13槽盖500mm拓博2个14快速接头spc卫源5个15清洗连接头及灌流管4.8mm桑连5套16内镜干燥台1180mm拓博1个17内镜内管道干燥装置OBJ定制款欧倍洁1套18高压气枪OBJ-8欧倍洁3把19高压气泵KYT-551科特1台20中心气体处理系统AC3010-03源辰1套21空气过滤装置5寸菲诺特1套22内镜清洗消毒操作流程牌亚克力材质欧倍洁1套23手套盒OBJ-056欧倍洁1个24纱布架OBJ-057欧倍洁1个25附件架OBJ-058欧倍洁1个26内镜储存柜OBJCCG-5欧倍洁1个27内镜纯水机OBJ-SCL-200欧倍洁1台t第9页共9页