广东省住院收费 住院管理及相关接口系统 住院管理系统 住院管理系统与各社保系统采购合同公告(广东省中医院2026)
一、合同编号: M4400000707531544001
二、合同名称: 广东省中医院住院收费系统维保服务
三、项目编号: M4400000707531544001
四、项目名称: 广东省中医院住院收费系统维保服务
五、合同主体
采购人(甲方): 广东省中医院
地 址: 广东省广州市越秀区大德路111号
联系方式:020-81887233
供应商(乙方):杭州元科信息技术有限公司
地 址:杭州市上城区金棕榈花园9-1-1002
联系方式:1377755566
六、合同主要信息
主要标的名称:住院收费系统维保
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:900000.00元
合同金额: 90.000000万元
履约期限、地点等简要信息:广州
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-08-12
八、合同公告日期: 2026-01-06
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.zip
1.采购合同公告附件.zip
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
序号设备/服务名称规格/型号数量单位1广东省中医院大德路总院、二沙岛分院、芳村分院、大学城分院(以下简称四院区)住院管理及相关接口系统优化升级和日常维护,包括新增需求开发、由结算政策调整进行的功能升级、数据库性能优化等;/1项2四院区住院管理系统在日常运行过程中出现的即时问题处理及程序异常问题解决。/1项3四院区住院管理系统与各社保系统的接口优化、升级和日常维护,包括相关接口系统结算规则调整开发。接口包括:广州医保、省内异地医保、跨省异地医保、跨省农合、省公费医疗、市公费医疗、区公医疗、低保接口系统。/1项4四院区用于CHAS系统调用的病人信息、临时号登记、费用查询、医保费用测算等独立接口程序的开发维护,包括数据库后台相关对象的开发维护。/1项5四院区广州医保、广州居民医保费用最优测算、及费用监控与综合查询模块的优化升级和维护。/1项6四院区与门诊、CHAS、LIS、金蝶财务等系统基础数据同步运行维护。/1项7四院区公医数据、ICU数据、阳光用药数据、省厅系统数据、金蝶财务数据、绩效数据、HRP数据等相关业务数据的交换接口维护。/1项8四院区住院支付宝、微信、银联等第三方支付的绑定管理、预收押金、费用查询、退款管理、信息推送、结算、检查报告等接口系统的维护。/1项9对四院区旧系统“数字医院系统(DHIS)”与其他各系统之间数据交换相关接口的维护及数据库后台问题处理;/1项10对四院区病人自助入院、自助出院相关系统功能及接口的开发维护。/1项11对四院区旧系统“数字医院系统(DHIS)”数据进行分析挖掘和数据利用。/1项12以上对系统进行的优化升级和开发维护过程中,进行技术文档整理和提交。技术文档包括:数据库后台对象(如表结构、函数、存储过程、触发器等)改动说明、程序改动说明文档、系统操作手册等。/1项法定代表人授权书致:广东省机电设备招标有限公司本授权书声明:沈宝林是注册于中国的杭州元科信息技术有限公司的法定代表人,现任职务总经理,有效证件号码330121195205042113。现授权丁斯荣作为我公司的全权代理人,就住院收费系统维保服务项目的报价和合同签订,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于2025年7月10日签字生效,特此声明。 中华人民共和国姓名丁斯荣喷性别男民族汉身份证本复印件仅用出生1974住址杭州市下城区武林新村号签发机关杭州市公安局下城分局公民身份号码330621197411305777有效期限2006.11.01-2026.11.01中华人民共和国居民身份证签发机关杭州市公安局萧山分局有效期限2022.02.21-长期姓名沈宝林性别男民族汉出生1952年5月4日住址杭州市萧山区新街街道新盛村2组58号公民身份号码330121195205042113供应商(公章):杭州元科信息技术有限公司地址:杭州市上城区金棕榈花园9-1-1002法定代表人(签字或盖章):被授权人(签字或盖章):被授权人联系手机:13777555667日期:2025年7月10日服务承诺书致:广东省中医院:我公司对“广东省中医院住院收费系统维保服务”项目中有关维保内容及用户、维保要求、技术标准和合同条款等内容完全响应。我公司现郑重承诺如下:一、我公司将根据《广东省中医院住院收费系统维保服务项目》合同中的工作内容进行开发实施,保证保质保量完成维保任务。二、我公司完全响应本项目合同条款的响应,并在项目实施中,会严格按合同条款履行。三、如在维保服务过程中接触到客户业务数据,我方履行数据保密义务。杭州元科信息技术有限公司法定代表人(负责人):日期:年月日说明:营业执照、税务登记证和组织机构代码证三证合一。统一社会信用代码营业执扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”了解更多登91330109765490080E(1/1)锅印记备案、许可、监管信息(副本)名称杭州元科信息技术有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2004年10月11日法定代表人沈宝林住所浙江省杭州市萧山区经济技术开发区百瑞广场1幢1229室经营范围软件开发维护及技术咨询服务**依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关2023年03月17日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制athttp://www.gsxt.qov.cn国家信用公示系统报送公示年度报告开户信息公司名称:杭州元科信息技术有限公司开户行:中国工商银行浙江分行营业部江南支行账号:1202092009900021441Y成交通知书NotificationofAward项目编号:M4400000707531544001杭州元科信息技术有限公司:广东省中医院于2025年07月17日就广东省中医院住院收费系统维保服务(项目编号:M4400000707531544001)进行单二来源采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标采购包号合同包1中标采购包名称广东省中医院住院收费系统维保服务项目中标(成交)供应商杭州元科信息技术有限公司中标供应商联系方式丁斯荣,联系方式:13777555667中标(成交)金额:900,000.00元(玖拾万元整)采购项目联系人:谢先生联系人电话:020-81887233如此项目涉及履约保证金缴纳或您有融资需求,建议您通过金融服务中心办理电子履约保函或合同融资业务https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/。咨询电话020-88696555广东省机电设备招标有限公司2025年7月21日平台热线电话:400-150-3001广东省机电设备招标有限公司电子招投标平台:www.gzebid.cnGuangdongMachinery&Electrical地址:广州市越秀区环市中路316号EquipmentTenderingCo.,Ltd金鹰大厦10楼