通用服务器采购合同公告(汕头市潮阳区西胪中学2026)
一、合同编号: HT-2025-04526599
二、合同名称: 汕头市潮阳区西胪中学通用服务器电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2719622
四、项目名称: 汕头市潮阳区西胪中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 汕头市潮阳区西胪中学
地 址: 广东省汕头市潮阳区西胪镇西胪中学
联系方式:13411968424
供应商(乙方):广东创煜信息科技有限公司
地 址:峡山街道金光南路东沟九斗路段34号二楼
联系方式:18948029766
六、合同主要信息
主要标的名称:服务器
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:23000.00元
合同金额: 2.300000万元
履约期限、地点等简要信息:潮阳区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-31
八、合同公告日期: 2026-01-06
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
汕头市潮阳区西胪中学直接订购采购合同合同名称:汕头市潮阳区西胪中学通用服务器电子卖场合同合同编号:HT-2025-04526599甲方:汕头市潮阳区西胪中学乙方:广东创煜信息科技有限公司合同金额(元):23000.00人民币大写:贰万叁仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注通用服务器联想/LENOVO,联想ST258V2E-23788C16GDDR42*1TBSATA机械硬盘7200转550W双电源+21.5显示器+USB光驱,ST258V2;联想ST258V2E-23788C16GDDR42*1TBSATA机械硬盘7200转550W双电源+21.5显示器+USB光驱关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:否CPU型号:至强E-2378CPU个数:1颗CPU主频:2.6GHzCPU物理核心数:8核CPU线程数:16预装操作系统:神州网信Windows10内存类型:DDR4单内存模块容量:16GB内存数量:1硬盘类型:机械硬盘固态硬盘数量:0机械硬盘数量:2机械硬盘总容量:2TB固态硬盘总容量:无主板内存槽数量(个):4USB2.0接口数量:1USB3.0接口数量:5HBA卡端口数量:0RAID级别:RAID5独立网卡接口类型:RJ45网卡端口数量:2电源热插拔:支持硬盘接口类型:SATA3.0支持最大冗余电源数量:2电源功率(W):550主板支持的CPU:至强E-2378内存总容量:16GB机械硬盘配置详情:2*1TB硬盘固态硬盘配置详情:无内存配置详情:1*16G内存显卡/GPU卡配置详情:无显卡/GPU卡显存总容量:无1¥23000.00¥23000.00合计¥23000.00大写(人民币):贰万叁仟元整-第1页-合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-12-31之后3个工作日内。2.交货地点:广东省汕头市潮阳区西胪镇西胪中学。a三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-(以下无正文)甲方(盖章):汕头市潮阳区西胪中学甲方联系人:陈伟雁联系电话:13411968424单位地址:广东省汕头市潮阳区西胪镇西胪中学合同签订日期:20251231合同履约开始日期:2025-12-31合同履约截止日期:2026-01-06乙方(盖章):广东创煜信息科技有限公司开户银行:中国民生银行汕头潮南支行银行账号:692664697敦乙方联系人:林少君联系电话:18948029766单位地址:峡山街道金光南路东沟九斗路段34号二楼合同签订日期:2025.12、31-第3页-