北京市配备微型消防队伍力量采购合同公告(北京市西城区人民政府新街口街道办事处2026)
一、合同编号: 11010225210200022635-XM001-001
二、合同名称: 新街口街道2026年配备微型消防队伍力量项目政府采购合同
三、项目编号: 11010225210200022635-XM001
四、项目名称: 新街口街道2026年配备微型消防队伍力量项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市西城区人民政府新街口街道办事处(本级)
地 址: 北京市西城区西直门内大街128号
联系方式: 66002923
供应商(乙方): 北京利盾保安服务有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 新街口街道2026年配备微型消防队伍力量项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 196.5600000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-30
八、合同公告日期: 2026-01-06
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
新街口街道2026年配备微型消防队伍力量项目合同.pdf
保安服务合同甲方:北京市西城区人民政府新街口街道办事处乙方:北京利盾保安服务有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》等国家和北京市相关法律法规的规定,本着诚实守信、合作互利的原则,就甲方聘用乙方提供保安服务事宜签订本合同。一、保安服务内容第一条甲方聘请乙方为甲方提供消防安全保安服务,乙方向甲方派出保安员,对双方确认的目标、区域实施安全保卫,做好应急处理工作,防范和制止损害甲方安全的行为和事件发生,维护甲方的安全和秩序。第二条乙方保安员的具体执勤岗位、职责范围和勤务安排等由甲方安排。二、乙方委派保安员数量、服务期限和服务地点第三条乙方委派到甲方的保安员30名。第四条乙方委派到甲方的30名保安员,服务期限为2026年1月1日至2026年12月31日,共365天。第五条服务地点:新街口街道辖区三、工作时间第六条保安员实行综合计算工时工作制,综合计算劳动工时。若甲方需要保安员加班,应遵守《劳动法》规定的时间限制并支付加班费。四、服务费标准及付款方式第七条保安服务费乙方本次招标合同总价为:1965600元(大写壹佰玖拾陆万伍仟陆佰元整)。第八条付款方式合同购买服务的总额为:【1965600元】本次服务费用分三次支付,第一次支付:签订合同后三十日内,甲方支付给乙方合同金额的40%;第二次支付:2026年6月30日之前甲方支付合同金额的30%;第三次支付:待本服务期满且评价合格后,甲方支付合同款项的30%。乙方向甲方开出符合法律规定的发票后,甲方向乙方支付服务费。服务费付至如下账户:账户名:开户名称:北京利盾保安服务有限公司开户行:交通银行北京紫竹桥支行账号:110061059018800012754五、履约保证金(如需)第九条本合同项下1965600保安服务费的1%,即19656元人民币,作为乙方履约保证金,在服务期限内,乙方保安服务质量的月度考评(附甲方制定考核标准)不合格一次,则甲方有权扣除1%的履约保证金,连续2个月的月度考评不合格或月度考评累计3个月不合格,则甲方有权扣除全部履约保证金。履约保证金不足以承担违约贵任的,甲方有权继续向乙方追索。第十条甲方指派保安员从事本服务合同以外工作的,由此造成保安员伤亡及财产损失的法律责任和经济损失由甲方承担。安六、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务第十一条甲方有权对保安员的工作进行监督、检查和具体指导,有权要求调换不4适合在甲方工作的保安员。:第十二条甲方应尊重保安员的工作,对保安员履行职责的行为予以支持、配合。第十三条甲方聘用乙方的安保人员在进行消防安全工作中,非因甲方原因导致的人员安全事故,甲方不承担责任。(二)乙方的权利和义务:第十四条乙方对保安服务范围内的不安全隐患有权向甲方提出书面改进建议,甲方应及时、认真研究解决。甲方未采取有效措施造成损失的,乙方不承担责任。第十五条乙方有权拒绝提供合同约定范围以外的服务。第十六条乙方负责支付保安员的工资和福利费用,提供保安员执勤所需的统一制式服装;食宿由乙方负责。第十七条乙方负责保安员的思想教育、业务培训等日常管理和保安员违法、违纪问题的处理。第十八条乙方应及时撤换不称职的保安员。对于甲方要求乙方更换的保安员,乙方应在3日内更换完毕。第十九条乙方负责与保安员签署劳动合同,为其办理社会保险等,乙方与保安员之间的劳动纠纷,与甲方无任何关系。第二十条乙方派驻的保安员因工作需要佩戴甲方标志的,并不代表甲方认可保安员与甲方存在劳动关系。第二十一条乙方需保证保安员的稳定,因工作需要调整保安员的,需提前7个工作日向甲方书面申请,经甲方书面同意后方可更换。第二十二条乙方派驻保安员需尊重并遵守甲方工作规范,保守工作过程中可能涉及到的甲方秘密。七、合同的变更、解除、终止和续订第二十三条甲乙双方经协商可以变更本合同。第二十四条一方因不可抗力的原因不能继续履行合同时应及时通知对方,于双方根据具体情况协商免除部分或全部责任。第二十五条本合同期限届满即终止。如一方要求续签,应在本合同期届满前30日内提出,由双方协商重新签订书面协议。八、违约责任第二十六条在合同有效期内,任何一方单方解除合同,应承担违约责任,向对方用章支付违约金。违约金额为所聘保安员总数的一个月的服务费。1第二十七条甲方延迟支付服务费或加班加时工资,每延迟一日,应按延迟支付部分的万分之二向乙方支付逾期滞纳金。甲方延迟支付服务费超过30日,乙方有权解除本合同,并要求甲方按照上述标准支付违约金。第二十八条乙方需保证其保安员按时上岗,乙方保安员未经甲方规定的工作时间按时上岗,提前离岗的,每名保安员每缺岗1小时,乙方应向甲方支付50元的违约金。若出现缺员现象,甲方有权按相应人数、天数(累计)扣减乙方服务费用,标准按5460元/人·月计算。第二十九条因乙方保安员的工作失误或者故意给甲方或第三方造成损失(包括但不限于乙方保安员侵犯第三方的人身财产或者侵害甲方及甲方工作人员的人身财产等,甲方因处理以上问题支出的赔偿金、诉讼费、律师费等费用)的,乙方负责赔偿。第三十条在本合同有效期内,月度考评累计3个月不合格的,甲方有权解除合同,甲方除有权扣除全部履约保证金,退还尚未服务的费用,并按第二十七条支付违约金。九、争议的解决第三十一条在合同履行中如发生争议,由双方协商解决。协商不成的,双方同意向甲方所在地的人民法院诉讼解决。十、其他第三十二条未尽事宜由双方依法另行协商以书面形式签订补充协议。第三十三条本合同期内遇国家或北京市重大政策变化,甲乙双方可以协商变更本合同。第三十四条本合同经双方签字(盖章)生效。第三十五条本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。未尽事宜可以增加补充条款。法定代表天负责人01委托代理人:委托代理人:-签订日期:70年12月30日