镇江市甲状 肝胆胰脾采购合同公告(镇江市润州区商务局2026)


一、合同编号:JSZC-321111-FW2025-02333
二、合同名称:润州区商务局2025年在职、退休职工体检合同
三、项目编号:JSZC-321111-FW2025-02333
四、项目名称:润州区商务局2025年在职、退休职工体检
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市润州区商务局
联系方式:13605281068
供应商(乙方): 镇江市第一人民医院
联系方式: 15052916262
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:润州区商务局2025年在职、退休职工体检
项目编号:JSZC-321111-FW2025-02333
比选方式: 直选
服务品目: 医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务
项目预算: ¥19762.0
项目地点: 江苏省镇江市润州区电力路8号镇江市第一人民医院
采购单位: 镇江市润州区商务局
联系人姓名: 镇江市润州区商务局
联系电话: 13605281068
固定电话:
2.合同金额: 19762.0
3.履行时间(期限): 29天
七、合同签订日期: 2025-12-04
八、合同公告日期: 2026-01-06 17:23
职工体检协议书.pdf

职工健康体检协议书甲方:镇江市润州区商务局乙方:镇江市第一人民医院双方本着加强劳动保护和对职工健康负责的态度,共同为甲方职工提供健康体检服务,为了明确甲乙双方的责任和义务,经双方友好,,协商,协议如下:,,一、体检人数一、体检人数参检对象为甲方在职、退休职工,人员以甲方提供的《体检人员信息表》为准,共预计11人。二、体检项目根据协议内容逐项检查,各体检套餐具体检查项目见附件。三、履行期限体检开始时间由双方协商确定,履行期限自2025年12月3日起至2025年12月31日止。四、甲方的责任与权利1.为乙方提供《体检人员信息表》,明确体检职工基本情况,包括职工单位、部门、姓名、性别、身份证号、联系电话等信息。2.协助乙方组织、安排职工按约定时间来院体检。3.按照甲方实际参检人数支付乙方体检费用。五、乙方的责任与权利1.按照合同约定向甲方收取体检费用。2.具备开展体检的相应资质、相应资格的医疗人员、合格的医疗设施完成体检服务工作,严格遵守健康体检诊疗操作规程及体检有关规定,保证体检质量。3.对甲方人员信息、体检结果等个人隐私有保密的责任和义务,如违反隐私保护义务需承担相应的法律责任。,,4.提供健康咨询、书面体检报告,特殊情况需向甲方提供参检人员健康状况及关注重点。,员健康状况及关注重点。,六、体检费用及支付方式(一)体检费用本合同体检费用预计:19762元整,(大写壹万玖仟柒佰陆拾贰元整),最终体检费用以甲方参加体检职工实际人数计算。(二)支付方式体检结束后,乙方根据实际体检人数开具发票,甲方核对无误后于30个工作日内支付全部体检款项。七、争议解决办法1、由于不可抗因素使本协议不能履行或不能完全履行时,由双方协商解决;2、甲、乙双方在合作过程中产生的争议或本协议未尽事宜,由双方共同协商解决;3、本协议自甲、乙双方盖章之日起生效;4、本协议壹式贰份,甲、乙双方各执壹份。4、本协议壹式贰份,甲、乙双方各执壹份。甲方:,乙方:负责人:(签字/盖章),负责人:(签字/盖章)日期:,日期:,润州区商务局2025体检项目表润州区商务局2025体检项目表项目男血检血常规(五分类)√血脂分析√肝功能全项√肾功能检查√甲状腺三项测定(FT3、FT4、TSH)√肿瘤12项√尿检尿常规√彩超甲状腺√肝胆胰脾双肾√前列腺、膀胱√心电图心电图√CT胸部平扫CT√一般检查内、外、眼、口腔、耳鼻喉科、身高体重、血压√心脏彩超√项目女(含妇检)女(不含妇检)血检血常规(五分类)√√血脂分析√√肝功能全项√√肾功能检查√√甲状腺三项测定(FT3、FT4、TSH)√√肿瘤12项√√尿检尿常规√√彩超甲状腺√√肝胆胰脾双肾√√子宫附件√√女性:乳腺√√心电图心电图√√CT胸部平扫CT√√一般检查内、外、眼、口腔、耳鼻喉科、身高体重、血压√√妇科检查白带常规√×妇科检查√×TCT√×HPV√×心脏彩超√√