民族手工业融合创新发展采购合同公告(宝兴县硗碛藏族乡人民政府2026)



一、合同编号: N5118272025000057-1
二、合同名称: 宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)
三、项目编号: N5118272025000057
四、项目名称: 宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)
五、合同主体
采购人(甲方): 宝兴县硗碛藏族乡人民政府
地 址: 宝兴县硗碛藏族乡碛丰二组5号
联系方式:0835-6880000
供应商(乙方):四川创想无疆文化传媒有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦蜀街37号4栋2层203号
联系方式:18280165942
六、合同主要信息
主要标的名称:宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:496500.000000元
合同金额: 49.650000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-04
八、合同公告日期: 2026-01-06
九、其他补充事宜:
附件:

宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)采购合同.pdf

宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:履约地点:碛藏族乡夹金山村签订地点:碛藏族乡夹金山村签订时间:2026年1月4日采购人(甲方):宝兴县碛藏族乡人民政府采购人地址:宝兴县碛藏族乡碛丰二组5号供应商(乙方):四川创想无疆文化传媒有限公司供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦蜀街37号4栋2层203号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息1、项目名称:宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)2、项目编号:N51182720250000573、中标单位:四川创想无疆文化传媒有限公司4、中标价格:¥496,500.00元(大写:人民币肆拾玖万陆仟伍佰元整)二、服务要求标的名称:宝兴县民族手工业融合创新发展项目(能卡曼牦牛毛纺织工艺)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★对能卡曼牦牛毛纺织工艺进行专项调查并开展对外宣传1.形成图文资料。结合能卡曼牦牛毛纺织工艺发展实际,开展专项调查,形成综合性图文资料文章1篇,文字不低于1000字,图片不少于3张,并在四川民族博览网络平台发表。2.对能卡曼牦牛毛纺织工艺进行数字保护,形成宣传视频1个。要求时长不低于4分钟,分辨率不低于1920*1080,并对外发表和宣传,传达能卡曼牦牛毛纺织工艺民族手工业的魅力和价值。2★以现代化、时尚化为导向推出纺织工艺创新产品在专项调查的基础上,对牦牛纺织毛工艺进行产品再设计再创造,构建多元产品体系。帮助能卡曼牦牛毛纺织工艺从业者拓展业态,培育特色品牌,拓展市场空间。3★以数字化赋能民族手工业融合创新发展1.形成IP数字形象。数字形象可以通过语音、文字、图像等多种方式进行互动,为用户带来更加真实、沉浸的导览体验,提供W2min语音解说包。2.建立新产品三维模型。建立三维模型W3个,三维模型根据实际产品和包装全尺寸建模,贴图准确坐标明晰,模型整体感强,效果美观。所有模型均应能在四川民族博览网络平台展示,并能为以后转化为数字展品(藏品)打好基础。3.建设平台展示窗口。建立手工艺展示和销售平台窗口(网络店铺),并将所有相关数据融入有关平台进行整体展示和销售。4★对能卡曼牦牛毛纺织工艺手工业者开展技艺提升培训和注重教培一体,培育创新型人才。对民族手工业者开展基础技能培训、进阶提升培训,从纹样挖掘、工艺抢救、元素设计、生产研发、电商运营等方面实施技能培训。1.组织能卡曼牦牛毛纺织工艺从业者(3人)代表赴省内4★对外交流展示高校开展为期(3天)的培训。2.组织能卡曼牦牛毛纺织工艺从业者(3人)代表赴省外开展为期(4天)的跨区域展示和交流学习,推动发达地区创意设计、技术研发、市场开拓人才进入民族手工业,与民族手工艺人共同创业、携手发展。3.借助能卡曼牦牛毛纺织工艺现有基础,面向零基础爱好者及返乡青年、当地手工业从业者常规开展纺织基础技能培训、进阶提升培训等。5★其他要求1、本项目所有成果需通过四川民族网络博览平台的审核,成交供应商须将相关成果数据(包括但不限于文章、视频、模型和方案等)融入四川民族网络博览平台中进行整体展示及互动,且符合平台相关要求。(提供承诺函)2、为保证信息数据安全可控,本项目不允许使用在线网络平台制作,建模成果可脱离互联网离线运行,并部署到指定服务器。(提供承诺函)三、合同定价方式、付款进度和服务期限、支付方式1、合同定价方式:固定价格。2、付款进度:签订合同后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的40.00%;项目验收合格后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的60.00%。3、服务期限:合同签订之日起60日。4、支付方式:分期付款。本合同的服务内容,费用共计¥496,500.00元(大写:人民币肆拾玖万陆仟伍佰元整)签订合同后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的40.00%,小写:¥198,600.00元(大写:人民币壹拾玖万捌仟陆佰元整);项目验收合格后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的60.00%,小写:¥297,900.00元(大写:人民币贰拾玖万柒仟玖佰元整)。收款账户信息如下:收款账户名称:四川创想无疆文化传媒有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都沙湾支行账号:51050188513600001602四、履约保证金1、履约保证金:不收取。2五、验收标准和方法1、验收组织方式:采购包1:自行验收2、是否邀请本项目的其他供应商:采购包1:否3、是否邀请专家:采购包1:否4、是否邀请服务对象:采购包1:是5、是否邀请第三方检测机构:采购包1:否6、履约验收程序:采购包1:一次性验收7、履约验收时间:采购包1:(1)验收条件说明:供应商发起验收后,达到验收条件起15日内,验收合同总金额的100%;8、验收组织的其他事项:采购包1:按照《财政部关于进-步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及主管部门的相关要求进行验收。由采购人组织履约验收小组,开展项目验收工作,达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求为标准,按照《采购文件》、《响应文件》和双方签订的《采购合同》,对成交供应商履约情况进行验收,出具验收报告。9、技术履约验收内容:采购包1:按照《财政部关于进-步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及主管部门的相关要求进行验收。由采购人组织履约验收小组,开展项目验收工作,达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求为标准,按照《采购文件》、《响应文件》和双方签订的《采购合同》,对成交供应商履约情况进行验收,出具验收报告。310、商务履约验收内容:采购包1:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及主管部门的相关要求进行验收。由采购人组织履约验收小组,开展项目验收工作,达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求为标准,按照《采购文件》、《响应文件》和双方签订的《采购合同》,对成交供应商履约情况进行验收,出具验收报告。11、履约验收标准:采购包1:按照《财政部关于进-步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及主管部门的相关要求进行验收。由采购人组织履约验收小组,开展项目验收工作,达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求为标准,按照《采购文件》、《响应文件》和双方签订的《采购合同》,对成交供应商履约情况进行验收,出具验收报告。12、履约验收其他事项:采购包1:无六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分可要求乙方立即进行整改。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1、根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。4八、违约责任1、采购人违约责任(1)采购人应遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、供应商违约责任(1)供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(3)供应商在履约过程中,服务经采购人考核不合格的,采购人有权要求供应商整改,供应商三次整改仍不符合要求的,采购人有权终止合同。(4)供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若造成相关损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向宝兴县人民法院通过法律诉讼解决。九、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。5十、解决合同纠纷的方式1、发生争议,甲乙双方应及时协商解决。也可由当行政主管部门调解。调解不成时,双方当事人同意由项目所在地县人民法院仲裁委员会仲裁,未达成仲裁书面协议的,可向项目所在地县人民法院起诉。十一、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。6【以下为本合同签盖处,无合同正文内容】甲方(蔷章):宝兴县碛藏族乡人民政府法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:宝兴县碛藏族乡碛丰二组5号开户银行:账号:签订时间:206年月4日乙方(盖章):四川创想无疆文化传媒有限公司法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦蜀街137号4栋2层203号开户银行:中国建设银行股份有限公司成都沙湾支行账号:51050188513600001602签订时间:2026年1月4日7