制服采购合同公告(平顶山市新华区城市管理局(平顶山市新华区城市综合执法局)2026)
一、合同编号:平新采招标-2025-18-A
二、合同名称:平顶山市新华区城市管理局2025年制服购置项目
三、项目编号:平新采招标-2025-18
四、项目名称:平顶山市新华区城市管理局2025年制服购置项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):平顶山市新华区城市管理局
地址:河南省平顶山市稻香路与优胜路交叉口东北角
联系人:新华区城管局
联系方式:03752112386
2.供应商(乙方):河南庄吉服装有限公司
企业规模:小型
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海路第九大街正商经开广场2号楼806号
联系人:崔莉
联系方式:17630001169
六、合同主要信息
1、合同金额:1391275 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
1、交货地点:业主指定地点。 2、交货期限:合同签订后,10日内由投标人将所采购货物运送到采购单位指定位置。 3、质保期:自验收合格之日起 12 个月。 4、质量要求:达到国家相关行业及采购单位验收标准。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
制服
河南庄吉
1
1,391,275.00
七、合同签订日期:2026年01月06日
八、合同公告日期:2026年1月6日
9、合同(全部).pdf
平顶山市新华区城市管理局2025年制服购置项目合同书甲方:平顶山市新华区城市管理局乙方:河南庄吉服装有限公司签订日期:2026.1.6合同条款及格式货物采购合同签约地点:平顶山市新华区城市管理局甲方:平顶山市新华区城市管理局乙方:河南庄吉服装有限公司平顶山市新华区城市管理局(以下简称“甲方”)于2026年1月6日对平顶山市新华区城市管理局2025年制服购置项目进行招标,经过评审,确定河南庄吉服装有限公司(以下简称“乙方”)为本项目的中标单位。根据《中华人民共和国民法典》,招标文件和中标人投标文件的内容,甲、乙双方遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,达成以下条款货物名称型号生产厂家单位数量单价(元)合计(元)短袖夏装制式衬衣量体定制河南庄吉服装有限公司件10338082640长袖夏装制式衬衣量体定制河南庄吉服装有限公司件6908155890单裤量体定制河南庄吉服装有限公司条1031135139185春秋茄克式执勤服量体定制河南庄吉服装有限公司套699398278202春秋常服量体定制河南庄吉服装有限公司套349476166124冬季茄克式执勤服量体定制河南庄吉服装有限公司套34854318****冬常服量体定制河南庄吉服套349526183574冬常服量体定制装有限公司套349526183574防寒大衣(短款)量体定制河南庄吉服装有限公司件348355123540春秋常服配套衬衣量体定制河南庄吉服装有限公司件6928961588大檐凉帽(女卷檐凉帽)量体定制河南庄吉服装有限公司顶2374610902帽徽国标河南庄吉服装有限公司枚237102370单皮鞋报号河南庄吉服装有限公司双13627537400软肩章国标河南庄吉服装有限公司付81975733套式肩章国标河南庄吉服装有限公司付41752085臂章(挂式)国标河南庄吉服装有限公司付88343532领花国标河南庄吉服装有限公司付34572415硬肩章(含徽)国标河南庄吉服装有限公司付345186210硬胸徽国标河南庄吉服装有限公司个34582760硬胸号国标河南庄吉服装有限公司个61084880软胸徽国标河南庄吉服装有限公司个88332649软胸号国标河南庄吉服装有限公司个82621652腰带国标河南庄吉服装有限公司条3455518975领带国标河南庄吉服装有限公司条345217245领带卡国标河南庄吉服装有限公司枚34582760总价:大写:壹佰叁拾玖万壹仟贰佰柒拾伍元整小写:1391275.00元1、货物清单及金额2、合同总价总价:壹佰叁拾玖万壹仟贰佰柒拾伍元整(大写),即人民币1391275.00元(小写),该合同总金额是货物制造、运输、验收合格之前及保修期间包括备品备件发生的所有费用。本合同执行期间合同总金额不变。3、合同组成所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议、澄清、答疑、设备配置清单等均为本合同不可分割之一部分。4、采购需求乙方所提供货物,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的采购需求。5、合同货物交货及验收5.1、合同货物的交货5.1.1、乙方交货时间:以甲方通知时间为准。5.1.2、乙方交货地点:运输至甲方指定地点。5.2、货物的验收5.2.1、合同货物安装完成后7个工作日内验收,验收应在甲、乙双方共同-3-参加下进行并签字确认。5.2.2、质量验收时按国家现行有关标准和乙方投标时所承诺技术标准执行。6、质量保证及售后服务6.1、乙方保证合同项下提供的货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利、商标或版权的侵权责任并承担由此发生的所有费用和法律责任。6.2、合同货物质保期为1年(必须符合招、投标文件),自甲方有关部门验收签字之日起开始计算。6.3、乙方在收到甲方电话或其他方式告知后,立即响应,48小时内到合同货物所在地点,及时排除设备故障。6.4、因货物的质量问题而发生争议,由河南省质检部门进行质量鉴定。合同货物符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;合同货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担。6.5、乙方负责提供产品的说明书、使用手册、等技术资料。7、付款方法货到招标人指定地点验收合格后,投标人提供全额增值税发票及《货物清点验收单》,招标人在7个工作日内支付合同总金额的100%。8、技术服务8.1、乙方应派服务人员到甲方指定地点配合相应工作。8.2、乙方按甲方提供的合同执行进度计划开展工作,并配合甲方有关部门,做好合同执行进度上的工作。9、违约与处罚-4-9.1、乙方未能按时交货,每延期壹天,须向甲方支付合同总金额的3%的违约金,甲方可在剩余货款中扣除。9.2、乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收,乙方向甲方支付7合同金额的3%的违约金9.3、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方支付合同金额的3%的违约金。9.4、乙方未能交付货物,则向甲方支付合同金额的5%的违约金。10、合同终止如一方违反合同,并在收到对方违约通知书后在30个工作日内仍未改正违约的,另一方可立即终止本合同并承担相应法律责任。11、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则向合同签订所在地人民法院提出诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。12、其他12.1、本合同正本一式陆份,所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议、澄清、答疑等均具有同等法律效力,甲方持肆份,乙方持贰份,合同自签字盖章之日起即时生效。12.2、乙方需提供货物配置清单,与招、投标文件一致。12.3、本合同未尽事宜,由双方协商处理。-5-本页为签字页,无具体内容。甲方:11乙方:地址:地址:电话:电话:签字(法人或委托代理人):陈活签字(法人或委托代理人):崔茶日期:202616日期:2026.16-6-