废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁服务采购合同公告(靖江市公安局2026)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-07820
二、合同名称:废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁服务项目合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-07820
四、项目名称:废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市公安局(机关)
联系方式:17605220778
供应商(乙方): 常州市苏南爆破拆房有限公司
联系方式: 15151950918
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁服务项目
项目编号:JSZC-321282-FW2025-07820
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥200000.0
项目地点: 靖江市
采购单位: 靖江市公安局(机关)
联系人姓名: 靖江市公安局(机关)
联系电话: 17605220778
固定电话:
2.合同金额: 200000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-12-16
八、合同公告日期: 2026-01-06 15:54
废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁合同.pdf

靖江市公安局废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁服务合同甲方:靖江市公安局采购编号:JSZC-321282-FW2025-07820乙方:常州市苏南爆破拆房有限公司签订时间:2025年12月16日根据废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁服务项目(JSZC-321282-FW2025-07820号)采购结果,甲、乙双方本着平等互利的原则,通过共同协商,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,就相关事宜达成如下合同。一、总则乙方按甲方要求,为甲方提供废旧炮弹及烟花爆竹年度销毁服务。本合同销毁服务金额为:①同类型小型炮弹5枚(不含)以下:45000元/次:②航弹:45000元/个:废旧烟花爆竹:45000元/次:④礼花弹50枚(不含):45000元/次。二、合同文件下列文件是构成合同不可分割的部分,并与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.JSZC-321282-FW2025-07820项目的全部资料。2.乙方的其他资料及承诺。三、质量保证乙方所提供的服务必须符合国家有关标准和JSZC-321282-FW2025-07820号项目采购文件的要求。四、服务期限签订合同后一年内,根据采购人要求进行服务。五、付款方式销毁完成后15日内一次性付清合同价款,本项目价款一律通过银行汇入中标人账户。付款时乙方提供有效发票。六、服务要求(一)总体要求第1页共4页1.乙方销毁前应认真了解待销毁危爆物品的结构、性能、物态、现状等情况,并根据其危险特性,按照《民用爆炸物品安全管理条例》、《爆破安全规程》(GB6722-2014)标准,科学制定销毁处置方案、安全警戒方案和应急救援预案。2.乙方必须将靖江市公安局报废或收缴的危爆品从存储地点运输至销毁地点,装卸、押运过程中须有专人负责。3.对分拣、包装、装车、运输、卸车、摆放、销毁、检查等全过程必须严格监控并记录,发现违章操作和冒险作业情况必须立即停止并纠正,严防事故的发生。4.危爆品的装卸必须轻抬轻放,严禁野蛮装卸,装车后,危爆品箱必须固定。危爆品品运输须在夜间或凌晨进行,运输必须避开人口密集的城镇和村庄。5.销毁过程严格按照规范要求进行并有专人负责安全指挥监督,销毁场地设置安全警戒,除工作人员外,其他人员一律不得进入警戒区域。6.乙方保证销毁过程有专人负责安全指挥监督,销毁过程中采用措施做好周围环境的保护工作,销毁完毕,必须彻底清理现场并出具相关报告。(二)人员要求17方扣派项目负责人应具有爆破工程技术人员安全作业中级以上证书且有询弹销般项目2次以上经验,项目负责人必须为乙方正式员工。27方必须对所有参加作业的人员进行必要的岗前培训,确保所有作业人负纮堂提所雷销般的鱼爆品的构造、性能及销毁步骤、方法等。所有人员必须严格遵定危爆品销毁的有关规定和爆破安全操作规程。87方必须指派专业技术人员对需销毁的物品进行严格的分拣、包装、装租。不同米和性能的鱼爆品必须分开装箱并标注明确。装箱包装时,必规保证母一筑内的鱼攥品捏放稳固,防止运输过程中因晃动、摩捺面产生爆炸故。所有作业人员必须统一着装,严禁穿着易产生静电的衣物。4车开始实施销般前,乙方需组织所有人员进行销毁危爆品的安全教育和技术交底。(三)安全要求17应亚枚按照江省公安机关处置炸物品工作女全规池、氏用服物口心A管务例破安金规程》(GB6722-2014)特有大、立件西和提作规范进行作业,作业期间电于乙万违规探作道成的一切女王贝第2页共4页任事故由乙方自行承担,由此给甲方或第三方造成的一切损失均由乙方承担。2.乙方参加作业人员不得私藏危爆品,作业完毕甲方有权对乙方人员进行严格检查。如发生私藏危爆品造成的安全责任事故由乙方自行承担,由此给中万或第三方造成的一切损失均由乙方承担。3作业现场亚林烟火。每次爆炸销毁后,必须严格检查是否有遗留未销毁的爆炸物。(四)保密要求7业亚牧字相关规定亚林池漏项目相关秘密。万应侏让共云品在田方服务期间所接触的各种文件,数据、信息、资料等严格寸中力休出巾度,不得向第三方透露。七、违约责任,加用用湘教或考未尺配合义务,7方不承担由此5起的项日建以工作的损失与责任,工期顺延;0话Z工口T甘7方钢证程1大按名可门力LLTr偿延误费;oat7电不台车后定的时日内个修发P,A1天按合同总价的万分之五计算违约金。八、不可抗力,无行人同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能腹仃合同时,应业日宏送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可处长,延长期与11不司影响期相同,出现上述情况甲乙双万不承担合回有天通期约页任。不可五影响时间持续30日以上时,甲乙双方均可以单方面解除合同。2本务版沭“不可抗力”是指不可预见、不能克服及不能避免的事件,包括战争、严重火灾、洪水、地震等。九、合同纠纷处理1凡涉及本合同或因执行本合同而发生的一切争执,应通过协商解决。加果协商不能解决,则提交靖江仲裁委员会进行仲裁。3争议在处理过程中,除正在进行仲裁或诉讼的部分外,合同的其他部分将继续执行。十一、其它约定事项第3页共4页1.如需修改或补充合同内容,应经甲乙双方协商一致,共同签署书面修改或补充协议。该协议将作为本合同不可分割的一部分。2.除甲方事先书面同意外,乙方不得转让任何其应履行的合同义务。3.本合同未尽事宜,按中华人民共和国现行有关法律法规执行。十二、合同生效本合同经甲乙双方盖章签字后生效,如有变动,必须经甲乙双方协商一致后,方可更改。本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份其他未尽事宜,参照相关法律,双方协商解决甲方(盖章):靖江市公安局法定代表人或经办人(签字)电话:1乙方(盖章):常州市苏南爆破拆房有限公法定代表人或经办人(签元t电话:13506117592子过国于4第4页共4页