警务辅助人员服装及标识 春秋执勤服 胸徽 帽徽 软式肩章 执勤腰带采购合同公告(邢台市公安局襄都分局2026)
一、合同编号: HBSC-2025-12
二、合同名称: 邢台市公安局襄都分局2025年度警务辅助人员服装及标识采购项目合同书
三、项目编号: HB2025123120010012
四、项目名称: 邢台市公安局襄都分局2025年度警务辅助人员服装及标识采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 邢台市公安局襄都分局(本级)
地 址: 邢台市襄都区泉南大街768号
联系方式:0319-5257217
供应商(乙方):泉州市鸿启安防科技有限责任公司
地 址:福建省石狮市灵秀镇西灵路555号海西电商园A幢512室
联系方式:0595-88886693
六、合同主要信息
主要标的名称:邢台市公安局襄都分局2025年度警务辅助人员服装及标识采购项目
规格型号(或服务要求):勤务辅警夏季执勤服、丰年玉、按采购文件要求执行等
主要标的数量:1批
主要标的单价:399938
合同金额: 39.993800万元
履约期限、地点等简要信息:履约时间:自签订合同之日起30日内;地点:邢台市公安局襄都分局
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2026-01-06
八、合同公告日期: 2026-01-06
九、其他补充事宜:/
附件:
合同书.pdf
合同书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书项目名称:邢台市公安局襄都分局2025年度警务辅助人员服装及标识采购项目甲方:邢台市公安局襄都分局乙方:泉州市鸿启安防科技有限责任公司甲方(买方):邢台市公安局襄都分局乙方(卖方):泉州市鸿启安防科技有限责任公司根据《民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着平等互利、诚信合作的原则,经友好协商,达成如下协议:第一条产品名称、单价、金额:序号品名单位单价数量金额(元)1勤务辅警夏季执勤服套551060583002单裤(勤务款)条661060699603春秋执勤服(勤务款)套18510601961004布面执勤帽顶19530100705作训鞋双88530466406胸徽(丝织)个1.85309547号牌(丝织)个1.85309548套式肩章个453021209(丝织)帽徽个3530159010软式肩章个6530318011执勤腰带条1953010070合计大写:叁拾玖万玖仟玖佰叁拾捌元整小写:¥399938元第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与承诺相一致。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按甲方要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:陆地运输。3、运输费及运输保险等由乙方自行负责。第五条交付和验收1、交货时间:自签订合同之日起30日内。2、地点:邢台市公安局襄都分局3、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。甲方验收时按照乙方投标文件中的承诺及提供的样品标准进行验收。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。5、甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。6、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后日内及时予以解决。7、甲方如遇服装穿着不合体,乙方应及时进行免费调换。第六条安装和培训1、乙方应在交付货物时进行安装调试。2、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)3、乙方免费负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:由甲方指定。第七条付款方式1、付款方式:乙方根据采购清单要求供货完毕,通过甲方的最终验收,由乙方开具等额发票,并提出付款申请,甲方于20个工作日内支付所有合同款项,如遇特殊情况双方另行协商。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第九条、质量保证及售后服务21、7方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。质保期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”白交货验收合格之日起质保期2年,货物在质保期内正常使用情况下出现质量问题等问题,我公司承诺免费包修包换。(1)质量保证期自合同货物到达甲方指定的地点并经验收合格后质保期1年(项目验收后开始计算),2年内质量问题三包(包退、包换、包修),终生免费维修。本公司严格按《产品质量法》有关规定承担产品质量责任。(2)质量三包,长短宽窄、规格不准,包换:原辅料品质不合格,包退;产品自交货之日起,验收合格交付使用之日起,2年内如出现原材料及加工质量问题,免费“三包”。(3)乙方负责所提供的产品终身维修服务。因客户原因,或超过免费保修服务期限,乙方维修仅收取材料成本费。由乙方造成的产品质量问题,将免费无限期保修。(4)在货物质保期内,出现任何质量问题(包括人为破坏或自然灾害等不可抗力),由乙方负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等)更换或维修。质保期满后,提供终身维修服务,只收取成本费(按照投标报价时提供的成本单价)。(5)乙方交货完毕2年内,如出现着装人员首次使用时发现质量问题,无条件免费返修或退换。第十条、调试和验收1、甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。第十一条、货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。34、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲万货物已送达。6、运输产生的一切费用由乙方负责。第十二条、违约责任1、7方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙万应同甲方支付违约货款额1%违约金并赔偿甲方经济损失。27方提供的货物如侵了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负贡交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。第十三条、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延维一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十四条、合同争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如W果协商不能解决,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,由此产生的诉讼费、保全费、律师费等由违约方承担2、诉讼期间,本合同继续履行。3、甲7双人确认:本合同载明的各方地址(住所)为各方真实有效通讯地址,一方向对方发出的任何通知、信函和文件,以挂号信函或快递信函方式向对方地址(住所)邮寄有关通由1知、信函和文件的,自发出之日起第五日视为送达对方,挂号信函或快递信函的邮寄凭证即视为成功送达的有效凭证。一方地址(住所)变更的,应及时通知对方,否则本合同载明的地址(住所仍为直实有效通讯地址。若为提交的,自对方法定代表人、授权代表、代理人、职员签收或单位盖章时视为送达对方。该述送达地址和联系方式适用范围包括双方非诉时各类通知、合同等文件以及就协议发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。第十五条、合同生效及其它41同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公草后生效。oA同场行中油及采购资全和采购内容修改或补允的,须金书面元以开作口门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十六条、合同的变更、终止与转让1本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。07不但编自(无进口资格的供应商委托进口货物除外)具应腹仃的合间X分。第+七务本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方贰份,乙万贰份。甲方(章)邢台市公安局襄都分局6日^2026年1月7方(章)泉州市鸿启安防科技有限责任公司年月日单位地址7699单位地址:福建省石狮市灵秀镇西灵路555号海西电商园A幢512室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:杭信电话:031电话:15359380011电子邮箱:电子邮箱:1091027184@qq.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司石狮南洋支行账号:账号:35050165816100001179邮政编码:邮政编码:3627005