宜昌市复印机采购合同公告(宜昌市中心人民医院2026)



一、合同编号: HWJJ4205002500850505
二、合同名称: 宜昌市中心人民医院采购复印机网上商城竞价合同
三、项目编号: HWJJ4205002500850505
四、项目名称: 宜昌市中心人民医院检验科采购复印机项目
五、合同主体
采购人(甲方): 宜昌市中心人民医院
地 址: 宜昌市中心人民医院
联系方式:6483506
供应商(乙方):宜昌市西陵区全印办公耗材超市
地 址:宜昌市西陵区全印办公耗材超市
联系方式:13972599660
六、合同主要信息
主要标的名称:采购复印机
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:8480
合同金额: 0.848000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月07日至2027年01月07日;履约地点:宜昌市中心人民医院
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-01-04
八、合同公告日期: 2026-01-06
九、其他补充事宜:无
附件:

宜昌市中心人民医院采购复印机网上商城竞价合同.pdf

宜昌市中心人民医院采购复印机网上商城竞价合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宜昌市政府采购网上商城采购合同合同名称:宜昌市中心人民医院采购复印机网上商城竞价合同合同编号:HW4205002500850505X直品市西陵区全印办公耗林超甲方:宜昌市中心人民医院合同金额(含税):¥8.480.00律、法规的规定,签订本合同,并共同遵人民币大写:捌仟肆佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法、合同标的序引商品名称商品品日商品编码品牌型号数量单价小计序引1商品名称复印机奔图/PANTUMCM230ADN商品品日复印机商品编码品牌bz0423045奔图/PANTUM型号CM230ADN数量1.0台单价¥8,480.00小计¥8,480.00合同金额(含税)大写:捌仟肆佰捌拾元整¥8,480.00、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点湖北宜昌市伍家岗区宜昌市中心人民医院3、收货联示人及联系方式:联系人:王力:手机:18607201991电话:6483506质保期:四、售后服务要求:1.报价包括安装、调试、验收合格、维护切费用,如供应商成交后发现未预见事宜可能需要增加的设备材料或其它费用全部由成交供应商自行解决,采购人不再追加价款。五、验收标准:按规定的交货日期内,送至食品市中心人民医院,必须原包装现场拆封交货,机器封条完好,到现场进行组装并调试安装。六、特别说明:1、货物的保作期或与质量相关的其他期限均白完成验收并由甲方签署了货物验收单之日算起2、在使用电著发现提供的商品存在质量问题,供应商应在24小时内提供备品备件将不合格的产品免费更换达到合格的产品,更换的产品若超过三个工作日或者在双方约定的时间内未交付货物、则乙方按照该批次供货总价的5%每日支付违约金,计算至交付了合格的产品之日止,并承扣供货及退、换货的运输费用、包装费用及在货物运输中的损失、风险等费用投标方必须严格按照规格参数投标,若在投标或后期供货中出现性能参数不符合(即每一项参数必须大于等于且任何一项小于或不符合招标参数视为不符合)的产品,招标方有权无条件终止供货合同。七、货款支付:1、付款方式:验收合格后支付合同价款的95%,其余5%在一年质保期到期后30日内一次性付清。2、乙方账户信息:开户行:湖北银行股份有限公司宜昌分行西陵支行:开户名:宜昌市西陵区全印办公耗材超市:账号:110500120100013158:3、乙方联系人及联系方式:联系人:张玲莉:手机:13972599660:电话:13972599660八、违约责任电17X第1页共2页1、甲方违约。当发生下列情况时:C用方不挖昭合按时支付方合同款项,方有权收取滞纳金。滞纳金以合同款为基数按口息0.1‰累计收取、12)方不义务或不按同约定履行义务的其他情况。万承担违约页任,违乙力造成的经济损尖,顺延延误的工期。2.万的在展行合同过程中发生的下列情况属乙方违约甲方可立即通知乙方解除合同,并支付给甲方合同总金额5%违约金:d方违反企同的约定,私自将合同的全部或部分权利转让给其他人,或私自将合同的全部或部分义务转移给其他人:2)方违反合同的约定,导致服务不满足合同约定的质量标准和要求,且拒绝采取补救措施的:13方未能按合约定的时间及时宗成企同约定的工作,已造成或预期造成延期超5日:的的的电(4)7方无法续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同:(5)乙方不按合同约定履行义务的其他情况。(6)乙方单方面解除本合同本合同终止或解除后双方应及时办理后期手续。协商不一致,可向甲方所地人民法院提起诉3、其它违约责任或未尽事宜,按《民法典》有关规定执行。九、解决纠纷方式:讼。水、其他1、本合同自双方签章之日起生效,合同履行期内;当事人双方均不得随意变更或解除合同。2、合同如有未尽事宜,须双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。3、本合同一式肆份,双方各执贰份。若后期双方对协议内容有所变更或补允应当采取书面形式,并经双方签字确认,作为本协议的附件。所有附件(招标文件商品信息)与本协议具有同等的法律效力。甲方(公章):乙方(公章):依玩新法定(授权)代表人:5法定(授权)代表人:统一社会信用代码:92420502MA4B2KD37X地址:宜昌市西陵区西陵二路20号合同签订日期:202年(月合同签订日期:年月日.第2页共2页