山西省人工影响天气水资源保障工程-地面作业站点安全能力提升建设采购合同公告(山西省大气探测技术保障中心2026)



一、合同编号: CCQGZ-FW-001-01~CCQGZ-FW-001-11
二、合同名称: 山西省人工影响天气水资源保障工程-地面作业站点安全能力提升建设项目(配套通信网络)(太原市、大同市、朔州市、忻州市、吕梁市、晋中市、阳泉市、长治市、晋城市、临汾市、运城市)
三、项目编号: 4057483751764213118664
四、项目名称: 山西省人工影响天气水资源保障工程-地面作业站点安全能力提升建设项目(配套通信网络)
五、合同主体
采购人(甲方): 山西省大气探测技术保障中心
地 址: 山西省太原市迎泽区新建路65号
联系方式:15935136766
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司山西省分公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园数码西路1号
联系方式:18636680101
六、合同主要信息
主要标的名称:通信网络服务
规格型号(或服务要求):接入运行商互联网专线宽带300Mbps
主要标的数量:1
主要标的单价:10682000.00
合同金额: 1068.200000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-27
八、合同公告日期: 2026-01-07
九、其他补充事宜:
附件:

专线合同-大同.pdf

专线合同-大同.pdf

专线合同-晋城.pdf

专线合同-晋城.pdf

专线合同-晋中.pdf

专线合同-晋中.pdf

专线合同-临汾.pdf

专线合同-临汾.pdf

专线合同-吕梁.pdf

专线合同-吕梁.pdf

专线合同-朔州.pdf

专线合同-朔州.pdf

专线合同-太原.pdf

专线合同-太原.pdf

专线合同-忻州.pdf

专线合同-忻州.pdf

专线合同-阳泉.pdf

专线合同-阳泉.pdf

专线合同-长治.pdf

专线合同-长治.pdf

专线合同-运城.pdf

专线合同-运城.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:CU12-1401-2025-000601山西省人工影响天气水资源保障工程一地面作业站点安全能力提升建设项目(配套通信网络)山西行:工合同:05(朔州)2025年12月第1页共13页合同编号:CU12-1401-2025-000601如三方无书面异议,则本合同自动按年延续。3、合同有效期内,三方均不得向第三方泄漏本合同内容,损害对方利益。4、合同有效期间,如遇国家资费政策调整,三方可另行签订合同。5、因不可抗力而导致合同不能履行时,三方应本着客观、谅解的态度,协商解决。6、本合同未尽事宜,三方友好协商解决,可签订补充合同,补充合同同本合同具有同等法律效力。7、三方应严格遵守本合同,单方违约造成的经济损失由违约方完全承担。因履行本合同发生的争议,由三方协商解决。协商不成时,任何一方可向服务方所在地法院申请诉讼。8、本合同壹式陆份,三方各执贰份,经三方法定代表人(负责人)或授权代理人签字盖章之日起生效。承办方:山西省大气探测技术保障中心(盖章)法定代表人(负责人)或授权代理人(签名/盖名章)2025年12月日第12页共13页合同编号:CU12-1401-2025-000601实施方:朔州市气象局((盖章)法定代表人(负责人)超同或授权代理人(签名/盖名章)2025年12月子旧服务方:中国联合网络通信有限公司山西省分公司(盖章)法定代表人(负责人)或授权代理人(签名/盖名章)2025年12月27日第13页共13页