四川省审判配套设施升级改造 系统集成服务 综合管理主机 分布式综合管理主机软件 IP网关主机软件 分布式智能一体终端 分布式终端嵌入式软件 分布式综合管理系统控制软件 散热机架采购合同公告(四川省达州市中级人民法院2026)



院机关审判配套设施升级改造项目

一、合同编号: N5117012025000473-1

二、合同名称: 院机关审判配套设施升级改造项目

三、项目编号: N5117012025000473

四、项目名称: 院机关审判配套设施升级改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川省达州市中级人民法院
地址:达州市通川区西外白塔路301号
联系方式:13778186551
供应商(乙方):四川华腾云联信息技术有限公司
地址:白塔路滨江山语城
联系方式:18982817070

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
院机关审判配套设施升级改造
1(项)
¥1,949,090.00
¥1,949,090.00
iVMS-9000N-S5 /CDZP等

合同金额: 1,949,090.00元,大写(人民币):壹佰玖拾肆万玖仟零玖拾元整
履约期限:2026年01月07日至2026年03月06日
履约地点:通川区白塔路301号
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年01月07日

八、合同公告日期

2026年01月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.pdf
四川省达州市中级人民法院
2026年01月08日

政府采购购销合同合同编号:20251222001采购人(甲方):四川省达州市中级人民法院供应商(乙方):四川华腾云联信息技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》及“院机关审判配套设施升级改造项目”采购项目(项目编号:N5117012025000473)的《招标文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的询价文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、采购货物及服务明细详见附件1、附件2。二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰玖拾肆万玖仟零玖拾元整,即RMB¥1949090.00元;包括信息技术服务费、货物材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之内的其他任何费用。—22—项目分类费用表序号类型分项单价(元)合计(元)1软、硬件产品院机关审判配套设施产品清单164959016495902系统集成服务信息系统集成清单299500299500三、质量、安全要求1、乙方提供全新的货物(含零部件、配件)。2、货物必须是厂商原装的,以及本项目投标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,在质保期内因货物质量问题给甲方造成的额外损失由乙方承担。4货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。5、乙方需确保所提供的网络设备和安全设备在部署后,能够无缝融入甲方现有的网络架构中。同时,乙方应提供必要的技术支持和安全配置服务,以保障设备在运行过程中持续符合国家和行业规定的网络安全标准和要求。6乙方保证所提供的信息化产品(包括但不限于硬件设备、软件系统、技术服务配套程序等)符合国家及行业现行的网络安全相关法律规定、3——标准规范(如《网络安全法》《数据安全法》等)。四、交货及验收1、乙方交货期限:在合同签订生效之日10天内交货到甲方指定地点,甲方对设备数量及型号等做设备接收签收,确定无误后,乙方对相关设备进行安装、调试、测试,设备全部完成安装调试验收合格后交付甲方使用(如由于甲方的原因造成合同延迟签订,时间顺延)。2、乙方在合同规定时间内将货物送到甲方指定地点后,因甲方原因导致乙方安装人员不能进场安装调试,进场时间顺延7天,时间逾期后因甲方原因乙方还是不能进场进行设备安装调试,由乙方配合甲方走下一步验收程序,按本条款“(2)验收标准”执行验收(注:不影响后面乙方对甲方设备的安装调试,直到设备运行正常,并交付给甲方使用)。3、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后15个工作日内验收。(2)验收标准:按甲方投标文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺以及本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与响应文件中,按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如项目验收合格,双方签署政府采购验收报告。-4-5.乙方应将所提供货物随配的装箱清单、配件、随机工具、用尸使用手册、原厂保修卡资料交付给甲方。6其他未尽事宜应严格按照四川省财政厅关于印发按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行。五、付款方式1、项目验收合格后,30日内甲方向乙方支付合同100%货款,即RMB¥1949090元(壹佰玖拾肆万玖仟零玖拾元)。2.付款前,乙方须向甲方出具合法有效且完整的发票及凭证资料进行支付结算。六、质量保证及售后服务1、保修期:1年,从验收合格并向甲方交付次日起算。2、保修期内,乙方负责对提供的设备进行维修和维护,不再收取任何费用,但人为因素,自然因素(如火灾、地震等)造成的故障除外。设备在质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应到场维修或更换,并承担费用。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付拒收合同部分总价百分之3的违约金;(2)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。一5-(3)甲方未付清货款之前,乙方拥有该未付款的货物所有权。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物、数量、技术参数要求低于合同规定的,甲方经提醒催促乙方仍未及时更换合格的货物,甲方有权解除合同。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,还应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5天的违约金。(3)因乙方原因导致甲方发生网络安全事故(包括但不限于触发违规外联、数据泄露、数据篡改、系统瘫痪、网络终端、恶意入侵等)的,乙方应承担事故的全部责任。八、免责条款:1、双方约定由于水灾、火灾、地震、台风、战争、海关检查、进口手续及厂商供货延迟等不可抗力的因素,导致合同不能完全或部分履行的,免除相应的违约责任。2、受到上述免责事项影响的一方,应在规定交货期限内书面通知另一方,并提供免责事项情况的有关证明。3、因受产品生产厂商的产品型号及配置参数变动、乙方在交货时有权提供更高或同等价产品(必须满足“招标文件”规定参数且为同品牌同系列或更高系列的产品)。九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。—66—2.合同履行期间若双方发生争议,可协商或调解解决,协商或调解不成的,当事人可依法维护其合法权益。十、其他1、如有未尽事宜,双方可依法订立补充合同。2、本合同一式叁份,甲方两份,乙方一份,自双方签章之日起生效,具有同等法律效力。甲方:四川省达州市中级人民法院乙方:四川华腾云联信息技术有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或(授权代表法定代表人或(授权代表):开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司达州通川支行账号:51001756036051508134签约日期:2020年1月7日签约日期::年月日2—附件:1、院机关审判配套设施产品清单序号产品名称规格型号品牌数量单位单价(元)总价(元)1综合管理主机TF-A8113ITC2台16000320002分布式综合管理主机软件V3.023ITC1套45600456003IP网关主机软件V2.50ITC18套580104404分布式智能一体终端TF-CGG2RITC22台49001078005分布式终端嵌入式软件V2.0ITC22套2260497206分布式综合管理系统控制软件V3.075ITC2套9600192007散热机架TF-XICSI-BPITC1套1600160084K高清矩阵系统YFHD1660-4K戒甲1台28800288009监听音箱MR4漫步者1对98098010监视器27B2U-Cinnocn4台2230892011壁挂支架定制世纪飞达4副650260012操作台定制锦九卅1套5000500013地面防尘HDG.CQ.D云贝1项6300630013防静电处理服务HDG.CQ.D嘉1项6300630014综合配电箱FY-BZ20福佑1套3200320015商用电视185H5ND海信1台7500750016商用电视2100A50Q海信2台139002780017移动支架1800S世纪飞达3副1300390018会议音箱TM-8LBSsound2只3200640019调音台MX800USB-BTLBSsound2台55001100020功放HK-3500LBSsound2台4600920021反馈抑制器RS-1220RUTANSI2台50001000022音频处理器XCA24LBSsound2台63001260023无线讨论型会议控制系统主机WCS-20MRUTANSI1台8000800024无线讨论型会议话筒WCS-232DRUTANSI8支24001920025有线讨论型会议主机RLS-U460M-DRRUTANSI1台7900790026有线讨论型会议话筒RLS-4641DRUTANSI4支2280912027智能强电NB-10XLBSs2台2600520027控制器NB-10Xound2台2600520028设备机柜600mm*600mm*1200mm天昊3个1380414029云台控制键盘DS-1600K(B)海康威视2台110002200030视频综合处理器V4同尔1套138001380031高清视频会议终端SKY330科达1套7550075500324K云台桌面摄像机VX60AVHD1台6500650033广播级PTZ摄像机GB-VX90VHD1套490004900034汇聚交换机S620-24T16X8Y2CZ华为1台125001250035三层接入交换机S530-24T8J4XE华为3台98502955036光纤收发器RG-FC11G-3B锐捷2个700140037防火墙NSG2800-DS100奇安信1台450004500038设备机柜600mm*1000mm*2000mm天昊1台2850285039万兆光缆12芯烽火300米5.5165040汇聚电口交换机RG-S5760C-24GT8XS-X锐捷1台168001680041汇聚光口交换机RG-S6120-20XS4VS2QXS-L锐捷1台225002250042三层交换机RG-S5300-48GT4XS-E锐捷8台89007120043万兆光模块XG-SFP-LR-SM1310锐捷8个385308044网络安全NAC-V3206-QDFX-PA奇安1套790007900044准入系统NAC-V3206-QDFX-PA信1套790007900045网络运维监测系统NetView-V3.0海思科1套256002560046配线架GXCAT6-24UP3.0高岘16个500800047理线架GXLXJ-12H2.0高岘16个40640481米网络跳线GXCAT6-01UT-OR高岘500根42000492米网络跳线GXCAT6-015UT-OR高岘500根6300050网络线GXCAT6E高岘2箱790158051网机柜510mm*600mm*450mm天昊8个780624052pdu机柜插座10A0公牛8个275220053监控存储系统DS-A71148R海康威视1套885008850054存储管理系统定制海康威视1套3500350055点位授权服务InfovisionCIP-VMS海康威视450点1155175056存储硬盘WUS721010ALE6L4西数48套230011040057庭审业务数据备份一体机VH9200云祺1套16200016200058监控视频数据备份存储一体机iVMS-9000N-S5/CDZP海康威视1套650006500059NVR视频存储DS-8632N-X9海康威视1台8900890060室内高清球机摄像机DS-2PT7D40IHT-ILSN海康威视8个980784061高保真拾音器X1500快鱼4个1900760062网络摄像头DS-2CD2T47HT-ILSN海康威视17个7501275063智能枪球一体摄像机iDS-2SE7ABCDEFG-XYZ/VwZ海康威视3台45001350064监控硬盘8TB希捷5块20001000065监控POE交换机RG-ES210GC-LP锐捷1台65065066接入POE交换机S5735S-L24P4S-A2华为1台3500350067NTP校时终端DS-VEN1IL-NTP海康威视1台9800980068综合管理终端IPC-610EITC1套5000500069超六类网线GXCAT6E高岘10箱790790070光缆12芯烽火500米4.5225071HDMI线1HD175-10绿联10根190190072HDMI线2HD175-20绿联10根235235073HDMI线3HD176-25绿联5根330165074水晶头GXCAT6-RJ45US高岘1盒909075音频综合管理平台软件V3.137ITC1套3600360076安防管理平台InfovisionCIP海康威视1套9750975077智能AI分析管理智能一体机系统软件V1.0英特灵达1套67006700-12一平台78项目配套辅材1.控制室、观摩室、指挥室:项目所需的音箱线、话筒线、卡侬头、音频跳线,金属套管、胶带、膨胀螺丝、胶塞、管卡、线卡、转头、插线板尾纤、电源接头、弱电消耗品等;电线、跳线等;2.庭审组网安全系统建设:光缆终端盒,光纤终端盒SC/LC/光纤配线架单模多模万兆,千兆尾纤,网络跳线、线管。3.机关办公楼内网系统建设:线缆桥架、保护管、接线盒、线槽、电源线、扎带、光纤、尾纤等。4.安防监控系统、综合弱电系统:项目所需的金属套管、监控、支架、胶带、膨胀螺丝、胶塞、管卡、线卡、转头、插线板尾纤、电源接头、弱电消耗品等。1项8700087000合计小写(元):1649590.00元;人民币大写:壹佰陆拾肆万玖仟伍佰玖拾元2、信息系统集成及运维服务清单序号产品名称规格型号品牌数量(项)单价(元)总价(元)1信息系统集成及综1.负责对项目的产品安装、调试、测试、培训等技术服务,并对所涉及到的软件系统、硬件设备需要IP通信、软件接口对接的提供对接技术开发服务。一12995002995001合布线、运维服务合布线、运维服务2.项目产品涉及到的相关系统设备和用户现有的信息设备以及平台系统进行无缝对接的,并提供二次通信接口技术开发服务。(涉及到采购人软件硬件的接口程序由采购人提供,涉及本项目产品软件硬件的接口由供应商提供,相应的开发调试由供应商负责)。3.项目的庭审专用网络建设包括观摩室、指挥室、机房、控制室中心的双绞线、光缆、电线、桥架、管道等铺设安装到每个点位。对每个点位所用天的水晶头、光缆、配线架所安装连接达到网络弱电行业标准,线路通信稳定低延时,符合FlukeChannel测试要求。每个区域点位线路规范登记标识符合规范标准行业标准。4.项目机关办公楼内网及每层弱电室大约1200条网络线路重新梳理标记登册,网络线和电话线等所用到水晶头、光缆、配线架安装连接达到网络弱电行业标准,线路通信稳定低延时,符合FlukeChannel测试要求。每个区域点位线路规范登记标识符合规范标准行业标准。5.施工质量规范要求:机柜内部安装理线架、电源插座、接地装置等,线路分类与标识:将不同类型的线路(如网线、光纤、电源线等)分开整理,并为每条线路打上唯一的标识。标识应清晰、准确,便于后续维护和管理。6.线路裁剪与测试:根据实际需求裁剪线路长度,避免浪费。对裁剪后的线路进行测试,确保线路质量良好,无断路、短路等问题。7.线路敷设与固定:使用理线架和扎带将线路整齐地固定在机柜内部。线路走线应清晰、有序,避免交叉和缠绕。同时,注意保护线路,避免受到外力损伤。8.设备安装:将网络设备、配线架等设备安装在机柜内的指定位置。确保设备安装稳固、散热良好,并便于后续维护和管理。9.设备连接:使用整理好的线路将设备连接起来。连接过程中应确保接触良好、牢固可靠。对于光纤等线路连接部分,应使用专业的光纤熔接机或连接器进行连接。10.一年内在达州市主城区设立常驻运维点,提供7*24小时技术支撑服务,技术人员在接到电话后30分钟内达到现场解决问题。一1299500299500-15-