续建配套与节水改造 勘察设计采购合同公告(庐江县水务局2026)



庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-2标段

 

 

合同编号:
2022ANNBZ00447-2-001

合同名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-2标段

项目编号:
2022ANNBZ00447-2

项目名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-2标段

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
庐江县水务局

合同甲方编号:
11340124726323298H

中标人(乙方):
青岛市水利勘测设计研究院有限公司

合同乙方编号:
91370202163580994R

所属地域:
 安徽省

合同金额:
330.864000万元

合同签订日期:
2022年11月19日

合同公告日期:
2022年11月24日

代理机构:
安徽海巢项目建设管理咨询有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天4小时60分8秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2022-11-24

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-24

办理用时:

0天0小时28分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-24

办理用时:

0天3小时25分

附件:

庐江灌区二标合同-副本.pdf
庐江灌区二标中标通知书.pdf

庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-1标段

 

 

合同编号:
2022ANNBZ00447-1-019

合同名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-1标段

项目编号:
2022ANNBZ00447-1

项目名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-1标段

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
庐江县水务局

合同甲方编号:
11340124726323298H

中标人(乙方):
淮安市水利勘测设计研究院有限公司

合同乙方编号:
913208914694755130

所属地域:
 安徽省

合同金额:
399.840000万元

合同签订日期:
2022年11月19日

合同公告日期:
2022年11月24日

代理机构:
安徽海巢项目建设管理咨询有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天17小时44分51秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2022-11-24

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-25

办理用时:

0天15小时21分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-11-25

办理用时:

0天0小时57分

附件:

庐江灌区合同1标淮安中标通知书.pdf
庐江灌区合同1标淮安合同-副本.pdf

履约信息详情第1次

主体代码:
91370202163580994R
主体名称:
青岛市水利勘测设计研究院有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2022ANNBZ00447
交易项目名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计

标段编号:
2022ANNBZ00447-2
标段名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-2标段

合同金额(元):
3308640.0
合同结算金额(元):
0.0

合同工期(天):
1155
实际工期(天):
1155

合同签署时间:
2022-11-19 00:00:00
履约信息递交时间:
2023-04-18 19:29:45

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
庐江县水务局

附件:

履约信息变更详情第1次

主体代码:
91370202163580994R
主体名称:
青岛市水利勘测设计研究院有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2022ANNBZ00447
交易项目名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计

标段编号:
2022ANNBZ00447-2
标段名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-2标段

合同金额(元):
3308640.0
合同结算金额(元):
0.0

合同工期(天):
1155
实际工期(天):
1335

合同签署时间:
2022-11-19 00:00:00
履约信息递交时间:
2023-04-18 19:29:46

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
庐江县水务局

附件:

庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-1标段合同变更内容
  
  

项目名称:
庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计-1标段

项目编号:
2022ANNBZ00447

标段编号:
2022ANNBZ00447-1

招标人(甲方):
庐江县水务局

中标人(乙方):
淮安市水利勘测设计研究院有限公司

合同信息:

变更原因:
设计工作已完成,省水利厅正在审批中

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年12月31日
2026年06月30日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分6秒

交易中心见证

提交节点:

2026-01-07

附件:

正本合同名称:庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计二标勘察设计合同发包人:庐江县水务局(勘察)设计人:青岛市水利勘测设计研究院有限公司签订日期:2022年11月19日第一节合同协议书发包人(全称):庐江县水务局设计人(全称):青岛市水利勘测设计研究院有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计二标。2.工程批准、核准或备案文号:县政府公文处理标签2022-7-83.工程内容及规模:庐江县虎洞水库灌区、老乔院水库灌区、东岳站灌区、镇办站灌区等中型灌区续建配套与节水改造项目,工程总投资约11300万元4.工程所在地详细地址:合肥市庐江县5.工程投资估算:工程总投资约11300万元。6.工程进度安排:(1)可研、立项报告编制:中标通知书发放后45天内,完成可研报告编制并满足审批要求。(2)设计(实施)方案:可研批复后45天内完成设计方案编制以及涉及到的环评、水土保持方案、洪水影响评价、水资源论证报告、用地预审(包括勘测定界报告、规划落图方案编制等一切工作)、灌区一张图(灌区范围和灌区工程矢量图)、立项建议报告及有关申报表格、实施方案等满足本阶段的所有工作。(3)初步设计报告服务期限:可行性研究报告批复后45天内提交初步设计报告及图纸(纸质和电子版)、专题报告等,并满足初步设计审查、审批要求。(4)招标设计阶段:初步设计批复后30天内,按招标人要求,提供招标技术要求、图纸(纸质和电子版)及招标工程量。(5)施工图设计阶段:初步设计批复后45天内提供合格的全套施工图(纸质和电子版)并负责图审(如需要),施工技术指导(派驻设计代表、指导定位放线等)、报批、各阶段的评审(含业主组织的专家评审)、其他设计阶段应完成的工作及业主要求提供的其他技术服务等。7.工程主要技术标准:(1)水利部办公厅关于印发《中型灌区续建配套与节水改造项目建设管理办法(试行)》的通知,办农水(2021)340号;(2)中国灌排发展中心《灌排发展中心关于编制2023-2025年中型灌区续建配套与节水改造项目立项建议报告有关技术要求的函》,中灌节水函(2022)15号;(3)《水利部办公厅关于加强中型灌区续建配套与节水改造项目前期工作的通知》,办农水函(2022)233号;(4)省水利厅《关于转发水利部办公厅关于加强中型灌区续建配套与节水改造项目前期工作的通知》,皖水农函(2022)131号:(5)《水利部办公厅关于加强大中型灌区名录动态管理工作的通知》,办农水函(2022)460号;(6)符合国家、地方、相关行业和部门相关标准、规范要求。二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。2.工程设计阶段庐江县虎洞水库灌区、老乔院水库灌区、东岳站灌区、镇办站灌区等中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计等前期及勘察设计工作3.工程设计服务内容包含但不限于工程前期相关资料收集以及勘探、测绘、方案、环境影响评价、洪水影响评价、水资源论证报告、水土保持方案、用地预审、灌区一张图、立项建议报告及有关申报表格、实施方案、初步设计、施工图设计、施工技术指导、报批、各阶段的评审、其他设计阶段应完成的工作及业主要求提供的其他技术服务等。三、工程设计周期计划开始设计日期:202年月19日。计划完成设计日期:签订合同后至工程保修期满为止。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准四、合同价格形式与签约合同价1、合同价格形式:本合同的勘察设计费为批复相应阶段勘察设计费的97.6%(费率)或万元(≤控制价339万元,各单项结算款不得超过各单项预估勘察设计费)。2.付款方式:持项目争取落地后且省、市补助资金下达后按项目支付设计费用。省、市补助资金到位后,完成初步设计批复等设计成果经评审通过批复后付至该项目设计合同价的30%,施工图完成后并经审查后付至该项目设计合同价的50%,施工合同签订并技术交底后付至该项目设计合同价的70%,竣工验收合格后经审计,付至该项目设计合同价97%,工程缺陷责任期满后结清尾款。五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:亿。设计人项目负责人:于造方。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书:(4)投标函及其附录;(5)发包人要求;(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸(8)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项台同文件包括台同当事人就该项台同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同九、签订地点本合同在庐江县水务局签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分十一、合同生效本合同自签订后生效。十二、合同份数本合同正本一式贰份、副本一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执正本壹份、副本伍份,设计人执正本壹份、副本伍份。发包人:庐江县水务局(盖章)设计人:青岛市水利勘测设计研究院有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字组织机构代码:11340124726323298H组织机构代码:91370202163580994R纳税人识别码:11340124726323298H纳税人识别码:91370202163580994R地址:庐江县庐城镇黄山北路99号地址:青岛市市南区宁夏路288号G1楼501邮政编码:231500邮政编码:266101法定代表人:法定代表人:高峰委托代理人:委托代理人:电话:电话:0532-85900978传真:传真:0532-85900978电子信箱电子信箱:gdslsjyjyb@163.com开户银行:开户银行:交通银行股份有限公司青岛麦岛支行账号:账号:372005500018010329729时间:2022年11月19日时间:2022年月日中标(成交)通知书编号:HFZTB-GC-2022-021063青岛市水利勘测设计研究院有限公司重要提示:你单位于庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。察设计-2标段(项目编号:2022ANNBZ00447-2)招投标中,经评定,被确定为中标2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,人。中标价款为(人民币)330.864万元(大写:叁佰叁拾万零捌仟陆佰肆拾元整),中标费率:97.60%,服务期限:签订合同后至工程保修期满为止,工程质量将被追究违约责任。庐江县公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记录达到国家施工验收规范标准并予以披露。请你单位自中标(成交)通知书发出之日起30日内到(地点)与建设单位签定承包合同。无故逾期视为放弃中标资格。附则:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部工程名称:庐江县虎洞水库灌区等10个分;中型灌区续建配套与节水改造项目勘察工程地点:合肥市庐江县2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》:设计-2标段3、合同自签订之日起五个工作日内,须到庐江县公共资源交易中心督查科办理合同鉴证,并报合肥市公共资源交易监督管理局备案4、办理合同备案时须携带以下资料:团合同原件(一式八份)中标通知书(原件、复印件)招标文件或公告要求提供的履约保证金、低价风险保证金等各种担保(原件、复印件)备注:以上选项按实际需要进行勾选。招标人盖章)(盖章)2022年10月20日2022年10月20日庐江县建设工程招标投标中标通知书庐江县公共资源交易管理中心监制中标(成交)通知书编号:HFZTB-GC-2022-021078淮安市水利勘测设计研究院有限公司重要提示:你单位于庐江县虎洞水库区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。察设计-1标段(项目编号:2022ANNBZ00447-1)招投标中,经评定,被确定为中标人,中标价款为(人民币)399.840万元(大写:叁佰玖拾玖万仟肆佰元整),2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,中标费率:98.00%,服务期限:签订合同后至工程保修期满为止,工程质量达到国将被追究违约责任。庐江县公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记录家施工验收规范标准并予以披露。请你单位自中标(成交)通知书发出之日起30日内到(地点)与建设单位签定承包合同无故逾期视为放弃中标资格。附则:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部工程名称:庐江县虎洞水库灌区等10个分中型灌区续建配套与节水改造项目勘察工程地点:合肥市庐江县2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》:设计-1标段3、合同自签订之日起五个工作日内,须到庐江县公共资源交易中心督查科办理台同鉴证,并报合肥市公共资源交易监督管理局备案4、办理合同备案时须携带以下资料回合同原件(一式八份)回中标通知书(原件、复印件)招标文件或公告要求提供的履约保证金、低价风险保证金等各种担保(原件、复印件)招标人盖章)(盖章)2022年10月20日2022年10月20日副本合同名称:庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计一标段勘察设计合同发包庐江县水务局.(勘察)设计人:淮安市水利勘测设计研究院有限公司7022.11签订日期第一节合同协议书发包人(全称):庐江县水务局设计人(全称):淮安市水利勘测设计研究院有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计一标段及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:庐江县虎洞水库灌区等10个中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计一标2.工程批准、核准或备案文号:县政府公文处理标签2022-7-83.工程内容及规模:庐江县张院水库灌区、金沈站灌区、三贩站灌区、盔头站4个中型灌区续建配套与节水改造项目,4.工程所在地详细地址:合肥市庐江县5.工程投资估算:工程总投资约13600万元。6.工程进度安排:(1)可研、立项报告编制:中标通知书发放后45天内,完成可研报告编制井满足审批要求。(2)设计(实施)方案:可研批复后45天内完成设计方案编制以及涉及到的环评、水土保持方案、洪水影响评价、水资源论证报告、用地预审(包括勘测定界报告、规划落图方案编制等一切工作)、灌区一张图(灌区范围和灌区工程矢量图)、立项建议报告及有关申报表格、实施方案等满足本阶段的所有工作。(3)初步设计报告服务期限:可行性研究报告批复后45天内提交初步设计报告及图纸(纸质和电子版)、专题报告等,并满足初步设计审查、审批要求。(4)招标设计阶段:初步设计批复后30天内,按招标人要求,提供招标技术要求、图纸(纸质和电子版)及招标工程量。(S)施工图设计阶段:初步设计批复后45天内提供合格的全套施工图(纸质和电子版)井负责图审(如需要),施工技术指导(派驻设计代表、指导定位放线等)、报批、各阶段的评审(含业主组织的专家评审)、其他设计阶段应完成的工作及业主要求提供的其他技术服务等7.工程主要技术标准:(1)永利部办公厅关于印发《中型灌区续建配套与节水改造项目建设管理办法(试行)》的通知,办农水(2021340号;(2)中国灌排发展中心《灌排发展中心关于编制2023-2025年中型灌区续建配套与节水改造项目立项建议报告有关技术要求的函》,中灌节水函(2022)15号;(3)《水利部办公厅关于加强中型灌区续建配套与节水改造项目前期工作的通知》办农水函(2022)233号:(4)省水利厅《关于转发水利部办公厅关于加强中型灌区续建配套与节水改造项目前期工作的通知》,皖水农函(2022)131号:(5)《水利部办公厅关于加强大中型灌区名录动态管理工作的通知》,办农水函(2022)460号;(6)符合国家、地方、相关行业和部门相关标准、规范要求,二、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:庐江县张院水库灌区、金沈站灌区、三贩站灌区、盔头站中型灌区续建配套与节水改造项目前期勘察设计打捆招标,开展勘察设计等前期工作。2.工程设计阶段:勘测、实施方案、初步设计、施工图设计3.工程设计服务内容:根据工程建设要求,对工程所需的技术、经济、资源、环境等条件进行综合分析、论证,编制工程设计文件,本次招标内容包含但不限于工程前期相关资料收集以及勘探、测绘、方案、环境影响评价、洪水影响评价、水资源论证报告、水土保持方案、用地预审(包括勘测定界报告、规划落图方案编制等一切工作)、灌区一张图(灌区范围和灌区工程矢量图)、立项建议报告及有关申报表格、实施方案、初步设计、施工图设计、施工技术指导(派驻设计代表、指导定位放线等)、报批、各阶段的评审(含业主组织的专家评审)、其他设计阶段应完成的工作及业主要求提供的其他技术服务等。工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:2022年11月19日。计划完成设计日期:签订合同后至工程保修期满为止。具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:本合同的勘察设计费为批复相应阶段勘察设计费的98%(费率)或万元(≤控制价408,各单项结算款不得超过各单项预估勘察设计费)。2.付款方式:待项目争取落地后且省、市补助资金下达后按项目支付设计费用。省、市补助资金到位后,完成初步设计批复等设计成果经评审通过批复后付至该项目设计合同价的30,施工图完成后并经审查后付至该项目设计合同价的50%,施工合同签订并技术交底后付至该项目设计合同价的70%,竣工验收合格后经审计,付至该项目设计合同价978,工程缺陷责任期满后结清尾款。五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:瓜红色设计人项目负责人:林农。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(I)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书(4)投标函及其附录;(5)发包人要求:(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸;(8)其他合同文件在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同九、签订地点本合同在合肥市庐江县水务局签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分十一、合同生效本合同自签订之日起生效。十二、合同份数本合同正本一式贰份、副本一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执正本壹份、副本伍份设计人执正本壹份、副本伍份。发包人:庐江县水务局(盖章)设计人:淮安市水利勘测设计研究院有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字组织机构代码:1340124726323298H组织机构代码:纳税人识别码:11340124726323298H纳税人识别码:9132061469475513地址:庐江县庐城镇黄山北路99号地址:淮安市经济开发区深圳路9号邮政编码:231500邮政编码:223005法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0517-83761871传真:传真:051783763111电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行淮安市新区支行账号:1110040209000005919账号:时间:2022年山月19日时间:2022年11月19日