广州市法律服务 常年法律顾问、案件代理及驻队值班 常年法律顾问服务采购合同公告(广州市花都区人民政府花城街道办事处2026)
一、合同编号: HT-2025-04526090
二、合同名称: 广州市花都区人民政府花城街道办事处法律服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1712653
四、项目名称: 广州市花都区人民政府花城街道办事处法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市花都区人民政府花城街道办事处
地 址: 广东省_广州市_花都区紫薇路50号
联系方式:020-86962786
供应商(乙方):广东誉理律师事务所
地 址:新华街道
联系方式:13316136833
六、合同主要信息
主要标的名称:其他法律服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00年
主要标的单价:200000.00元
合同金额: 20.000000万元
履约期限、地点等简要信息:花都区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-31
八、合同公告日期: 2026-01-07
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:HT-2025-04526090甲方:广州市花都区人民政府花城街道办事处乙方:广东誉理律师事务所合同金额(元):200000.00人民币大写:贰拾万元整相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则二、合同标的广州市花都区人民政府花城街道办事处法律服务定点采购合同合同名称:广州市花都区人民政府花城街道办事处法律服务电子卖场合同为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。服务内容:常年法律顾问、案件代理及驻队值班品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)(一)常年法律顾问服务:1、解答法律咨询、依法提供建议;2、出具律师意见书、律师函;3、草拟或者修改合同、章程、企业规章制度等法律文书;4、应街道要求,参与街道项目谈判,进行法律分析、论证;5、受街道委托,签署、送达或者接受法律文件;6、应街道要求,就街道已有、面临或者可能发生的纠纷,进行法律论证,提出解决方案,发表律师意见:7、应街道要求,进行法治宣传、教育、培训;8、提供与街道行政管理相关的法律法提供建议;2、出具律师意见书、律师函;3、草拟或者修改合同、章程、企业规章制度等法律文书;4、应街道要求,参与街道项目谈判,进行法律分析、论证;5、受街道委托,签署、送达或者接受法律文件;6、应街道要求,就街道已有、面临或者可能发生的纠纷,进行法律论证,提出解决方案,发表律师意见:7、应街道要求,进行法治宣传、教育、培训;8、提供与街道行政管理相关的法律-第1页-信息:9、包含街道办所负责具体实施的征地项目和城市更新项目的专项法律顾问工作。(二)诉讼代理和行政处理服务:代理街道办事处担任行政复议、诉讼和民事案件的委托代理人:向街道相关人员要求:2C23019900工作人员了解具体服务开始时间:2026年1月1¥200.0001年200000.0000服务开始时间:2026年1月1¥200.000其他法律服务情况、证据收集、日行政复议答复书、答辩状、起诉状及证据的整理、代表街道参与听证、庭审等,与当事人一方进行协商和调解、法律文书的收送。应街道要求,在街道的行政处理案件中,提供法律意见、必要时指导工作人员组织听证、证据收集、草拟行政处理决定书、指导工作人员进行文书送达。(三)综合行政执法队驻队法律服务:指派熟悉行政执法、行政处罚领域的专职律师常驻花城街综合行政执法队,在花城街综合行政执法范围内为执法队提供法律服务,协助执法,包括提供法律服务、驻队值班等相关事务(驻队律师意外、医疗等保险保障由律师事务所承担)。派驻律师每周至少驻队值班每周至少驻队值班1天,遵守花城街道办和执法队的工作纪律。合计¥200000大写(人民币):贰拾万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式1.乙方完成合同约定的服务内容,甲方验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。2.因甲方使用的是财政资金,按照前款规定的付款时间,甲方在收到乙方开具的正式税务发票原件后5天内向政府采购支付部门提出办理财政支付手续(不含政府财政支付部门审核的时间),即视为甲方已经按期支付。四、服务时间及服务地点服务时间:2026年1月1日至2026年12月31日-第2页-服务地点:广州市五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督、2.对本合同标的服务报告进行审核确认。13.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。-六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。第3页-八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0.05%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的1%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值1%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0.05%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的1%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。1九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市花都区人民政府花城街道办事处甲方联系人:欧阳小姐联系电话:020-86962786合同签订日期:合同履约开始日期:2026-01-01合同履约截止日期:2026-12-31乙方(盖章):广东誉理律师事务所开户银行:中国工商银行广州花都新都支行银行账号:3602891519100028697乙方联系人:刘成坚-第4页-联系电话:13416193228合同签订日期-第5页-