校车保险采购合同公告(白银市白银区金山中心小学2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-755639

二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直购选定合同

三、项目编号:GSXM[2025]01213

四、项目名称:2026年校车保险

五、合同主体

采购人(甲方):白银市白银区金山中心小学
地址:白银市白银区金山中心小学
联系方式:19994335633
供应商(乙方):黄河财产保险股份有限公司白银市中心支公司
地址:甘肃省白银市白银区纺织路街道
联系方式:19994338472

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2026年校车保险
1(年)
¥19,260.85
¥19,260.85
技术规格: 为2辆符合国家标准的小学生专用校车,每辆核定载客人数不超过51人,提供2026自然年度内的交通事故责任强制保险、车辆损失险、第三者责任险、车上人员责任险、医保外医疗费用责任险团体意外伤害险,代缴车船税。 服务要求: 1. 承保公司需具备良好的偿付能力和服务信誉。2. 指定专人对接,提供7×24小时报案、咨询、理赔服务。3. 接到出险通知后,市区内30分钟、郊区1小时内响应。4. 单方事故小额赔款材料齐全情况下,3个工作日内支付赔款。5. 定期提供风险排查与安全教育支持。 验收要求: 1. 提供经国家金融监督管理机构备案的正式保险单及发票。2. 保险责任范围、保额、期限等信息与采购需求一致。3. 保单生效后,提供一次保单解读与理赔流程培训服务,由我方签署服务确认书作为验收依据之一。

合同金额: 19,260.85元,大写(人民币):壹万玖仟贰佰陆拾元零捌角伍分
履约期限:2025年12月27日至2026年12月27日
履约地点:白银区金山中心小学
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月17日

八、合同公告日期

2026年01月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
2026年校车保险服务.pdf
白银市白银区金山中心小学
2026年01月07日

点击查看公告内容:
2026年校车保险服务.pdf

·.………………·1甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司白银市中心支公司合同名称:白银市白银区金山中心小学机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-755639甲方:白银市白银区金山中心小学乙方:黄河财产保险股份有限公司白银市中心支公司合同金额(元):19260.86人民币大写:壹万玖仟贰佰陆拾元捌角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘D7285保0-旧车参产品机动车保险服务,无,参保无,甘D72850-旧车19630.43009630.432甘D65023-旧车参保产品机动车保险服务,无,参保无,甘D65023-旧车19630.43009630.43合计(大写):壹万玖仟贰佰陆拾元捌角陆分(小写):¥19260.851备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省白银市白银区白银市白银区四龙镇商业街。三、验收标准-第1页-1.验收标准依据采购需求的约定。2.7方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后365个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:高国栋甲方单位名称:白银市白银区金山中心小学联系电话:13830008030单位地址:甘肃省白银市白银区白银市白银区四龙镇商业街2025年12月17日乙方(公章):乙方负责人:张兑开户银行:业银股份百限公司白银区金穗支行银行账号:275810010-100019f3联系电话:182i9988909单位地址:纺织路街您2025年12月17日-第2页-·.………………·1甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司白银市中心支公司合同名称:白银市白银区金山中心小学机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-755639甲方:白银市白银区金山中心小学乙方:黄河财产保险股份有限公司白银市中心支公司合同金额(元):19260.86人民币大写:壹万玖仟贰佰陆拾元捌角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘D7285保0-旧车参产品机动车保险服务,无,参保无,甘D72850-旧车19630.43009630.432甘D65023-旧车参保产品机动车保险服务,无,参保无,甘D65023-旧车19630.43009630.43合计(大写):壹万玖仟贰佰陆拾元捌角陆分(小写):¥19260.851备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省白银市白银区白银市白银区四龙镇商业街。三、验收标准-第1页-1.验收标准依据采购需求的约定。2.7方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后365个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:高国栋甲方单位名称:白银市白银区金山中心小学联系电话:13830008030单位地址:甘肃省白银市白银区白银市白银区四龙镇商业街2025年12月17日乙方(公章):乙方负责人:张兑开户银行:业银股份百限公司白银区金穗支行银行账号:275810010-100019f3联系电话:182i9988909单位地址:纺织路街您2025年12月17日-第2页-