山西省人工影响天气水资源保障工程-全省高炮升级改造以及更新建设 人工影响天气水资源保障工程-全省高炮升级改造以及更新建设采购合同公告(山西省大气探测技术保障中心2026)



一、合同编号: CCQGZ-HW-002-01~CCQGZ-HW-002-12
二、合同名称: 山西省人工影响天气水资源保障工程-全省高炮升级改造以及更新建设项目(太原市、大同市、朔州市、忻州市、吕梁市、晋中市、阳泉市、长治市、晋城市、临汾市、运城市、人影中心)
三、项目编号: 4057483751762395424357
四、项目名称: 山西省人工影响天气水资源保障工程-全省高炮升级改造以及更新建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 山西省大气探测技术保障中心
地 址: 山西省太原市迎泽区新建路65号
联系方式:15935136766
供应商(乙方):北京厚力德仪器设备有限公司
地 址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501
联系方式:18513291980
六、合同主要信息
主要标的名称:加装自动控制箱及 检测装置、加装高炮作业安全 监控终端
规格型号(或服务要求):ZBZ-37G、TDRZ-MONI-I
主要标的数量:1
主要标的单价:20074400.00
合同金额: 2007.440000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-15
八、合同公告日期: 2026-01-07
九、其他补充事宜:
附件:

扫描件-高炮合同-大同.pdf

扫描件-高炮合同-大同.pdf

扫描件-高炮合同-晋城.pdf

扫描件-高炮合同-晋城.pdf

扫描件-高炮合同-晋中.pdf

扫描件-高炮合同-晋中.pdf

扫描件-高炮合同-临汾.pdf

扫描件-高炮合同-临汾.pdf

扫描件-高炮合同-吕梁.pdf

扫描件-高炮合同-吕梁.pdf

扫描件-高炮合同-长治.pdf

扫描件-高炮合同-长治.pdf

扫描件-高炮合同-人影中心.pdf

扫描件-高炮合同-人影中心.pdf

扫描件-高炮合同-朔州.pdf

扫描件-高炮合同-朔州.pdf

扫描件-高炮合同-太原.pdf

扫描件-高炮合同-太原.pdf

扫描件-高炮合同-运城.pdf

扫描件-高炮合同-运城.pdf

扫描件-高炮合同-忻州.pdf

扫描件-高炮合同-忻州.pdf

扫描件-高炮合同-阳泉.pdf

扫描件-高炮合同-阳泉.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

23.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心法定代表人或委托代理人:3Y地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:75年12月15日实施单位:大同市气象局法定代表人或委托代理人:地址:大同市开发区思贤街79号电话:0352-6129536日期:年月日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人:公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:22年12月15日1423.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心传法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:707年17月15日实施单位:晋城市气象局1、法定代表人或委托代理人:地址:晋城市城区泽州路3268电话:0356-2032723日期:2025年12月15日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:20V年2月1日1423.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心X法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:0075年/>月15日实施单位:山西省晋中市气象局环出双法定代表人或委托代理人:地址:山西省晋中市榆次区迎宾东街555号电话:0354-3205906日期:2025年12月15日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:225年12月1日1423.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:25年>月15日实施单位:山西省临汾市气象局相派法定代表人或委托代理人::地址:临汾市鼓楼南大街235号电话:0357-2519556日期:205年12月15日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:2025年12月15日1423.合同生效23.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心thy法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:202年/2月15日实施单位:山西省吕梁市气象局法定代表人或委托代理人:网地址:吕梁市离石区滨河北中路57号电话:0358-8247332日期:202年2月15日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:205年12月1日1423.合同生效23.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力23.3本合同一式四份,均有同等效力。6承办单位:山西省大气探测技术保障中心场法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:7025年2月15日实施单位:山西省长治市气象局法定代表人或委托代理人:地址:长治市潞州区太行西街406号电话:0355-2046452日期:205年12月18日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:225年215日1423.合同生效23.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心防法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:205年12月15日实施单位:山西省人工影响天气中心法定代表人或委托代理人:司7039地址:山西省太原市小店区龙盛街1号电话:0351-7562210日期:22年月1日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:20W年/月15日1423.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:1025年2月15日实施单位:朔州市气象局法定代表人或委托代理人:地址:朔州市开发北路朔州市气象局电话:0349-2166343日期:2025年12月15日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:0V年/2月15日1423.合同生效23.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:15年月1日实施单位:太原市气象局法定代表人或委托代理人地址:太原市新建路69号市政府二号楼五层太原市气象局电话:0351-4222073日期:2025年12月15日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:201年12月15日1423.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:1025年/2月15日实施单位:山西省运城市气象局法定代表人或委托代理人:地址:运城市河东东街268号电话:0359-2282361日期:2025年12月15日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:2025年1月5日1423.合同生效23.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心法定代表人或委托代理人地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:7025年12月15日实施单位:山西省忻州市气象局法定代表人或委托代理人:地址:忻州市忻府区利民西街北三巷忻州市气象局电话:0350-3031597日期:700年12月1S日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:25年12月5日1423.合同生效23.1本合同经三方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。23.2本合同正文、附件、通知、补充协议以及招投标文件、承诺书等,均为合同不可分割的组成部分,具有同等效力。23.3本合同一式四份,均有同等效力。承办单位:山西省大气探测技术保障中心法定代表人或委托代理人:地址:太原市迎泽区朝阳街500号电话:0351-4661925日期:1025年2月15日实施单位:山西省阳泉市气象局法定代表人或委托代理人:地址:阳泉市城区新华西街9号电话:0353-2032971日期:2025年12月17日供货单位:北京厚力德仪器设备有限公司法定代表人或委托代理人:公司地址:北京市顺义区后沙峪地区联东U谷蓝贝科技园12号楼501电话:010-57120192开户银行:招商银行北京西三环支行银行账号:110912820910201日期:2025年/0月日14