食堂配送服务 食堂配送采购合同公告(郑店街道办事处2026)



一、合同编号: 2026010701
二、合同名称: 2026年郑店街机关食堂配送服务项目
三、项目编号: HBJZC-2025--02733
四、项目名称: 2026年郑店街机关食堂配送服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 郑店街道办事处本级
地 址: 江夏区郑店街纸金东路1号
联系方式:87939615
供应商(乙方):武汉绿碧蔬菜配送有限公司
地 址:纸坊
联系方式:13887065678
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂配送
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:644800
合同金额: 64.480000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月07日至2026年12月31日;履约地点:郑店街
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-07
八、合同公告日期: 2026-01-08
九、其他补充事宜:无
附件:

扫描全能王 2026-1-8 09.10.pdf

扫描全能王 2026-1-8 09.10.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

江夏区郑店街道办事处食堂食材供应配送合同采购人:江夏区郑店街道办事处(以下简称甲方)供应商:武汉绿碧蔬菜配送有限公司(以下简称乙方)甲方根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规、规章,经协商一致,就甲方将机关食堂每日所需的肉类、蔬菜类等食材交由乙方统一供应配送事宜,签订本合同。一、食材供应配送时间、方式及价格1、乙方按甲方要求向甲方机关食堂供应配送2026年1月7日至2026年12月31日份所需食材,由甲方在前一天将次日所需各类食材的品名、数量清单交给乙方,由乙方照单供应,免费配送。2、乙方应在每日上午7点之前,按前一日甲方提供的清单,将供应的食材配送送至甲方指定地点(甲方食堂所在地)。如甲方需临时增加食材,可电话通知乙方,乙方接到电话后1小时内将甲方指定增加的食材配送到指定地点。3、乙方供应配送的各类食材价格以当天市场价为准,不得高于当天零售价,乙方应本着长期合作、诚实信用的原则诚信报价。二、食材质量1、乙方必须保证供应的食材完好、新鲜,不得出现破损、腐烂、变质,食材品质必须符合国家食品卫生安全要求。2、甲方有权将不合格的食材退给乙方,并要求乙方在指定的时间内重新采购,造成甲方损失的乙方应予赔偿。三、数量、验收及货款结算办法1、甲方所购食材按重量以市斤计量,每500克为一市斤,重量误差不超过正负5%(不含),否则甲方有权要求乙方补货或退货。2、食材计量以甲方称重结果为准。3、货款为每个月结算一次,以甲方签收的食材收据为基础据实结算,甲方按照财务流程及时结算付款。四、甲方的权利义务1、甲方应按本合同约定向乙方结算支付货款。2、甲方应按本合同约定向乙方提供供应清单。3、甲方有权对乙方所供食材的质量、数量、价格进行监督,发现不合格的有权要求乙方整改,乙方拒绝整改或整改后仍不合格的,甲方有权解除本合同。五、乙方的权利义务1、乙方有权按本合同约定收取货款。2、经乙方催告甲方仍滞后提供供应清单,导致乙方供应配送时间延后的,乙方不承担责任。3、乙方应根据甲方需要按本合同约定按时、保质、保量供应食材。4、乙方对甲方提出的合理整改要求应积极改正,如拒绝改正或改正后仍不符合甲方要求的,应承担赔偿责任。六、违约责任1、如果乙方供应配送的食材不能达到甲方要求或不按清单配送,甲方有权终止合同。2、如果甲方未按合同约定支付货款,乙方有权终止合同。3、甲乙双方在履行本合同过程中发生争议应协商解决,协商不成,依法向甲方所在地人民法起诉。七、因不可抗力导致本合同无法履行的,双方互不承担责任。八、其他1、双方未尽事官可另行签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,经双方签字盖章后生效。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人:部建玲法定代表人:委托代理人:委托代理人:2026年元月7日签订日期