高端螺旋CT CT人工智能辅助诊断系统采购合同公告(广安市广安区人民医院2026)
一、合同编号:N5116022025000238-1-1
二、合同名称:高端螺旋CT采购项目(二次)
三、项目编号:N5116022025000238
四、项目名称:高端螺旋CT采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):广安市广安区人民医院
地址:四川省广安市广安区民康街1号
联系方式:0826-2580639
供应商(乙方):四川宸海中盛贸易有限公司
地址:成都市青羊区青龙街51号1幢10层3号
联系方式:15882218980
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
高端螺旋CT
1(台)
¥17,280,000.00
¥17,280,000.00
Spectral CT
2
CT人工智能辅助诊断系统
1(套)
¥475,000.00
¥475,000.00
CerebralGo、CoronaryGo发布版本1.0、LungDoc,发布版本1.1、BoneDoc,发布版本1.0
合同金额: 17,755,000.00元,大写(人民币):壹仟柒佰柒拾伍万伍仟元整
履约期限:2026年01月08日至2029年02月22日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年01月07日
八、合同公告日期
2026年01月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
高端螺旋ct(四川宸海中盛)(2).pdf
广安市广安区人民医院
2026年01月08日
V广安市广安区人民医院高端螺旋CT采购合同合同编号:HT-2025-00176采购人(甲方):广安市广安区人民医院供应商(乙方):四川宸海中盛贸易有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及四川五洲招标代理有限公司广安市广安区人民医院高端螺旋CT采购项目(二次)(项目编号:N5116022025000238)的《招标文件》、乙方的《投标文件》和《中标通知书》等规定,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同不可分割的组成部分。双方同意共同遵守如下合同条款:一、合同货物及设备品名、数量及单价序号货物及设备的品名制造商家及规格型号单位数量单价(万元)合计价格(万元)备注1X射线计算机体层摄影设备(高端螺旋CT)飞利浦医疗(苏州)有限公司SpectralCT套1172817282CT人工智能辅助诊断系统语坤(北京)网络科技有限公司CerebralGo套147.547.5合计金额:17755000元大写:壹仟柒佰柒拾伍万伍仟元整二、合同总价合同总价为人民币大写:壹仟柒佰柒拾伍万伍仟元整,即¥17755000.00元;本人同价包括合同货物及设备成本、技术资料、合同货物及设备的祝费、运东-1-费、保险费、包装费、装卸费,以及与货物及设备有关的乙方应交纳的税费等所有费用。合同产生的所有税费由乙方负担。本合同履行期间合同总价不变,甲方无需另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.包装方式及运输:涉及的货物及设备包装、快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》等要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物及设备安全无损地运抵指定地点。2.乙方须提供全新(国产产品距生产日期3个月内,进口产品距生产日期6个月内)质量合格的货物及设备(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹等,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。在货物及设备送达交货地点后,乙方应在甲方技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用。依据乙方提供的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等有关资料,由甲方与乙方双方共同开箱检验,如有短缺、规格质量不符、资料不全等,由乙方在规定时间内给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用、损失。37方供应的货物及设备(含零部件、配件等)应符合国家现行相关质量标准及相关强制性要求,质量合格。四、其他要求1.乙方根据甲方场地已有现状,完成区域内改造(至少包括操作间、机房、制家及其附屋用房和设备设施正常投入的一切相关使用条件),达到国家行业标准,并达到甲方实际使用需求,所有费用均包含在合同总价中。07方须承担货物及设备(软、硬件)连入医院PACS、院内互联网的相天费用,使货物及设备达到正常使用的状态。D-2-、122头项日近坦供的所有软件及用系统力G仅厂日取在合同总价中)。,1a二目口目西件供应,在保货物及改命止吊1,头黄位硕住信田量,提供货物及设备所及时所有物TT明细频的清单及价格,若未提供清单、清单中未提供价格或价格为0元,N该设务无易品与需配件,其价格已包含在本次合同总价中,甲万不再务仃文费用。五、交货及验收1货物及设备运输和运输过程中的保险由乙方负责办理,费用田G万贝页。7方交货期限为收到甲方通知之日起30日内,分批次交货到甲方指定地点,随即在交货后10日内全部完成安装调试并验收合格交付使用。交货验收时须提供货物及设备质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行()货物及设备在乙方通知安装调试完毕后5日内初步验收。初步验收合故后进入试用期:试用期一个月,试用期间发生质量问题,由乙方修复、更换,修复重换后试用期相应顺延:试用期结束后10日内完成最验收。(2)验收标准,按国家现行质量标准及相关强制性要求及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺,以及本合同约定标准进行验收;甲7双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项目的约定标准进行验收。(3)验收时如发现所交付的货物及设备有短装、次品、损坏或其他不符合质量标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签-3-署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物及设备安装、调试完成后60日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装、调试完成并验收合格。4.乙方应将所提供货物及设备的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及设备及本条款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货,视为乙方违约。57方在装卸、运输、安装、调试等过程中发生的安全、交通等故,田乙方承担责任。c甘仙牛民重宣应亚格按照《财政部关千讲一步加强政府米购而承个酒收管的指导音见》(财库(2016)205号文件)的要水进仃。六、付款时间及方式人化设名安活调试完成目一月口,TNXL-,LLL上全牛H.TFaPyX1aI心DIH8--A--asammilhL11V1550000元人民币大写:壹伯柒拾架力什112°料进行支付结算。七、履约保证金-4-1.乙方在收到甲方通知后7日内、设备安装前,向甲方交纳履约保证金,履约保证金为合同金额的5%,即¥887750.00元,人民币大写:捌拾捌万柒仟柒佰伍拾元整。2.退还时间:设备自最终验收合格之日(质保期)满2年,甲方接到乙方付款申请后30个工作日内,一次性无息退还履约保证金;若履约保证金缴纳方式为保函,则按照保函相关流程退回(以保函形式交纳履约保证金的,保函受益人为甲方。由乙方基本账户所在银行或其他经相应主管部门批准可以开展保函业务的金融或担保机构出具的保函)。3.履约保证金不予退还情形:(1)乙方不履行合同的,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;(2)项目验收结果不合格的:(3)其他违反国家相关法律法规的情形。7击付纳保证全通知未在7日内缴编複约乐让金,中力饮用干除合同。八、售后服务:业白人立代物及设备验收合格之日一中(:王木二,N3-LL311T业次新限制,二年内损环更快勒球官,负用巴名任心D,终身维修。无属期内货物及设备出现故障,乙方在接到通知后2小时内啊应,12小动长小时内完成维修、更换,并承担因此产生的修埋更挟的令能件、一1用工去能在规定时间进行维修或维修后止吊便用,为用方提供相应的务品备件,保证货物及设备年开机率>95%(365大/年计算),若≤95%则相应延长保修期,耽误一天则质保期顺延5个工作日。3.质保期内,乙方提供每月定期巡回保养服务。4乙方须安排甲方人员对货物及设备的操作及临床应用培训,学会为止(所生生费用包含在合同总价中)。5.质保期内,乙方提供升级维修(包括上门服务)服务,对教件产品生命用期内所有的重大修复、关键安全性升级等技术提供支持服务。6.质保期内,如需更换零配件,乙方应保证所更换的零配件为所投货物及设备原厂全新配件。维修期间,乙方向甲方提供同等性能的替用设备。7.质保期内,货物及设备单次维修时间超过15天或维修次数超过4次,乙方须更换新货物及设备,并对货物及设备质量实行“三包”服务。乙方推诿拒绝更换货物及设备的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总价的20%作为违约金。甲方提出解除合同的,乙方需在甲方提出解除合同7日内返还甲方已支付款项,并在接到退货通知后3日内接回货物及设备,3日内未接回的,毁损灭失的风险由乙方自行承担。8.在质保期外,为货物及设备提供维修服务或升级技术支持,乙方提供货物及设务乘配件的更换、维修,乙方只收取成本费用,不收取人工技术费用。九、违约责任=1.甲方违约责任1甲方无正当理由拒收货物及设备的,甲方应赔偿乙方损失,但赔偿金频不超过拒收货物及设备价款的白分之十。12用方无故逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应同乙万偿付欠款额万分之一/天的违约金,有正当理由除外。2.乙方违约责任117方交付的货物及设备质量不符合规定的,须在合同规定的交货时间人的货物及设务给用方,否则,视作乙方不能交付货物发设备违药,大友下第(2)”项规定由乙方支付违约金给中万开承担赔贝仕。7不台付货物及设各或谕期交付货物咖违约的,际文心贝-6-物及设备外,应向甲方偿付合同总价的万分之一/天的违约金;逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之二十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经支付给乙方的货款及同期银行贷款利息。(3)乙方货物及设备经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物及设备质量不符合本合同规定标准的,则视为乙万没有控时水代面纳7方须在30天内无条件更换合格的货物发改奋,HX贝间不顺证加逾期不能更换合格的货物及设备,甲方有权终止本合同,G刀力人A111-h立中年名1RKHLLXIH9。货款及同期银行贷款利息。人41-1LL人日成报用。i门11一-11司音价自乡式力为日1-1的建内今不足以改补甲方损失的,应足赔内。十、争议解决1.招标文件、投标(响应)文件、承诺约定、合同的附件、补充协议、会议纪要等是构成合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力,如以上各文件相互有冲突或不一致的地方,应以有利于甲方解释为准。-7-。招标文件、投标(响应)文件、承诺约定、合同的附件及合同等如有中、黄文两种版本应以中文版本为准且应做有利于甲方解释为准。十一、其他1.未尽事宜,双方另行协商解决,并签订补充协议。0江管及起近,本A同要中化人民共和国法律管辖开依县进仃牛。右争议在双方友好交涉无法解决时,双方应向甲方所在地人氏法阮捉匙公。。本人同六份电方持二份7方、政府采购管理部小术购11八攵一份,白双方签字盖章之日起生效,每份具有同等法伴双。1\用方,广安市广安区人民医院(盖章)1miley.uohxnsaspnHiL章)法定代表人或其授权h址,广安区民康街1写法定代夷人或其授权代表:10层3号开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司成都星汉路支行账号:账号:22815001040015490传真:传真:签约日期2026年1月7日签约日期:2026年1月7日1国新签订地点:广安市广安区人民医院-8-