湖北省物业管理服务 物业管理服务费 防水沙袋 潜水泵 监控停车系统维保 燃气报警器检测费采购合同公告(湖北省群众艺术馆(湖北省非物质文化遗产保护中心)2026)
湖北省群艺馆湖北省文化和旅游事业大楼(中北路98号)2026年度物业管理服务合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:湖北文化和旅游事业大楼物业管理服务合同
三、项目编号:FWZX42000020260105133848064675
四、项目名称:湖北省文化和旅游事业大楼(中北路98号)2026年度物业管理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省群艺馆
2、地 址:武汉市武昌区中北路98号
3、联系方式:1867293119
4、供应商(乙方):湖北瑞利泰物业管理有限公司
5、地 址:武昌区中北路98号
6、联系方式:13971033963
六、合同主要信息
1、主要标的名称:文旅事业大楼2026年度物业管理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:939750元
5、合同金额:93.975(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月05日至2027年01月04日;履约地点:湖北文化和旅游事业大楼
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420000-2026-00010
七、合同签订日期:2026-01-05
八、合同公告日期:2026-01-08
九、其他补充事宜:
无
相关下载
湖北文旅大楼2026年度物业管理服务合同.pdf
物业管理服务合同甲方:湖北省群众艺术馆(湖北省非物质文化遗产保护中心)乙方:湖北瑞利泰物业管理有限公司2026年1月5日湖北省群众艺术馆(湖北省非物质文化遗产保护中心)通过湖北省政府采购网上商城对湖北省文化和旅游事业大楼物业管理服务进行了供应商定点服务议价采购。现根据《民法典》、《物业管理条例》及湖北省政府采购供应商定点服务议价结果(订单号:FWZX42000020260105133848064675),甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商,达成湖北省文化和旅游事业大楼物业管理服务项目合同如下:第一条物业管理服务标的湖北省文化和旅游事业大楼,建筑面积约1.02万平方米,地址:武汉市武昌区中北路98号。第二条物业管理服务范围1.乙方提供湖北省文化和旅游事业大楼建筑产权标注(自地下一层至楼顶)及周边区域、设施设备等的物业管理服务,不涉及资产的所有权。2.服务范围包括设施设备的维修、养护和管理,公共秩序的维护,公共绿地及环境卫生维护。第三条物业管理服务期限服务管理的期限为壹年,自2026年1月5日起至2027年1月4日止。第四条物业管理服务费用及支付方式1.物业管理和大楼日常保障经费合计总金额:939750元(玖拾叁万玖仟柒佰伍拾元)。明细见附件2026年服务费预算。2.服务费按次支付,第一次支付700,000元(柒拾万元),第二次支付239,750元(贰拾叁万玖仟柒佰伍拾元)。甲方在支付服务费用前,乙方应按甲方要求提供合法的税务发票。3.支付方式:甲方按乙方提供的普通增值税发票,直接打入乙方账户。(甲方向省财政提出支付申请后,视同甲方已履行支付程序)。4乙方财务信息乙方开户行:工商银行武汉南湖璞园支行开户行号:102521002574开户账号:3202108109100074607第五条双方的权利义务1.甲方的权利义务①有权审定乙方编制的服务管理方案。②有权对乙方的物业管理服务质量进行监督,对不符合质量标准的物业管理服务有权要求整改,对不称职的人员可以要求乙方更换。③为乙方的服务管理提供必要的工作条件及所必需的相关资料,包括办公用房,设备工具库房(含相关工具、物料)、员工更衣及休息场所等设施和涉及本服务管理所需的验收图纸、资料等。为乙方的服务管理提供相应的协助和配合。④按约定支付物业服务管理费。按法律规定或双方约定由甲方承担的其他责任和义务。2乙方的权利义务①应根据法律、法规的规定及本合同约定,编制服务管理方案呈送甲方备案并履行各项义务。②按甲方消防、内保和门卫值班等工作制度,做好值班登记,配合甲方做好消防、内保等设施设备维护管理;保证从事物业管理服务项目的人员具备相应的执业资格和应有的素质要求。如需调整管理人员应事先通报甲方,对甲方提出认为不适合的在岗人员,乙方应作出相应的调整。③乙方每天应对物业管理服务标的进行巡查,发现问题及时反馈给楼内各使用管理单位安全联络人,并将所发现问题及处置情况及时报甲方备案。④乙方每年度应书面征求物业管理服务意见和满意度调查1次,并及时将征集意见、改进办法和调查结果以书面形式提交甲方,及时改进物业管理服务质量,F调查满意度应达到优良以上。每年度向甲方提交书面工作总结,供甲方考核评估。按合同约定享有收取合同约定费用的权利。合同终止时,乙方应在约定的时间内向甲方移交服务期间的相关资料;所有移交的内容都应有清单并有双方签收。⑦按法律规定或双方商定应由乙方承担的其他责任和义务。⑧乙方要定期对服务人员进行保密法规教育,严格遵守国家及地方保密法规制度。对非公开的信息、秘密应承担保密义务。该保密义务延伸至双方工作人员,非因法定原因,乙方不得泄露所获知的对方秘密,该保密责任不因本合同的解除而终止。⑨服务期间,所有工作人员生病、工伤、事故等由乙方负责。第六条违约责任1.乙方服务质量未达到考核标准,且未按甲方要求及时整改的,甲方可待乙方整改完毕再行支付物业管理服务费用。2.乙方如不能完成招标文件要求和投标文件承诺的各项服务指标,或不能遵111守服务合同,甲方可根据考核情况以及合同约定提前终止合同,在此情形下,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。如因乙方或乙方工作人员过失对甲方造成损失,还应按照损失金额向甲方赔偿。第七条争议解决方式因履行本合同及相关事项产生争议的,双方应友好协商解决,或向有关部门申请调解,协商不成的,可向武汉市武昌区法院提出诉讼。第八条合同附件1.本项目招投标过程中的有关文件为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。如招投标文件同本合同条款不一致处,以本合同条款为准。2.对本合同未尽事宜,可经双方协商一致后另行签署补充协议,补充协议作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。补充协议内容与本合同不一致处,以补充协议为准。第九条合同生效本合同签订后经双方签字、盖章后生效。本合同壹式肆份,甲乙双方各持贰份。甲方:湖北省群众艺术馆乙方:湖北瑞利泰物业管理有限公司(湖北省非物质文化遗产保护中心)地址:武昌区中北路98号武汉市江夏区大桥新区办事处侨亚国际广场1层05室形授权代表盖章(签字):授权代表盖章(签字)签订时间:2026年上月日附件:2026年物业服务费明细金额:元类别费用项目2026年度备注物业管理服务费人工费及管理酬金746360员工服装及办公费安保培训及器材费灭四害化粪池清淤税费已含分计746360大楼日常保障经费擦手纸、卷纸、餐厅纸巾35000保洁易耗品4600计入物业费绿植租摆费24000更换低值配件费50000水箱、油烟机清洗服务费25000每年2次2025年增加烟道清洗应急物资服务费25700防水沙袋、工业盐、防滑草垫、潜水泵、发电机柴油。监控停车系统维保费12000消防器材换药费75002026年新增2层,每次费用为15000元,2年更换1次燃气报警器检测费3000税费11190分计193390合计939750