生态环境综合整治农作物检测 生态环境保护和治理服务 生态资源调查与监测服务采购合同公告(句容市下蜀镇人民政府2026)
一、合同编号:JSZC-321183-FW2025-01978
二、合同名称:句容市下蜀镇江家村312国道两侧倾倒建筑渣土区域生态环境综合整治农作物检测项目合同
三、项目编号:JSZC-321183-FW2025-01978
四、项目名称:句容市下蜀镇江家村312国道两侧倾倒建筑渣土区域生态环境综合整治农作物检测项目
五、合同主体
采购人(甲方):句容市下蜀镇人民政府
联系方式:13656102442
供应商(乙方): 江苏赫尔墨斯环境修复有限公司
联系方式: 18651986250
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:句容市下蜀镇江家村312国道两侧倾倒建筑渣土区域生态环境综合整治农作物检测项目
项目编号:JSZC-321183-FW2025-01978
比选方式: 公开比选
服务品目: 生态环境保护和治理服务/生态环境保护服务/生态资源调查与监测服务
项目预算: ¥150000.0
项目地点: 句容市下蜀镇
采购单位: 句容市下蜀镇人民政府
联系人姓名: 004003hb
联系电话: 13656102442
固定电话:
2.合同金额: 146100.0
3.履行时间(期限): 730天
七、合同签订日期: 2025-12-16
八、合同公告日期: 2026-01-08 10:10
江家村农作物检测合同.pdf
技术合同编号:赫尔墨斯技术服务2025年第43号环保咨询服务技术合同书项目名称:句容市下蜀镇江家村312国道两侧倾倒建筑渣土区域生态环境综合整治农作物检测项目甲方:句容市下蜀镇人民政府乙方:江苏赫尔墨斯环境科技有限公司签约日期:2025年12月16日有效期:合同签订之日起至双方全部合同义务履行完毕之日止1根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规之规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就下述服务事项协商一致,订立本合同。一、项目名称及概况1、项目业主:句容市下蜀镇人民政府2、项目名称:句容市下蜀镇江家村312国道两侧倾倒建筑渣土区域生态环境综合整治农作物检测项目。二、咨询的内容和要求:1.技术服务的目标:对治理完成后农田区域的农作物进行检测评估(暂定2年期),确定满足种植条件。2.技术服务的内容:(1)现场踏勘,进行现场踏勘,对地块范围及农作物种类进行复核与确定。(2)资料收集,收集项目相关的资料,包括但不限于综合整治方案、施工组织方案、竣工总结报告、竣工验收报告等资料。(3)农作物检测,根据现场踏勘和前期资料收集情况,制定检测方案,委托有相关资质的单位对农作物进行检测。(3)评估,根据检测结果,依据国家现行法律规范、相关技术文件要求等,对农作物检测数据进行评估,确定是否满足种植条件。三、履行期限、地点和方式1.技术服务地点:句容市下蜀镇江家村312国道两侧倾倒建筑渣土区域(以下简称“治理区域”)位于江苏省句容市下蜀镇江家村312国道南北两侧,东至江家村,南至林地,西至农田,北至农田。2.技术服务期限:2年期。3.工作内容:对治理完成后农田区域的农作物进行检测评估(暂定2年期),确定满足种植条件。四、甲乙双方责任:(一)甲方责任:1、在合同生效后甲方必须向乙方提供地块红线、调查报告、施工方案等报告编制2所需的相关资料。2、甲方应协助乙方进行工作,提供相关资料,并保证所提供的资料完整、真实。3、甲方应协助乙方做好与种植方的工作协调。4、甲方按约定及时向乙方支付技术服务费。(二)乙方责任:1、乙方在项目实施过程中,组织精干人员对该地块种植的农作物进行检测。2、乙方应保证检测结果的真实性、有效性。3、乙方应及时根据检测结果提供分析报告。五、工作报酬及支付方式:(一)本项目的总报酬为人民币壹拾肆万陆仟壹佰元整(¥146100.00元)。(二)支付方式:签订合同后,第一年检测结束提供评估报告后付该项目款项的50%,第二年检测结束提供评估报告后付至项目款项的100%。六、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1、双方应当对本协议的内容、因履行本协议获得的或收到的对方的商务、财务、技术、产品的信息、用户资料或其他标明保密的文件或信息的内容(简称“保密资料”)保守秘密。2、本保密义务在本协议期满、解除或终止后仍然有效。3、违约方未尽保密义务导致守约方受损的,违约方应赔偿守约方全部损失。七、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。八、双方确定:甲方对乙方编制的所有文件拥有知识产权。当事的双方互相提供的文件资料要严格保密,未经甲方允许,乙方不得向第三方泄漏所有文件资料,且不得向第三方转让或提供版权和所有权,如有违背,将追究法律责任。本合同项下约定的技术开发成果的知识产权归甲方所有。3九、双方确定,在本合同有效期内,甲方指定严小发为甲方项目负责人,乙方指定朱敏为乙方项目负责人,翁泽婷为现场负责人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。十、违约金或损失赔偿额的计算方法1.乙方应按约定期限向甲方提供咨询报告等合同要求履行的义务,若在约定期限未提供的,每迟延一天向甲方支付合同总金额千分之三违约金,迟延天数达15天的,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金,若给甲方造成损失的,应另行赔偿,且甲方有解除合同的权利。2.乙方向甲方交付的咨询成果应符合相关审批部门对项目审批的要求,并确保甲方一次性通过各项审批,未能通过审批的,乙方应当重新修改并提交甲方,修改次数达3次的,甲方有权单方解除合同,可另选其他单位提供咨询服务,且有权不支付任何费用给乙方,乙方应当对其支出的各项费用自行承担责任。十一、双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.因发生不可抗力;2.十二、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交仲裁委员会仲裁;2.依法向句容市人民法院起诉。十三、双方约定本合同其他相关事项为:1.乙方开展工作后,甲方需改变基础资料、建设条件、建设内容等,要求乙方调整咨询内容、修改报告等,乙方需无条件配合,且不增加任何费用。2.如因特殊原因,甲方暂停项目开发建设的,乙方不得因此要求任何费用补偿及索赔。如甲方重新启动项目开发建设的,且需乙方调整咨询内容、修改报告等,乙方需无条件配合,且不增加任何费用。43.如因特殊原因,甲方终止项目开发建设的,甲方按乙方已提交的合格成果支付相应合同款项,乙方不得因此要求任何费用补偿及索赔。十四、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。十五、本合同经双方签字盖章后生效。以下无正文,为双方签字盖章页。甲方:句容市下蜀镇人民政府(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名或盖章)2025年12月16日乙方:江苏赫尔墨斯环境修复有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名或盖章)2025年12月16日5