波形护栏采购合同公告(宁海县交通运输局2026)
浙江省宁波市宁海县 | 公路管理和养护服务
_、合同编号:11N002966001202522803
二、合同名称:2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目合同
三、项目编号:HJNH-2025-039(代)
四、项目名称:2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁海县交通运输局
地址:浙江省宁海县桃源街道兴海北路99号
联系方式:0574-83522171
供应商(乙方):宁波瑞鸿交通科技发展有限公司
地址:浙江省宁波市宁海县西店镇望海工业园区16号楼
联系方式:18815276196
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目
数量:1.00
单价(元):3000000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见路线明细表服务要求:(1)宁海县范围内县道的公路交安设施日常增设与维护。(2)部分公路交安设施应急抢修。服务时间:自合同签订之日起两年内。服务标准:详见招标文件第三章采购需求
2.合同金额(元):3000000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年01月08日
八、合同公告日期:2026年01月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
采购合同-HJNH-2025-039(代)-2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目.pdf
采购合同-HJNH-2025-039(代)-2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目.pdf
合同编号:2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目采购合同甲方(采购人):宁海县交通运输局乙方(供应商):宁波瑞鸿交通科技发展有限公司签署日期:2026年1月8日第1页2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目采购合同项目名称:2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目项目编号:HJNH-2025-039(代)甲方(采购人):宁海县交通运输局乙方(供应商):宁波瑞鸿交通科技发展有限公司按照2025年12月08日2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目的招标结果,本合同甲方委托乙方就2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目提供宁海县范围内县道的公路交安设施日常增设与维护、部分公路交安设施应急抢修等服务,并支付对应服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》招标文件的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:本项目合同总价为300万。(150万/年)服务期限:自合同签订之日起两年内。采购清单及合同单价:序号项目内容单位单价(元)备注第一部分宁海县范围内县道的公路交安设施日常增设与维护(含主材价格)1按合同条款规定,提供建筑工程一切险项7020.00/2竣工文件编制费项7800.00/3安全生产费(按实)项46800.00/4波形护栏2米板拆除m16.415波形护栏4米板拆除m10.02/6波形护栏Gr-A-4C3.0mm厚三波板新建m300.57/7波形护栏Gr-A-2C3.0mm厚三波板新建m342.33/8波形护栏Gr-B-4C3.0mm厚二波板新建m212.93/9波形护栏Gr-B-2C3.0mm厚二波板新建m248.02/10波形护栏Gr-C-4C2.5mm厚二波板新建m180.73/11波形护栏Gr-C-2C2.5mm厚二波板新建m212.90/12波形护栏Gr-C-4E3.0mm厚二波板新建m170.8113波形护栏Grd-Am-2E3.0mm厚双波板新建m851.25/14中分带大端头m235.35/15圆形端头3.0mm厚板个111.47/16路侧端头DR-1个220.76/17路侧端头D-I-3个109.04/18路侧端头D-I-4个129.11/19圆形端头A端个113.3020端头贴反光膜(IV类)m2238.15/21反光膜IV类m2192.01/22反光膜V类m2358.98/23A级板立柱个451.8924B级板立柱个287.64/25C级板立柱个280.60/26平角立柱个227.83/27隧道护栏维修m417.4228防爬护栏m125.2229城市护栏3米板新建m158.62/30A级缆索护栏新建m505.17/31A级缆索护栏(缆索张拉)m171.71/32活动式护栏m500.90/33柔性隔离栅拆除m33.54/34塑钢隔离栅拆除m33.54/35塑钢隔离栅新建m250.45/36柔性隔离栅新建m300.54/37护栏垫片螺丝更换处7.80/38拆除示警桩(不区分材质)根15.87/3980mm预埋式弹性交通柱根192.01/40120mm预埋式弹性交通柱根250.45/41警示桩89mm(空心)钢管根137.0742警示桩120mm(空心)钢管根360.98/43警示桩140mm(空心)钢管根398.04/443M橡皮警示柱140mm个267.14453M橡皮警示柱80mm个192.01/46弹性分道指示标柱根108.53/47警示桩贴反光膜(V类)m2487.86/48拆除混凝土防撞墩块72.91/49防撞桶安装块411.05/50高强度防撞隔离水马(1500*800、10kg)只436.57/51高强度防撞隔离水马(1200*700、5.5-7.5kg)只378.14/52圆锥筒只18.37/5389mm单柱拆除(含基础拆除)根29.91/54拆除单柱式标志板(不区分面板规格)个93.50/5589mm单杆安装(含基础)个219.95/56O80cm(更换板面)块354.74/57D80cm(更换板面)块315.33/58O100cm(更换板面)块433.57/59△90cm(更换板面)块275.91/60口80*80cm(更换板面)块433.57/612口60*80cm(更换板面)块512.41/62120*60cm(更换板面)块551.83/6389mm单杆零星面板更换m2748.90/64140*70cm(单柱式,仅面板新建)个701.79/65100*125cm(单柱式,仅面板新建)个896.73/6660*80cm(单柱式,仅面板新建)个350.90/67△110cm(单柱式,仅面板新建)个428.88/68广角镜(仅面板新建)个509.25/69零星面板更换反光膜(IV类)m2238.15/70零星混凝土基础C25m3380.41/71双立柱89*4.5(含基础新建)个1252.83/72375*300cm(双柱式,仅面板新建)个7748.74/73160*80cm(双柱式,仅面板新建)个892.52/74300*200cm(双柱式,仅面板新建)个4138.07/75220*80cm(双柱式,仅面板新建)个1217.08/76单悬臂式交通标志,F杆168杆拆除(含基础拆除)个284.7677单悬臂式交通标志,F杆219杆拆除(含基础拆除)个641.33/78拆除单悬式标志板个626.1279单悬臂式交通标志,F杆168杆(含基础)个2602.20/80单悬臂式交通标志,F杆219杆(含基础)个7394.00/81单悬臂式交通标志,T杆标志杆(含基础)个8736.69/第5页106口330*180cm面板(单悬式,仅面板新建)个4220.38/107双悬臂式交通标志,T杆219标志杆(含基础)个8718.67108双悬臂式交通标志,零星面板m21516.55/109口300*200cm面板(双悬式,仅面板新建)个3275.76/110口350*200cm面板(双悬式,仅面板新建)个3821.72/111拆除百米桩块28.02/112拆除里程碑块70.31/113百米桩新建块54.26/114里程碑新建块233.75/115里程碑(含基础)块347.47/116公路界碑新建块137.75/117热熔反光标线m239.00+./118振荡减速标线m2130.80/119彩色防滑标线m2118.54/120双份组防滑标线(刮涂型)m2117.00/121双份组防滑标线(喷涂型)m265.32/122双份组防滑标线(甩涂型)m2105.30/123清除标线m214.03/124高压水枪清除标线m246.80/125震颤标线(热熔突起型标线)m2130.80/126橡胶减速带拆除m20.87/127橡胶减速带安装m126.42/128欧式橡胶减速带新建m211.07/129单面突起路标个35.10/130双面突起路标个47.58/131附着式轮廓标个5.10/132桥梁轮廓标(滑槽式,310*100mm)个70.20/133大角度轮廓标(双面)个51.91/134大角度轮廓标(单面)个35.10/135立面标记m2238.15/136防眩板安装m166.97/137黄慢灯(仅立杆89*3.5*2.5、基础)个242.03/138黄慢灯个417.30/139爆闪灯(仅立杆89*4.5*3.3、基础)个966.15/140双面爆闪灯个542.88/141450*450mm铸铁井盖个474.97/142500*500*500mmC25混凝土基础个64.25/143养护工程人工费元/工日27.89/144计日人工(特殊情况存在的人工费)元/工日99.57/145综合里程包干费项78000.00/第二部分宁海县范围内县道的公路交安设施日常增设与维护(主材甲供价格)1零星拆除防爬护栏m23.40/2零星拆除中分带大端头个11.70/3零星拆除路侧端头个11.70/4零星拆除立柱个15.60/5零星拆除平角立柱个15.60/6波形护栏Gr-A-4C3.0mm厚三波板新建(面板甲供)m129.65/7波形护栏Gr-A-2C3.0mm厚三波板新建(面板甲供)m194.12/8波形护栏Gr-B-4C3.0mm厚二波板新建(面板甲供)m97.41/9波形护栏Gr-B-2C3.0mm厚二波板新建(面板甲供)m129.32/10波形护栏Gr-C-4C2.5mm厚二波板新建(面板甲供)m75.68/11波形护栏Gr-C-2C2.5mm厚二波板新建(面板甲供)m118.18/12波形护栏Gr-C-4E3.0mm厚二波板新建(面板甲供)m86.22/13波形护栏Grd-Am-2E3.0mm厚双波板新建(面板甲供)m378.49/14中分带大端头m100.85/15圆形端头3.0mm厚板个55.86/16路侧端头DR-1(面板甲供)个249.96/17路侧端头D-I-3(面板甲供)个122.82/18路侧端头D-I-4(面板甲供)个57.21/19圆形端头A端(面板甲供)个127.80/20A级板立柱(立柱甲供)个212.09/21B级板立柱(立柱甲供)个156.98/22C级板立柱(立柱甲供)个155.70/23平角立柱(立柱甲供)个145.36/24反光膜IV类(膜甲供)m216.86/25反光膜V类(膜甲供)m216.86/26城市护栏3米板新建(护栏甲供)m75.86/27零星安装(方块垫片、螺丝、托架、立柱帽盖)组27.30/28隔离栅新建(柔性)(隔离栅甲供)m93.16/29警示桩89mm(空心)钢管新建(警示柱甲供)个48.55/30警示桩114mm(空心)钢管新建(警示柱甲供)个48.55/31警示桩140mm(空心)钢管新建(警示柱甲供)个48.55/32警示桩89mm塑料TPU新建(警示柱甲供)个21.08/33警示桩114mm塑料TPU新建(警示柱甲供)个21.08/34警示桩140mm塑料TPU新建(警示柱甲供)个21.08/353M橡皮警示柱140mm(警示柱甲供)个84.29/363M橡皮警示柱80mm(警示柱甲供)个67.43/37防撞水桶(800)(桶甲供)只95.81/38高强度防撞隔离水马(1500*800、10kg)(水马甲供)只20.76/39高强度防撞隔离水马(1200*700、5.5-7.5kg)(水马甲供只20.76/40圆锥筒(筒甲供)只4.21/41零星拆除(广角镜、防眩板、黄慢灯、双面爆闪灯)个23.40/4289mm单杆安装(含基础,立柱甲供)个181.11/43080cm(更换板面,面板甲供)块162.62/44D80cm(更换板面,面板甲供)块144.55/45O100cm(更换板面,面板甲供)块152.83/46△90cm(更换板面,面板甲供)块141.10/47口80*80cm(更换板面,面板甲供)块129.86/482口60*80cm(更换板面,面板甲供)块180.62/49120*60cm(更换板面,面板甲供)块165.27/50△110cm(更换面板,面板甲供)个147.90/51广角镜(仅面板新建)个101.15/52零星铝板面板更换(含反光膜,面板甲供)个185.63/5389mm单杆零星面板更换,面板甲供m2167.04/54单立杆扶正根126.44/55单悬臂式交通标志,F杆168杆(含基础,立柱甲供)个1389.81/56单悬臂式交通标志,F杆219杆(含基础,立柱甲供)个3440.47/57△90cm(更换板面,面板甲供)块135.59/58△110cm(更换板面,面板甲供)块144.15/59O100cm(更换板面,面板甲供)块156.80/60口300*180cm(更换板面,面板甲供)块794.70/61双悬臂式交通标志,T杆219标志杆(含基础,立柱甲供)个2056.72/62双悬臂式交通标志,零星面板,面板甲供m2246.95/63百米桩新建(百米桩甲供)块50.61/64里程碑新建(里程碑甲供)块181.23/65里程碑(含基础)(里程碑甲供)块568.42/66公路界碑新建(界碑甲供)块117.11/67欧式橡胶减速带新建(减速带甲供)m69.49/68橡胶减速带新建(减速带甲供)m56.74/69单面突起路标(突起路标甲供)个16.01/70双面突起路标(突起路标甲供)个16.01/71附着式轮廓标(大角度轮廓标)(轮廓标甲供)个5.47/72附着式轮廓标(轮廓标甲供)个4.36/73零星拆除轮廓标个3.90/第11页第三部分部分公路交安设施应急抢修项目序号项目名称单位折扣率备注1部分应急抢险项目项78工程量按实结算安全设施回收清单序号货物名称单位综合单价(元)备注1F杆回收根22002立杆回收根1503零星废铁kg1.84零星废铝Kg6.5本合同计价为固定单价,包括基础施工、设备的采购、运输、安装、售后服务、施工技术措施费用、施工组织措施费用、各种保险费、缩短工期措施费、安全生产专项管理经费、规费、税金以及验收等完成本项目所需的所有一切费用。第二条:质量保证本项目的质量目标为合格工程,乙方对本项目的质量在设计使用年限内依法终身负责。第三条:甲方的权利和义务1、甲方向乙方及时提供有关资料。2、根据合同要求支付项目合同款项。第四条:乙方的权利和义务1、乙方应具备与本工程项目相应等级的施工资质证书。2、乙方不得允许其它单位或个人以乙方的名义承揽本项目内容,不得转包或违法分包所承揽的本项目内容。3、乙方必须严格履行施工合同,按投标承诺的施工技术人员及时到位。施工技术人员原则上不得擅自调换,如有特殊原因确需调换的,须经甲方书面同意方能换人。4、乙方与甲方之间有关工程质量、进度和费用的一切往来函件、报表均应分类编号归第12页档保存:施工技术资料应真实、完整。5、乙方应加强对甲方按合同规定指定采购的材料和设备的检验,对检验不合格的产品,乙方应拒绝使用。6、乙方不得暗示材料、设备供应单位提供使用不合格或质量低劣的材料、设备。7、服务时限要求:乙方应按招标文件的要求及时完成。8、其他服务承诺:在合同执行期间,如服务计划书中的承诺标准低于国家新颁布的技术标准及要求时,则乙方应该按照新颁布的标准执行。9、乙方在合同生效后,服务质量达不到国家标准、相关行业技术规范以及招投标文件的要求,甲方有权单方面解除本合同,乙方应按本合同总额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的所有损失。甲方就上述违约金、赔偿款等有权在乙方交纳的履约保证金中优先予以扣除,乙方应于3日内补足上述履约保证金。第五条:履约保证金1、履约保证金:签约合同金额的1%:2、履约保证金形式:以支票、汇票、本票或者银行保函(采购人认可的)、保险保单等非现金形式。3、履约保证金提交时间:合同签订后5个工作日内。4、履约保证金的退还:在项目验收合格后一个月内无息退还。5、乙方如出现不能供货等不能履约的情况,甲方有权没收履约保证金并解除合同。第六条:付款方式1、合同签订后15日内甲方向乙方支付第一年度合同价款的40%作为预付款,预付款在支付维护经费时优先抵扣;2、维护经费每季度支付一次,甲方根据乙方上报的季度维护经费清单,经甲方工程量确认后,支付“季度维护经费”的80%;3、综合里程费包干费:包含本项目内的所有里程费、出勤费,无论距离远近,趟数多少,按照完成工程量的百分比每季度结算。4、安全生产费:按实结算,每季度根据乙方提供的安全台账及发票上合计金额的2%进行结算。第13页5、经第三方造价机构抽检并确认无误后,按最终审定金额支付余款。注:1、本项目包含零星废铁、废铝等设施的回收,回收后残值相应抵扣合同金额(乙方需开具符合要求的发票)。2、结算时具体按甲方提供的采购清单中的全费用单价结合实际发生的数量结合中标折扣率按实计算。计算公式为:(中标人的实际作业量×清单全费用单价×中标折扣率)-回收设施所得金额进行结算。第七条:质量保证及后续服务1、乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3、出现故障,要求中标人在接到采购人的电话后2小时内响应,在12小时内做好应急维护工作,在48小时内修复,更换送修在3个工作日内完成,质量保证期内出现质量问题,中标人负责包修、包退、包换。在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。第八条:验收每次项目完成经乙方初步验收合格后,乙方应通知甲方进行验收。双方现场检查工程或服务质量,质量合格的,即由甲方书面签收。因乙方工程或服务存在质量问题无法通过甲方验收的,乙方应负责整改至通过甲方验收为止,由此造成的所有费用均由乙方自行承担。若由此造成工期延误的,乙方应按合同约定承担违约及赔偿责任。第九条:其他约定招标文件以及投标文件、询标纪要、“承诺书”是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。甲方具有本次清查成果的全部知识产权。乙方如需使用,需经甲方同意。第十条:违约责任1、乙方违反本合同约定的,甲方可以口头或书面方式通知乙方进行整改,乙方在接甲第14页方通知后10日内仍未完成整改的,视为乙方严重违约,甲方有权单方面解除本合同,乙方应按本合同总额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的所有损失。甲方就上述违约金、赔偿款等有权在乙方交纳的履约保证金中优先予以扣除,乙方应于3日内补足上述履约保证金。2、甲方逾期付款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付欠付金额万分之一的违约金;甲方无正当理由拒绝付款的,应向乙方偿付欠付金额百分之三的违约金。3、完成本招标工作后一年内被发现有漏查或错查的,乙方应按本合同总额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的所有损失。甲方就上述违约金、赔偿款等有权在乙方交纳的履约保证金中优先予以扣除,乙方应于3日内补足上述履约保证金。第十一条:争议的解决本合同为政府采购之合同,本合同中所指招标方享有与甲方同等权力,在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,任何一方均可向宁海县人民法院提起诉讼。第十二条:合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3本合同未尽事宜,若招投标文件有规定的以招投标文件规定为准,未规定的由甲、乙双方自行协商或参照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律有关条文执行。4本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份:采购办、代理公司各执一份。甲方:乙方:地址:法定(授权)代地址:吊法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月日见证方:杭州建设工程造价咨询有限公司(盖章)第15页合同编号:2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目采购合同甲方(采购人):宁海县交通运输局乙方(供应商):宁波瑞鸿交通科技发展有限公司签署日期:2026年1月8日第1页2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目采购合同项目名称:2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目项目编号:HJNH-2025-039(代)甲方(采购人):宁海县交通运输局乙方(供应商):宁波瑞鸿交通科技发展有限公司按照2025年12月08日2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目的招标结果,本合同甲方委托乙方就2026-2027年宁海县公路交通安全设施维护服务项目提供宁海县范围内县道的公路交安设施日常增设与维护、部分公路交安设施应急抢修等服务,并支付对应服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》招标文件的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:本项目合同总价为300万。(150万/年)服务期限:自合同签订之日起两年内。采购清单及合同单价:序号项目内容单位单价(元)备注第一部分宁海县范围内县道的公路交安设施日常增设与维护(含主材价格)1按合同条款规定,提供建筑工程一切险项7020.00/2竣工文件编制费项7800.00/3安全生产费(按实)项46800.00/4波形护栏2米板拆除m16.415波形护栏4米板拆除m10.02/6波形护栏Gr-A-4C3.0mm厚三波板新建m300.57/7波形护栏Gr-A-2C3.0mm厚三波板新建m342.33/8波形护栏Gr-B-4C3.0mm厚二波板新建m212.93/9波形护栏Gr-B-2C3.0mm厚二波板新建m248.02/10波形护栏Gr-C-4C2.5mm厚二波板新建m180.73/11波形护栏Gr-C-2C2.5mm厚二波板新建m212.90/12波形护栏Gr-C-4E3.0mm厚二波板新建m170.8113波形护栏Grd-Am-2E3.0mm厚双波板新建m851.25/14中分带大端头m235.35/15圆形端头3.0mm厚板个111.47/16路侧端头DR-1个220.76/17路侧端头D-I-3个109.04/18路侧端头D-I-4个129.11/19圆形端头A端个113.3020端头贴反光膜(IV类)m2238.15/21反光膜IV类m2192.01/22反光膜V类m2358.98/23A级板立柱个451.8924B级板立柱个287.64/25C级板立柱个280.60/26平角立柱个227.83/27隧道护栏维修m417.4228防爬护栏m125.2229城市护栏3米板新建m158.62/30A级缆索护栏新建m505.17/31A级缆索护栏(缆索张拉)m171.71/32活动式护栏m500.90/33柔性隔离栅拆除m33.54/34塑钢隔离栅拆除m33.54/35塑钢隔离栅新建m250.45/36柔性隔离栅新建m300.54/37护栏垫片螺丝更换处7.80/38拆除示警桩(不区分材质)根15.87/3980mm预埋式弹性交通柱根192.01/40120mm预埋式弹性交通柱根250.45/41警示桩89mm(空心)钢管根137.0742警示桩120mm(空心)钢管根360.98/43警示桩140mm(空心)钢管根398.04/443M橡皮警示柱140mm个267.14453M橡皮警示柱80mm个192.01/46弹性分道指示标柱根108.53/47警示桩贴反光膜(V类)m2487.86/48拆除混凝土防撞墩块72.91/49防撞桶安装块411.05/50高强度防撞隔离水马(1500*800、10kg)只436.57/51高强度防撞隔离水马(1200*700、5.5-7.5kg)只378.14/52圆锥筒只18.37/5389mm单柱拆除(含基础拆除)根29.91/54拆除单柱式标志板(不区分面板规格)个93.50/5589mm单杆安装(含基础)个219.95/56O80cm(更换板面)块354.74/57D80cm(更换板面)块315.33/58O100cm(更换板面)块433.57/59△90cm(更换板面)块275.91/60口80*80cm(更换板面)块433.57/612口60*80cm(更换板面)块512.41/62120*60cm(更换板面)块551.83/6389mm单杆零星面板更换m2748.90/64140*70cm(单柱式,仅面板新建)个701.79/65100*125cm(单柱式,仅面板新建)个896.73/6660*80cm(单柱式,仅面板新建)个350.90/67△110cm(单柱式,仅面板新建)个428.88/68广角镜(仅面板新建)个509.25/69零星面板更换反光膜(IV类)m2238.15/70零星混凝土基础C25m3380.41/71双立柱89*4.5(含基础新建)个1252.83/72375*300cm(双柱式,仅面板新建)个7748.74/73160*80cm(双柱式,仅面板新建)个892.52/74300*200cm(双柱式,仅面板新建)个4138.07/75220*80cm(双柱式,仅面板新建)个1217.08/76单悬臂式交通标志,F杆168杆拆除(含基础拆除)个284.7677单悬臂式交通标志,F杆219杆拆除(含基础拆除)个641.33/78拆除单悬式标志板个626.1279单悬臂式交通标志,F杆168杆(含基础)个2602.20/80单悬臂式交通标志,F杆219杆(含基础)个7394.00/81单悬臂式交通标志,T杆标志杆(含基础)个8736.69/第5页106口330*180cm面板(单悬式,仅面板新建)个4220.38/107双悬臂式交通标志,T杆219标志杆(含基础)个8718.67108双悬臂式交通标志,零星面板m21516.55/109口300*200cm面板(双悬式,仅面板新建)个3275.76/110口350*200cm面板(双悬式,仅面板新建)个3821.72/111拆除百米桩块28.02/112拆除里程碑块70.31/113百米桩新建块54.26/114里程碑新建块233.75/115里程碑(含基础)块347.47/116公路界碑新建块137.75/117热熔反光标线m239.00+./118振荡减速标线m2130.80/119彩色防滑标线m2118.54/120双份组防滑标线(刮涂型)m2117.00/121双份组防滑标线(喷涂型)m265.32/122双份组防滑标线(甩涂型)m2105.30/123清除标线m214.03/124高压水枪清除标线m246.80/125震颤标线(热熔突起型标线)m2130.80/126橡胶减速带拆除m20.87/127橡胶减速带安装m126.42/128欧式橡胶减速带新建m211.07/129单面突起路标个35.10/130双面突起路标个47.58/131附着式轮廓标个5.10/132桥梁轮廓标(滑槽式,310*100mm)个70.20/133大角度轮廓标(双面)个51.91/134大角度轮廓标(单面)个35.10/135立面标记m2238.15/136防眩板安装m166.97/137黄慢灯(仅立杆89*3.5*2.5、基础)个242.03/138黄慢灯个417.30/139爆闪灯(仅立杆89*4.5*3.3、基础)个966.15/140双面爆闪灯个542.88/141450*450mm铸铁井盖个474.97/142500*500*500mmC25混凝土基础个64.25/143养护工程人工费元/工日27.89/144计日人工(特殊情况存在的人工费)元/工日99.57/145综合里程包干费项78000.00/第二部分宁海县范围内县道的公路交安设施日常增设与维护(主材甲供价格)1零星拆除防爬护栏m23.40/2零星拆除中分带大端头个11.70/3零星拆除路侧端头个11.70/4零星拆除立柱个15.60/5零星拆除平角立柱个15.60/6波形护栏Gr-A-4C3.0mm厚三波板新建(面板甲供)m129.65/7波形护栏Gr-A-2C3.0mm厚三波板新建(面板甲供)m194.12/8波形护栏Gr-B-4C3.0mm厚二波板新建(面板甲供)m97.41/9波形护栏Gr-B-2C3.0mm厚二波板新建(面板甲供)m129.32/10波形护栏Gr-C-4C2.5mm厚二波板新建(面板甲供)m75.68/11波形护栏Gr-C-2C2.5mm厚二波板新建(面板甲供)m118.18/12波形护栏Gr-C-4E3.0mm厚二波板新建(面板甲供)m86.22/13波形护栏Grd-Am-2E3.0mm厚双波板新建(面板甲供)m378.49/14中分带大端头m100.85/15圆形端头3.0mm厚板个55.86/16路侧端头DR-1(面板甲供)个249.96/17路侧端头D-I-3(面板甲供)个122.82/18路侧端头D-I-4(面板甲供)个57.21/19圆形端头A端(面板甲供)个127.80/20A级板立柱(立柱甲供)个212.09/21B级板立柱(立柱甲供)个156.98/22C级板立柱(立柱甲供)个155.70/23平角立柱(立柱甲供)个145.36/24反光膜IV类(膜甲供)m216.86/25反光膜V类(膜甲供)m216.86/26城市护栏3米板新建(护栏甲供)m75.86/27零星安装(方块垫片、螺丝、托架、立柱帽盖)组27.30/28隔离栅新建(柔性)(隔离栅甲供)m93.16/29警示桩89mm(空心)钢管新建(警示柱甲供)个48.55/30警示桩114mm(空心)钢管新建(警示柱甲供)个48.55/31警示桩140mm(空心)钢管新建(警示柱甲供)个48.55/32警示桩89mm塑料TPU新建(警示柱甲供)个21.08/33警示桩114mm塑料TPU新建(警示柱甲供)个21.08/34警示桩140mm塑料TPU新建(警示柱甲供)个21.08/353M橡皮警示柱140mm(警示柱甲供)个84.29/363M橡皮警示柱80mm(警示柱甲供)个67.43/37防撞水桶(800)(桶甲供)只95.81/38高强度防撞隔离水马(1500*800、10kg)(水马甲供)只20.76/39高强度防撞隔离水马(1200*700、5.5-7.5kg)(水马甲供只20.76/40圆锥筒(筒甲供)只4.21/41零星拆除(广角镜、防眩板、黄慢灯、双面爆闪灯)个23.40/4289mm单杆安装(含基础,立柱甲供)个181.11/43080cm(更换板面,面板甲供)块162.62/44D80cm(更换板面,面板甲供)块144.55/45O100cm(更换板面,面板甲供)块152.83/46△90cm(更换板面,面板甲供)块141.10/47口80*80cm(更换板面,面板甲供)块129.86/482口60*80cm(更换板面,面板甲供)块180.62/49120*60cm(更换板面,面板甲供)块165.27/50△110cm(更换面板,面板甲供)个147.90/51广角镜(仅面板新建)个101.15/52零星铝板面板更换(含反光膜,面板甲供)个185.63/5389mm单杆零星面板更换,面板甲供m2167.04/54单立杆扶正根126.44/55单悬臂式交通标志,F杆168杆(含基础,立柱甲供)个1389.81/56单悬臂式交通标志,F杆219杆(含基础,立柱甲供)个3440.47/57△90cm(更换板面,面板甲供)块135.59/58△110cm(更换板面,面板甲供)块144.15/59O100cm(更换板面,面板甲供)块156.80/60口300*180cm(更换板面,面板甲供)块794.70/61双悬臂式交通标志,T杆219标志杆(含基础,立柱甲供)个2056.72/62双悬臂式交通标志,零星面板,面板甲供m2246.95/63百米桩新建(百米桩甲供)块50.61/64里程碑新建(里程碑甲供)块181.23/65里程碑(含基础)(里程碑甲供)块568.42/66公路界碑新建(界碑甲供)块117.11/67欧式橡胶减速带新建(减速带甲供)m69.49/68橡胶减速带新建(减速带甲供)m56.74/69单面突起路标(突起路标甲供)个16.01/70双面突起路标(突起路标甲供)个16.01/71附着式轮廓标(大角度轮廓标)(轮廓标甲供)个5.47/72附着式轮廓标(轮廓标甲供)个4.36/73零星拆除轮廓标个3.90/第11页第三部分部分公路交安设施应急抢修项目序号项目名称单位折扣率备注1部分应急抢险项目项78工程量按实结算安全设施回收清单序号货物名称单位综合单价(元)备注1F杆回收根22002立杆回收根1503零星废铁kg1.84零星废铝Kg6.5本合同计价为固定单价,包括基础施工、设备的采购、运输、安装、售后服务、施工技术措施费用、施工组织措施费用、各种保险费、缩短工期措施费、安全生产专项管理经费、规费、税金以及验收等完成本项目所需的所有一切费用。第二条:质量保证本项目的质量目标为合格工程,乙方对本项目的质量在设计使用年限内依法终身负责。第三条:甲方的权利和义务1、甲方向乙方及时提供有关资料。2、根据合同要求支付项目合同款项。第四条:乙方的权利和义务1、乙方应具备与本工程项目相应等级的施工资质证书。2、乙方不得允许其它单位或个人以乙方的名义承揽本项目内容,不得转包或违法分包所承揽的本项目内容。3、乙方必须严格履行施工合同,按投标承诺的施工技术人员及时到位。施工技术人员原则上不得擅自调换,如有特殊原因确需调换的,须经甲方书面同意方能换人。4、乙方与甲方之间有关工程质量、进度和费用的一切往来函件、报表均应分类编号归第12页档保存:施工技术资料应真实、完整。5、乙方应加强对甲方按合同规定指定采购的材料和设备的检验,对检验不合格的产品,乙方应拒绝使用。6、乙方不得暗示材料、设备供应单位提供使用不合格或质量低劣的材料、设备。7、服务时限要求:乙方应按招标文件的要求及时完成。8、其他服务承诺:在合同执行期间,如服务计划书中的承诺标准低于国家新颁布的技术标准及要求时,则乙方应该按照新颁布的标准执行。9、乙方在合同生效后,服务质量达不到国家标准、相关行业技术规范以及招投标文件的要求,甲方有权单方面解除本合同,乙方应按本合同总额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的所有损失。甲方就上述违约金、赔偿款等有权在乙方交纳的履约保证金中优先予以扣除,乙方应于3日内补足上述履约保证金。第五条:履约保证金1、履约保证金:签约合同金额的1%:2、履约保证金形式:以支票、汇票、本票或者银行保函(采购人认可的)、保险保单等非现金形式。3、履约保证金提交时间:合同签订后5个工作日内。4、履约保证金的退还:在项目验收合格后一个月内无息退还。5、乙方如出现不能供货等不能履约的情况,甲方有权没收履约保证金并解除合同。第六条:付款方式1、合同签订后15日内甲方向乙方支付第一年度合同价款的40%作为预付款,预付款在支付维护经费时优先抵扣;2、维护经费每季度支付一次,甲方根据乙方上报的季度维护经费清单,经甲方工程量确认后,支付“季度维护经费”的80%;3、综合里程费包干费:包含本项目内的所有里程费、出勤费,无论距离远近,趟数多少,按照完成工程量的百分比每季度结算。4、安全生产费:按实结算,每季度根据乙方提供的安全台账及发票上合计金额的2%进行结算。第13页5、经第三方造价机构抽检并确认无误后,按最终审定金额支付余款。注:1、本项目包含零星废铁、废铝等设施的回收,回收后残值相应抵扣合同金额(乙方需开具符合要求的发票)。2、结算时具体按甲方提供的采购清单中的全费用单价结合实际发生的数量结合中标折扣率按实计算。计算公式为:(中标人的实际作业量×清单全费用单价×中标折扣率)-回收设施所得金额进行结算。第七条:质量保证及后续服务1、乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3、出现故障,要求中标人在接到采购人的电话后2小时内响应,在12小时内做好应急维护工作,在48小时内修复,更换送修在3个工作日内完成,质量保证期内出现质量问题,中标人负责包修、包退、包换。在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。第八条:验收每次项目完成经乙方初步验收合格后,乙方应通知甲方进行验收。双方现场检查工程或服务质量,质量合格的,即由甲方书面签收。因乙方工程或服务存在质量问题无法通过甲方验收的,乙方应负责整改至通过甲方验收为止,由此造成的所有费用均由乙方自行承担。若由此造成工期延误的,乙方应按合同约定承担违约及赔偿责任。第九条:其他约定招标文件以及投标文件、询标纪要、“承诺书”是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。甲方具有本次清查成果的全部知识产权。乙方如需使用,需经甲方同意。第十条:违约责任1、乙方违反本合同约定的,甲方可以口头或书面方式通知乙方进行整改,乙方在接甲第14页方通知后10日内仍未完成整改的,视为乙方严重违约,甲方有权单方面解除本合同,乙方应按本合同总额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的所有损失。甲方就上述违约金、赔偿款等有权在乙方交纳的履约保证金中优先予以扣除,乙方应于3日内补足上述履约保证金。2、甲方逾期付款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付欠付金额万分之一的违约金;甲方无正当理由拒绝付款的,应向乙方偿付欠付金额百分之三的违约金。3、完成本招标工作后一年内被发现有漏查或错查的,乙方应按本合同总额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的所有损失。甲方就上述违约金、赔偿款等有权在乙方交纳的履约保证金中优先予以扣除,乙方应于3日内补足上述履约保证金。第十一条:争议的解决本合同为政府采购之合同,本合同中所指招标方享有与甲方同等权力,在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,任何一方均可向宁海县人民法院提起诉讼。第十二条:合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3本合同未尽事宜,若招投标文件有规定的以招投标文件规定为准,未规定的由甲、乙双方自行协商或参照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律有关条文执行。4本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份:采购办、代理公司各执一份。甲方:乙方:地址:法定(授权)代地址:吊法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月日见证方:杭州建设工程造价咨询有限公司(盖章)第15页