广州市复印纸采购合同公告(广州市番禺区第七人民医院(广州市番禺区石楼人民医院)2026)



公告内容:

一、合同编号

CZ2025-1580

二、合同名称

番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目

三、项目编号

CZ2025-1580

四、项目名称

番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市番禺区第七人民医院
地址:广州市番禺区人民路149号
联系方式:020-34858222
供应商(乙方): 广州市金璋纸业有限公司
地址:西塱东西路二区西一街5号A座102
联系方式:13711761900

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印纸
1(批)
87.21
87.21

2
复印纸
1(批)
226.32
226.32

3
复印纸
1(批)
25,695.28
25,695.28

4
复印纸
1(批)
13,479.98
13,479.98

5
复印纸
1(批)
48,181.50
48,181.50

合同金额: 87,670.29元,大写金额:捌万柒仟陆佰柒拾元零贰角玖分
履约期限:2026年01月01日至2027年12月31日
履约地点:广州市番禺区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年01月08日

八、合同公告日期

2026年01月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市番禺区第七人民医院
2026年01月08日

1.采购合同公告附件.pdf

在茶健合同编号:SL-Z-ZH-2025-1171元中国印花税票1元中国印花税票1元中国印花税票电区公t十音童YtnCentralHospital广州市番禺区第七人民医院货物类合同书项目名称:番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目合同公司:广州市金璋纸业有限公司签订日期:2026年1月8日签订地点:广州市番禺区广州市番禺区第七人民医院(广州市番禺区石楼人民医院)院内有档合同编号:SL-Z-ZH-2025-117PanyuCentralHospital广州市番禺区第七人民医院货物类合同书项目名称:番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目合同公司:广州市金璋纸业有限公司签订日期:2026年月8日签订地点:广州市番禺区广州市番禺区第七人民医院(广州市番禺区石楼人民医院)甲方:广州市番禺区第七人民医院乙方:广州市金璋纸业有限公司根据番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地单位中标单价(元)A3复印纸(白色)克重W80G,纸张尺寸297×420mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包27.43A4复印纸(白色)克重W80G,纸张尺寸210×297mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包14.10A5复印纸(白色)克重W80G,纸张尺寸148×210mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包7.52A5复印纸(彩色)克重W80G,纸张尺寸148×210mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包9.12A4复印纸(彩色)克重W80G,纸张尺寸210×297mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包17.79A4复印纸(白色)克重≥70G,纸张尺寸210×297mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包13.15合同总额包括货物设计、制造、包装、运输、安装调试、检测及7验收合格之前及质保期内服务发生的所有含税费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额及合同期限1.本项目合同金额为(大写):人民币捌万柒仟陆佰柒拾元贰角玖分(87,670.29元)。税率13%。不含税价人民币柒万柒仟伍佰捌拾肆元叁角叁分(77,584.33元)。第一年合同金额为(大写):人民币壹万柒仟伍佰叁拾叁元柒角(17,533.7元),不含税价(大写):人民币壹万伍仟伍佰壹拾陆元伍角伍分(15,516.55元);第二年合同金额为(大写):人民币柒万壹佰叁拾陆元伍角玖分(70,136.59元),不含税价(大写):人民币陆万贰仟陆拾柒元柒角捌分(62,067.78元)。2.合同期限:2年,自2026年1月1日至2027年12月31日止。以采购金额累计达到本项目合同金额或合同期到期,两者先到者合同结束。合同启用日期为:2026年8月15日,自启用日期起开始送货。3.本合同采用一年一签,在履约期满10个月,甲方进行项目考核评价,考评方法:根据乙方履约情况及每季供货质量考评情况进行履约考评,履约考评分数在85分(含85分)以上为合格,85分以下(不含85分)为不合格;考评合格,续签第二年服务合同,若考评不合格,不再续签第二年服务合同(详见附件1季度考评表、附件2履约考评表)。三、基本要求1.乙方保证其提供的货物是正厂原装产品(货物包装完整,标签清晰可见),符合国家标准及政府部门的相关规定要求,符合甲方的订货规格。2.乙方确保存有充足货物(如仓储配置、货物调配能力、供货渠道等),能满足甲方紧急需求。(1)乙方应有独立且完整的生产线或稳定的供货渠道,确保有充足货物,满足甲方需求。(2)乙方应有独立且符合仓库管理相关要求的仓储配置,确保货物安全存放,满足甲方在特殊应急情况下的需求。3.须按时按甲方的要求提供货物,不能以任何理由延误或断供。对于特殊天气、突发情况如生产原材料不足、生产线故障、配送车辆损坏等,乙方应有相关应急措施或方案。4.乙方配送时需提供三联送货单。由物品签收部门、甲方指定项目管理者、乙方各执一联。5.送货人员要相对固定,穿着工作服,佩戴工作证,遵守医院管理规定,文明有礼,因乙方送货人员在甲方处产生的一切纠纷争议,由乙方承担相应的责任并负责解决,与甲方无关。6.采购单位不为乙方提供拉车、仓库和车位等基础设施,乙方配送时应当自行承担相应费用。7.甲方有多个配送点,现有约60个配送点(科室/部门),要求乙方需具有一定的配送能力,乙方须将货物配送到甲方指定地点。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:每周至少配送1次。常规配送,乙方需在甲方下单后3个工作日内送货。紧急配送,要求接甲方的服务通知,乙方在接报后2小时内响应,48小时内处理完毕。2.交货方式:由乙方送货员送货到指定科室时,由甲方指定的科室物资管理员确认签收。货物交付签收前一切风险及费用由乙方承担。3.交货地点:广州市番禺区第七人民医院指定科室(广州市番禺区石楼镇人民路149号)五、付款方式1.本项目所需货物根据甲方的需求分期分批供应,以每笔订单的实际采购数量为准。结算金额=∑(对应品种货物成交单价×实际采购数量)。2.付款(1)预付款:以第一年合同价的30%作为预付款。预付款金额:5,260.11元(人民币伍仟贰佰陆拾元壹角壹分)。合同签订后且甲方收到乙方依法开具的等额发票后5个工作日内,办理支付手续。预付款将在后续支付款中抵扣。(2)乙方每月提供科室已签收的送货单、等额发票给甲方,甲方收到乙方提交的签收凭证、等额发票,核对无误后,在预付款中进行抵扣,不足以抵扣部分于5个工作日内办理支付该批货款。六、质保期及售后服务要求1.产品的保质期:13个月,自产品交付验收合格之日起计算。应提供符合复印纸GB/T24988-2020或国家最新相关标准的产品。必须保证所有货物为正货,需提供产品合格证、质量检验证书。2.乙方可通过电话或书面方式解答产品使用方面的疑问,必要时1个工作天内派驻技术人员到现场提供专门服务,若不能解决问题,须24小时内提供相同规格的产品作为替代品。3.产品如有质量问题(如外包装破损、变质、过期、受潮等非预期情况),须无条件(在48小时内)给予退换。七、验收乙方的样品作为验收依据之一。由乙方送货员送货到科室时,由甲方指定的科室人员确认签收。甲方按照复印纸规格、质量及送货数量等进行随机抽检,验收如发现复印纸有不符合合同规定之情形的,乙方负责包换、包退,由此造成乙方逾期交货的,乙方承担逾期交货的违约责任。乙方不能退换,均按不能交货处理。八、违约责任与赔偿损失1乙方交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上或累计逾期3次,甲方有权终止合同,乙方须向甲方支付本合同总价20%的违约金,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货款的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期付款金额的3‰向乙方偿付违约金。违约金累计不超过逾期付款金额5%。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方同意向甲方所在地人民法院诉讼解决。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份。甲方执贰份,乙方执贰份。(以下无正文)附件:1.季度考评表2.履约考评表附件1:广州市番禺区第七人民医院复印纸项目季度考评表广州市番禺区第七人民医院复印纸项目季度考评表调查对象序号考评项目标准分扣分规定扣分扣分原因得分1服务态度20有科室投诉服务态度不好或病人、家属等投诉,每次扣2分。2送货速度20接单后未能按3个工作日将物品送达,应急物资48小时处理完毕,每次扣2分。3物品质量40所提供的物品如有伪、劣、冒牌等质量问题,每个扣5分。4售后跟进20物资在使用时发现质量问题,未能在收到通知后24小时内给以更换处理,每次扣2分。合计100意见及建议考评科室:供应商确认:年月日年月日附件2:广州市番禺区第七人民医院复印纸项目履约考评表广州市番禺区第七人民医院复印纸项目履约考评表调查对象序号考评项目第一季第二季第三季平均得分1服务态度(20分)2送货速度(20分)3物品质量(40分)4售后跟进(20分)小计(考核成绩*80%)履约能力综合考评(20分):从公司对项目重视度、服务质量、团队精神面貌、应急响应情况等进行综合考评分:优(18-20分)、良(15-17分)、中(11-14分)、差(0-10分)四等级合计意见及建议考评科室:供应商确认:年月日年月日甲方(盖章):广州市番禺区第七人民医院乙方(盖章):广州市金璋纸业有限公司黄和经签约代表:签约代表:地址:广州市番禺区石楼镇地址:广州市荔湾区西望东西路人民路149号二区西一街5号A座102拥有者性别:男口女供应商规模:口大型企业口中型企业口小型企业V微型企业签订日期:20年月8日签订日期:2026年1月8日开户名称:广州市金璋纸业有限公司古串业银行帐号:3602201119100020772开户行:中国工商银行股份有限公司广州岭南新世界支行在茶健合同编号:SL-Z-ZH-2025-1171元中国印花税票1元中国印花税票1元中国印花税票电区公t十音童YtnCentralHospital广州市番禺区第七人民医院货物类合同书项目名称:番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目合同公司:广州市金璋纸业有限公司签订日期:2026年1月8日签订地点:广州市番禺区广州市番禺区第七人民医院(广州市番禺区石楼人民医院)院内有档合同编号:SL-Z-ZH-2025-117PanyuCentralHospital广州市番禺区第七人民医院货物类合同书项目名称:番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目合同公司:广州市金璋纸业有限公司签订日期:2026年月8日签订地点:广州市番禺区广州市番禺区第七人民医院(广州市番禺区石楼人民医院)甲方:广州市番禺区第七人民医院乙方:广州市金璋纸业有限公司根据番禺区紧密型城市医疗集团复印纸采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地单位中标单价(元)A3复印纸(白色)克重W80G,纸张尺寸297×420mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包27.43A4复印纸(白色)克重W80G,纸张尺寸210×297mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包14.10A5复印纸(白色)克重W80G,纸张尺寸148×210mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包7.52A5复印纸(彩色)克重W80G,纸张尺寸148×210mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包9.12A4复印纸(彩色)克重W80G,纸张尺寸210×297mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包17.79A4复印纸(白色)克重≥70G,纸张尺寸210×297mm,纸张材质:全木浆,规格500张/包,其他详见招标文件广州包13.15合同总额包括货物设计、制造、包装、运输、安装调试、检测及7验收合格之前及质保期内服务发生的所有含税费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额及合同期限1.本项目合同金额为(大写):人民币捌万柒仟陆佰柒拾元贰角玖分(87,670.29元)。税率13%。不含税价人民币柒万柒仟伍佰捌拾肆元叁角叁分(77,584.33元)。第一年合同金额为(大写):人民币壹万柒仟伍佰叁拾叁元柒角(17,533.7元),不含税价(大写):人民币壹万伍仟伍佰壹拾陆元伍角伍分(15,516.55元);第二年合同金额为(大写):人民币柒万壹佰叁拾陆元伍角玖分(70,136.59元),不含税价(大写):人民币陆万贰仟陆拾柒元柒角捌分(62,067.78元)。2.合同期限:2年,自2026年1月1日至2027年12月31日止。以采购金额累计达到本项目合同金额或合同期到期,两者先到者合同结束。合同启用日期为:2026年8月15日,自启用日期起开始送货。3.本合同采用一年一签,在履约期满10个月,甲方进行项目考核评价,考评方法:根据乙方履约情况及每季供货质量考评情况进行履约考评,履约考评分数在85分(含85分)以上为合格,85分以下(不含85分)为不合格;考评合格,续签第二年服务合同,若考评不合格,不再续签第二年服务合同(详见附件1季度考评表、附件2履约考评表)。三、基本要求1.乙方保证其提供的货物是正厂原装产品(货物包装完整,标签清晰可见),符合国家标准及政府部门的相关规定要求,符合甲方的订货规格。2.乙方确保存有充足货物(如仓储配置、货物调配能力、供货渠道等),能满足甲方紧急需求。(1)乙方应有独立且完整的生产线或稳定的供货渠道,确保有充足货物,满足甲方需求。(2)乙方应有独立且符合仓库管理相关要求的仓储配置,确保货物安全存放,满足甲方在特殊应急情况下的需求。3.须按时按甲方的要求提供货物,不能以任何理由延误或断供。对于特殊天气、突发情况如生产原材料不足、生产线故障、配送车辆损坏等,乙方应有相关应急措施或方案。4.乙方配送时需提供三联送货单。由物品签收部门、甲方指定项目管理者、乙方各执一联。5.送货人员要相对固定,穿着工作服,佩戴工作证,遵守医院管理规定,文明有礼,因乙方送货人员在甲方处产生的一切纠纷争议,由乙方承担相应的责任并负责解决,与甲方无关。6.采购单位不为乙方提供拉车、仓库和车位等基础设施,乙方配送时应当自行承担相应费用。7.甲方有多个配送点,现有约60个配送点(科室/部门),要求乙方需具有一定的配送能力,乙方须将货物配送到甲方指定地点。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:每周至少配送1次。常规配送,乙方需在甲方下单后3个工作日内送货。紧急配送,要求接甲方的服务通知,乙方在接报后2小时内响应,48小时内处理完毕。2.交货方式:由乙方送货员送货到指定科室时,由甲方指定的科室物资管理员确认签收。货物交付签收前一切风险及费用由乙方承担。3.交货地点:广州市番禺区第七人民医院指定科室(广州市番禺区石楼镇人民路149号)五、付款方式1.本项目所需货物根据甲方的需求分期分批供应,以每笔订单的实际采购数量为准。结算金额=∑(对应品种货物成交单价×实际采购数量)。2.付款(1)预付款:以第一年合同价的30%作为预付款。预付款金额:5,260.11元(人民币伍仟贰佰陆拾元壹角壹分)。合同签订后且甲方收到乙方依法开具的等额发票后5个工作日内,办理支付手续。预付款将在后续支付款中抵扣。(2)乙方每月提供科室已签收的送货单、等额发票给甲方,甲方收到乙方提交的签收凭证、等额发票,核对无误后,在预付款中进行抵扣,不足以抵扣部分于5个工作日内办理支付该批货款。六、质保期及售后服务要求1.产品的保质期:13个月,自产品交付验收合格之日起计算。应提供符合复印纸GB/T24988-2020或国家最新相关标准的产品。必须保证所有货物为正货,需提供产品合格证、质量检验证书。2.乙方可通过电话或书面方式解答产品使用方面的疑问,必要时1个工作天内派驻技术人员到现场提供专门服务,若不能解决问题,须24小时内提供相同规格的产品作为替代品。3.产品如有质量问题(如外包装破损、变质、过期、受潮等非预期情况),须无条件(在48小时内)给予退换。七、验收乙方的样品作为验收依据之一。由乙方送货员送货到科室时,由甲方指定的科室人员确认签收。甲方按照复印纸规格、质量及送货数量等进行随机抽检,验收如发现复印纸有不符合合同规定之情形的,乙方负责包换、包退,由此造成乙方逾期交货的,乙方承担逾期交货的违约责任。乙方不能退换,均按不能交货处理。八、违约责任与赔偿损失1乙方交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上或累计逾期3次,甲方有权终止合同,乙方须向甲方支付本合同总价20%的违约金,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货款的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期付款金额的3‰向乙方偿付违约金。违约金累计不超过逾期付款金额5%。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方同意向甲方所在地人民法院诉讼解决。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份。甲方执贰份,乙方执贰份。(以下无正文)附件:1.季度考评表2.履约考评表附件1:广州市番禺区第七人民医院复印纸项目季度考评表广州市番禺区第七人民医院复印纸项目季度考评表调查对象序号考评项目标准分扣分规定扣分扣分原因得分1服务态度20有科室投诉服务态度不好或病人、家属等投诉,每次扣2分。2送货速度20接单后未能按3个工作日将物品送达,应急物资48小时处理完毕,每次扣2分。3物品质量40所提供的物品如有伪、劣、冒牌等质量问题,每个扣5分。4售后跟进20物资在使用时发现质量问题,未能在收到通知后24小时内给以更换处理,每次扣2分。合计100意见及建议考评科室:供应商确认:年月日年月日附件2:广州市番禺区第七人民医院复印纸项目履约考评表广州市番禺区第七人民医院复印纸项目履约考评表调查对象序号考评项目第一季第二季第三季平均得分1服务态度(20分)2送货速度(20分)3物品质量(40分)4售后跟进(20分)小计(考核成绩*80%)履约能力综合考评(20分):从公司对项目重视度、服务质量、团队精神面貌、应急响应情况等进行综合考评分:优(18-20分)、良(15-17分)、中(11-14分)、差(0-10分)四等级合计意见及建议考评科室:供应商确认:年月日年月日甲方(盖章):广州市番禺区第七人民医院乙方(盖章):广州市金璋纸业有限公司黄和经签约代表:签约代表:地址:广州市番禺区石楼镇地址:广州市荔湾区西望东西路人民路149号二区西一街5号A座102拥有者性别:男口女供应商规模:口大型企业口中型企业口小型企业V微型企业签订日期:20年月8日签订日期:2026年1月8日开户名称:广州市金璋纸业有限公司古串业银行帐号:3602201119100020772开户行:中国工商银行股份有限公司广州岭南新世界支行