黑龙江省结算评审服务采购合同公告(黑龙江省哈尔滨市中级人民法院2026)
一、合同编号:ZBJ-20250917034428-72061
二、合同名称:ZBJ-20250917034428-72061
三、项目编号:77c49560949c439b97f0ff3cc19def5e
四、项目名称:项目结算评审服务(第2次)
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市中级人民法院
地址:南岗区长江路81号
联系方式:18345871166
供应商(乙方):中正信合项目管理有限公司
地址:贵州省贵阳市南明区五里冲街道花果园项目V区第15栋1单元14层11号-12号[五里冲办事处]
联系方式:15663622430
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
项目结算评审服务
1(项)
¥240.00
¥240.00
项目结算评审服务
合同金额: 240.00元,大写(人民币):贰佰肆拾元整
履约期限:2025年09月22日至2025年09月29日
履约地点:黑龙江省哈尔滨市中级人民法院
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2025年09月19日
八、合同公告日期
2026年01月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
cbcbc45f1e633fcc9ba540fb6ff055b4.pdf
哈尔滨市中级人民法院
2026年01月08日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):哈尔滨市中级人民法院采购计划号:黑财购备字[2025]14482号供应商(乙方):中正信合项目管理有限公司招标编号:HLJGCYC2003090020252175523签订地点:线上签订签订时间:2025年09月19日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照项目结算评审服务(第2次)项目(招标编号:HLJGCYC2003090020252175523)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方项目结算评审服务(第2次)项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注项目结算评审服务项目结算评审服务(第2次)1240.0000240合计¥240元(大写:贰佰肆拾元整)三、服务项目及要求服务内容:针对哈尔滨市中级人民法院2024年采购的消防及其他维修项目(项目编号:[230001]SC[CS]20240637)进行结算评审,包含对结算资料完整性、合规性的审查,评审过程中对现场进行查看复核,做出结算评审结论。评审范围覆盖度核心参数:评审内容完整率(需100%覆盖合同约定的评审范围)。具体要求:需包含项目竣工财务决算报表(如资产负债表、收支明细表)、工程价款结算、待摊投资(如监理费、设计费)、结余资金、资产交付(如固定资产、无形资产)等全部约定内容,无遗漏项。数据准确性核心参数:关键数据核验准确率(≥99%)、造价核减/核增依据合规(100%)。具体要求:对工程量、单价、取费标准等核心数据的复核,需与合同、招投标文件、定额标准等完全匹配,计算误差≤1%;提出的核减/核增建议,必须有明确的法规依据(如《建设工程工程量清单计价规范》)或合同条款支撑。问题识别与定性核核心参数:重大问题识别率(100%)、问题定性准确率(100%)。具体要求:需全面识别项目中存在的违规行为(如超付工程款、虚报费用)、核算错误(如资产价值不实)等重大问题;对问题的定性(如“违规”“不合规”“计算错误”)需符合国家财经法规、行业标准及项目合同约定。需熟悉国家、省、市有关部门关于财政性投资评审、工程和信息化等项目造价管理方面的法律、法规及相关政策,具有丰富的结算审核经验及有相应资质的各类专业技术服务人员,拥有足够的人力、财力和服务能力,具备相应的硬件、软件等资源支持。中标供应商在与项目建设单位正式确认评审结果前,应对评审结果和项目评审情况进行严格检查,检查结束后将评审结果交与项目送审单位,在双方达成一致后出具评审报告,评审报告须具有法律效益,供应商对评审结果的真实性、准确性、完整性、合法性、合理性负责,承担相应的法律责任。若涉及与本项目或具体工程相关的所有后续工作,中标供应商须拟派了解具体情况的专人负责,并积极配合采购人及时处理后续工作。本项目中标价格即为合同价格,无其他费用。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2025年09月22日,2025年09月29日,共7天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政预算资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:240元(大写:贰佰肆拾元整);3、付款方式:全额付款-第1页-4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1实施阶段完成结算评审服务,验收合格后付款。240902025-10-106、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税专用发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、无。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8、无。七、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付无违约金,并赔偿给甲方造成的损失。八、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起7日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、无。九、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:-第2页-收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十、合同的变更、终止与转让1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加相同的合同标的,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十一、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十二、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交哈尔滨市仲裁委员会仲裁向,人民法院起诉十三、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年09月19日签订时间:2025年09月19日签订地点:线上签订签订地点:线上签订单位地址:南岗区长江路81号单位地址:贵州省贵阳市南明区五里冲街道花果园项目V区第15栋1单元14层11号-12号[五里冲办事处]法定(或授权)代表人:程显波法定(或授权)代表人:吴正文委托代理人:何旺达委托代理人:李雪电话:18345871166电话:15663622430电子邮箱:wangwang9898@qq.com电子邮箱:15663622430@139.com开户银行:中国工商银行哈尔滨开发区支行开户银行:中国工商银行股份有限公司贵阳火车站支行账号:3500041109008888080账号:2402009809200038650账号名称:黑龙江省哈尔滨市中级人民法院账号名称:中正信合项目管理有限公司邮政编码:150001邮政编码:550007合同附件1.投标人承诺具体事项:无2.售后服务具体事项:无3.保修期责任:无4.其他具体事项:无甲方(章)签订时间:2025年09月19日乙方(章)签订时间:2025年09月19日-第4页-