智慧课堂建设 其他视频设备采购合同公告(郑州幼儿师范高等专科学校2026)
一、合同编号:郑财招标采购-2025-444-A
二、合同名称:郑州幼儿师范高等专科学校智慧课堂建设项目合同
三、项目编号:郑财招标采购-2025-444
四、项目名称:郑州幼儿师范高等专科学校智慧课堂建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):郑州幼儿师范高等专科学校
地址:郑州市郑开大道66号
联系人:陈丽静
联系方式:56253633
2.供应商(乙方):河南君和信息技术有限公司
企业规模:小型
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区玉兰街与月桂路交叉口玉兰大厦A座401室
联系人:卢慧敏
联系方式:18838919793
六、合同主要信息
1、合同金额:1668980 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:合同签订生效后20天内,乙方将货物免费送达指定地点,并完成设备的安装与调试;地点:象湖校区。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他视频设备
详见附件
详见附件
1
1,668,980.00
七、合同签订日期:2026年01月08日
八、合同公告日期:2026年1月8日
郑州幼儿师范高等专科学校智慧课堂建设项目合同.pdf
合同编号:郑州幼儿师范高等专科学校智慧课堂建设项目合同书委托方(甲方):郑州幼儿师范高等专科学校受托方(乙方):河南君和信息技术有限公司合同签订日期:202年月日1郑州幼儿师范高等专科学校智慧课堂建设项目合同甲方:郑州幼儿师范高等专科学校乙方:河南君和信息技术有限公司甲、乙双方就郑州幼儿师范高等专科学校智慧课堂建设项目(采购编号:郑财招标采购-2025-444),根据本项目招标文件约定的各项条款,依据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,经充分友好协商并达成共识,特订立本合同,具体条款如下:一、合同金额及支付方式1.本合同的总金额为1668980.00元(以上价款以人民币进行结算),包括货物(服务、软件)报价和标准附件、备品备件、专用工具、运输、装卸、保险、检测、验收合格、售后服务、维护所需的各种费用及必要的保险费用和各项税金等一切费用。2.供货及安装调试结束后,经甲方验收合格且乙方提供100%发票,甲方一次性支付合同金额的95%1585531.00元至乙方账户,项目验收合格且设备正常运行一年,经甲方二次验收合格后,将合同金额的5%83449.00元无息支付至乙方账户。3.本合同项目下所有政府采购结算款全部支付至乙方账户账户名称:河南君和信息技术有限公司开户银行:郑州银行股份有限公司迎宾路支行1账号:998156009909760662二、设备质量要求1.乙方提供的设备是全新(包括零部件)的设备、符合国家相关合格标准以及该设备的出厂标准。2.设备清单如下(详细的技术参数见附件)序号设备名称品牌型号单位数量单价合计备注1高校督导巡课评价平台奥威亚、AVA基于AI技术的视频资源应用与智慧督导巡课管理平台V1.0套179000.0079000.00无2智能AI分析主机奥威亚、IAH-SA200Pro台168000.0068000.00无3智能课堂行为分析软件奥威亚、AVA智能课堂行为分析软件V1.0套164000.0064000.00无4智能语音分析软件奥威亚、AVA智能语音分析软件V1.0套137000.0037000.00无5智慧教学录播主机奥威亚、AE-EV200台528250.00429000.00无6教师AI云台摄像机奥威亚、AX-DC100T台526000.001312000.00无7学生高清摄奥威亚、S100台524300.00223600.00无7像机奥威亚、S100台524300.00223600.00无8拾音话筒奥威亚、AX-DM828支104800.0083200.00无9控制面板奥威亚、KP-8N个52900.0046800.00无10智慧班牌系统平台艾博德、电子标牌后端管理系统V1.0套135000.0035000.00无11智慧班牌艾博德、TE-BM-21.5台523500.00182000.00无12光模块光为视讯、SFP-GE-LX-SM1310nm个116120.0013920.00无1324芯光纤光为视讯、GYTS-24B1.3米20002.004000.00无144芯光纤光为视讯、GJFJH-4B1.3米70001.007000.00无15壁挂标准机柜君和、定制个57780.0044460.00无16辅材君和、定制批15000.005000.00无17系统集成君和、定制批120000.0020000.00无18操作台、操作椅君和、定制套15000.005000.00无19环境基础升级改造君和、定制批110000.0010000.00无总价:¥1668980.00元大写:壹佰陆拾陆万捌仟玖佰捌拾圆整3三、设备安装调试1.签订合同生效后20天内,乙方将货物免费送达至郑州幼儿师范高等专科学校(象湖校区)由甲方协调货物放置场地,并完成设备的安装与调试。2.乙方提供的货物必须是现货、全新、正品,符合采购要求的规格型号和技术指标。3.乙方负责对甲方原有设备进行拆除,并将设备放置在甲方指定场所。4.乙方负责对设备进行安装调试,使其能正常运行。5.乙方需按照参数中要求的施工规范进行施工,如因乙方未按规范施工造成的财产损失由乙方承担。6.乙方免费为甲方人员进行技术培训,使其达到正常掌握设备使用要求。四、施工安全:1.乙方必须提前对施工人员进行安全教育,并对他们的安全负责。2.乙方应做好相应的安全防护措施。若因此而造成人员伤亡或安全事故的,乙方应承担一切因此而造成的费用。3.施工期间,乙方应指派一名项目负责人在现场负责项目实施工作,保证施工进度和施工安全,直到项目完成并验收结束为止。五、项目验收1.设备安装及调试完成,运行一周后乙方向甲方书面申请项目验收,由甲方组织进行验收,甲方接到申请后应在5个工作日内组织4人员验收。验收合格后按合同第一条第二款执行。六、售后服务1.本项目中所含高校督导巡课评价平台与智慧班牌系统平台要求提供“终身免费升级服务”(含功能迭代、bug修复、适配更新等)。2.本项目中所包括的产品质保期为验收合格之日起三年,均享受原厂售后服务,在产品质量保修期内非因甲方的人为原因而出现质量问题的,首先由乙方负责提供免费的维修、更换或退货等售后服务;若根据产品特性确需由原生产厂家直接提供服务的,乙方应负责协调并承担因此产生的全部费用(包括但不限于配件费、物流费、人工费等)。3.乙方应在上述质量保修期内,免费为甲方提供技术咨询服务,对所提供设备的应急抢修,实行全天候“1小时响应”的服务规范。一般情况下,在接到报修通知后的1小时之内即可做出服务响应,并于第一时间到达故障现场,4小时内排除故障。4.本条第1款约定的“终身免费升级服务”及本条第2、3款约定的“三年质量保修期”届满后,如甲方需要乙方继续提供售后服务,乙方只收取更换配件成本费及维修人工费。如设备出现重大问题影响正常使用,乙方需给予甲方最大限度的技术支持,提供备品、备件或备机等措施。5.本项目涉及的全部系统软硬件(含操作软件、系统运行软件、定制化开发模块等)的所有权、知识产权(除原厂固有知识产权外)均归甲方所有。乙方不得通过技术加密、接口限制等任何方式设置技5术壁垒,阻碍甲方对系统的正常使用、管理及升级。乙方必须向甲方完整开放系统所有接口的技术参数、协议标准、开发文档、管理员密码及操作密码,并确保所提供的技术信息真实、准确、完整。七、违约责任1.本合同一方不履行合同义务或者履行义务不符合合同约定给另一方造成损失的,应承担损害赔偿责任。2.乙方如未按要求完成交货、安装、调试的,每延迟一天应向甲方支付延迟部分金额0.1%的违约金。乙方廷迟交货、安装、调试超过规定日期三十日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总金额10%的违约金。八、争议的解决因产品质量或售后服务等发生的争议,应首先通过协商解决,如协商不成,双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、其他本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。本合同一式陆份,甲氵方肆份,乙方贰份。甲方:郑州幼儿师范高等专科学校乙方:河南君和信息技术有限公司代:乙方代表:无签日限:7026.18签日日期:2006.136