物业及食堂管理综合服务采购合同公告(玉环市大麦屿中心卫生院(玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院)2026)


浙江省台州市玉环市 | 物业管理服务*

_、合同编号:11N47284204620256601
二、合同名称:玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院物业及食堂管理综合服务合同
三、项目编号:331083251010260000048- YH-ZFCG-2025-041
四、项目名称:玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院物业及食堂管理综合服务

五、合同主体

采购人(甲方):玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院
地址:大麦屿街道兴澜路1号
联系方式:0576-89911729
供应商(乙方):台州蓝泰物业服务有限公司
地址:浙江省玉环市大麦屿街道兴港西路272号(自主申报)
联系方式:13989667831

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院物业及食堂管理综合服务
数量:3.00
单价(元):1561540.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:合同签订后三年服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):4684620.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月28日
八、合同公告日期:2026年01月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

扫描的文稿.pdf

扫描的文稿.pdf

物业综合服务项目合同甲方:玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院乙方:台州蓝泰物业服务有限公司双方经协商,就乙方向甲方提供玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院大楼物业综合服务项目事宜达成以下条款第一条:内容和承包期限玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院大楼物业。本次物业综合服务项目期:2025年月29日至2026年12月28日。合同一年一签,如甲乙双方服务满意,甲方有权后续签下一年合同,最多续签两次,最长时限为三年。第二条:合同价格每年合同费用:人民币壹佰伍拾陆万壹仟伍佰肆拾元(小写:1561540元/年)。每月支付费用:人民币壹拾叁万零壹佰贰拾捌元叁角叁分(小写:130128.33元/月)。三年总价:人民币肆佰陆拾捌万肆仟陆佰贰拾元(小写:4684620元/三年)。第三条:甲方责任条款1、提供考核办法。2、组织对供应商提供服务的考核。3、按合同约定支付合同款项。4、如遇突发事件,协调供应商在作业过程中与其他部门的关系。第四条:乙方责任条款1、按采购文件、谈判响应文件、考核办法及有关要求提供物业综合服务项目。2、遇到突发事件或自然灾害,必须服从甲方指挥与安排。协助甲方调查、处理有关投诉,并根据甲方要求及时处理。3、未经甲方同意,乙方无权在承包区域内从事任何经营活动或类似宣传,甲方有权依照法律法规和甲方相关的规定责令乙方限期改正4、未经甲方同意,乙方不得以任何形式转租、转让、抵押承包区域及承包合同内容,在承包区域内只从事甲方认可的承包工作:否则甲方有权单方面终止合同,并保留进一步追究乙方责任的权利。在承包期间,乙方有任何重大变动或法律事宜均应通知甲方。第五条:乙方职责1、乙方必须信守承包承诺,认真落实具有相应的固定服务人员,服务人员1必须统一穿着工作服,挂牌上岗并建立健全的管理制度。07以酒用制的服务标准,严格履行承包又务,为中刀促供专业、优质高放的服兰相据甲方要求改变不满意的状况,按受中力的监首和愷宣。9国T优重西用方收时向7方提出服务的要求,力王口;熙甲方提出标准及要求完成任务,不得无故拖延,产生费用协商解伏。4在服务期内承包人遇到各类检查(如上级部门检宜寺,小巴入安加项,甲方不另支付加班费,自行调休处理。5.7方必须对员工发生的事故责任以及员工计生、身份、健康寺承担页仕;同时对员工在工作期间内做出不良行为给甲方造成影响承担责任。6、乙方的员工发生被媒体曝光或影响甲方公众形象或违反规章制度造成不良影响,而由此产生的损失及消除影响产生的费用,由乙方全部承担;甲方根据事件的轻重,将保留扣除乙方的当月合同款1%~10%的权利。7、承包期间,乙方应保证承包区域内的其他有关设施、设备不受损坏,否则由此引起的责任和损失由乙方承担。8、乙方的各类办公设施及费用、人员食宿、安全等均由乙方自行负责解决。9、乙方须为乙方的每位员工交纳各种社会保险及保证每位员工的必要休息时间,乙方每月支付的员工的工资不低于当地最低保障工资。10、甲方为乙方提供一定的办公场所及仓库。笫六条:考核标准甲方对乙方按考核制度进行月考核,详见附件考核办法。第七条:履约保证金本项目不收取履约保证金。第八条、付款方式1、合同签订后,甲方按月支付,每月考核于第二个月中旬根据考核结果支付服务费;2、乙方在服务期内有下列行为,造成的不当损失而产生费用,要从当月支付给乙方的费用中扣除:A、乙方要爱护与保管甲方单位财产,如损坏设施等,按实际损失价值赔偿;B、没有达到考核标准的,按考核标准中规定的扣除;C、其它因乙方不作为或管理不严等,造成不良影响或损失。D、部分与采购文件不符合的做法,或不履行其采购响应文件的承诺。第九条:违约中止合同及赔偿1、甲方在乙方存在如下违约情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的权利(包括经济赔偿)。1.1、乙方未能履行合同规定的义务;21.2、一年累计二次综合评分70分以下:1.3、甲方对乙方保洁服务质量按考核标准进行考核,一年内如有三个月测评综合满意度低于80%,院方有权终止保洁合同;1.4、有严重影响甲方有关科室的正常工作及甲方单位形象;1.5、与采购文件不符合的做法,或不履行其谈判响应文件的承诺;1.6、乙方保洁服务6个月后,医院组织工会、党政办、后勤保障科、护理部、院感科、门诊办、病区护士长等参加的对其保洁服务工作进行评议,如评议不合格,院方有权终止保洁合同;1.7、项目经理(负责人)必须专职在医院上班,管理人员及保洁人员岗位到岗率一年内督查发现3次少于90%的,甲方有权终止保洁合同;1.8、乙方保安、保洁服务发生重大安全事故:如保洁人员违规偷窃外卖医疗固废,造成不良后果的;因管理不到位造成员工伤亡事故等,甲方有权终止合同,所造成的一切后果由乙方承担法律责任和经济赔偿;1.9、乙方管理不到位,造成群发性事件,严重影响医院名誉的,甲方有权终止与乙方的保洁合同:1.10、发生重大突发应急事件,乙方要无条件服从医院的统一调配,否则甲方有权终止与乙方的保洁合同;2、乙方如要提前中止合同,需提前3个月,并征得甲方同意,否则按合同执行。3、除不可抗力外以,如发生乙方不能履行合同义务,或甲方发生中途终止合同等情况,应及时以书面形式通知对方。双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。如协商无效,按下列规定计算并支付违约金:3.1、乙方不能履行合同义务,应按未履行部分合同价格的10%向甲方偿付违约金。3.2、如乙方未能履行合同规定的任何一项义务,甲方均有权得到补偿。4、甲方发生中途终止合同,应向乙方偿付违约金,违约金按未履行部分合同价格的5%计算。5、经双方协商可终止部分或全部合同的,无须承担违约责任。第十条:破产终止合同加里7方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面通知乙方终止合同。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。第十一条:解决争议办法1加方左展行会同时发生纠纷,应协商解决:协商不成时,可提请政府采购监管部门调解:调解不成的依法向玉环市人民法院提起诉讼。39左近期间险正左进行诉讼的部份外,本合同县他部继铁执1J。3、诉讼费用除法院另有裁决外,由败诉方承担。第十二条:合同转让和分包除甲方事先书面同章外,乙方不得转让和分包其应履行的合同又务。第十三条:合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于甲方的为准。2、本合同在双方法定代表人或授权代表签署,双方加盖印章后生效。第十四条:合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。第十五条合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力:1、甲方的采购文件与采购补充文件;2、乙方投标文件;3、询标纪要和承诺书:4、成交通知书。甲方:(印章)乙方:(印章)授权代表(签字):法人(签字):联系电话:联系电话:日期:2073年OF日期:2025年2月8日合同见证方盖章:4物业综合服务项目合同甲方:玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院乙方:台州蓝泰物业服务有限公司双方经协商,就乙方向甲方提供玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院大楼物业综合服务项目事宜达成以下条款第一条:内容和承包期限玉环市人民医院健共体集团大麦屿分院大楼物业。本次物业综合服务项目期:2025年月29日至2026年12月28日。合同一年一签,如甲乙双方服务满意,甲方有权后续签下一年合同,最多续签两次,最长时限为三年。第二条:合同价格每年合同费用:人民币壹佰伍拾陆万壹仟伍佰肆拾元(小写:1561540元/年)。每月支付费用:人民币壹拾叁万零壹佰贰拾捌元叁角叁分(小写:130128.33元/月)。三年总价:人民币肆佰陆拾捌万肆仟陆佰贰拾元(小写:4684620元/三年)。第三条:甲方责任条款1、提供考核办法。2、组织对供应商提供服务的考核。3、按合同约定支付合同款项。4、如遇突发事件,协调供应商在作业过程中与其他部门的关系。第四条:乙方责任条款1、按采购文件、谈判响应文件、考核办法及有关要求提供物业综合服务项目。2、遇到突发事件或自然灾害,必须服从甲方指挥与安排。协助甲方调查、处理有关投诉,并根据甲方要求及时处理。3、未经甲方同意,乙方无权在承包区域内从事任何经营活动或类似宣传,甲方有权依照法律法规和甲方相关的规定责令乙方限期改正4、未经甲方同意,乙方不得以任何形式转租、转让、抵押承包区域及承包合同内容,在承包区域内只从事甲方认可的承包工作:否则甲方有权单方面终止合同,并保留进一步追究乙方责任的权利。在承包期间,乙方有任何重大变动或法律事宜均应通知甲方。第五条:乙方职责1、乙方必须信守承包承诺,认真落实具有相应的固定服务人员,服务人员1必须统一穿着工作服,挂牌上岗并建立健全的管理制度。07以酒用制的服务标准,严格履行承包又务,为中刀促供专业、优质高放的服兰相据甲方要求改变不满意的状况,按受中力的监首和愷宣。9国T优重西用方收时向7方提出服务的要求,力王口;熙甲方提出标准及要求完成任务,不得无故拖延,产生费用协商解伏。4在服务期内承包人遇到各类检查(如上级部门检宜寺,小巴入安加项,甲方不另支付加班费,自行调休处理。5.7方必须对员工发生的事故责任以及员工计生、身份、健康寺承担页仕;同时对员工在工作期间内做出不良行为给甲方造成影响承担责任。6、乙方的员工发生被媒体曝光或影响甲方公众形象或违反规章制度造成不良影响,而由此产生的损失及消除影响产生的费用,由乙方全部承担;甲方根据事件的轻重,将保留扣除乙方的当月合同款1%~10%的权利。7、承包期间,乙方应保证承包区域内的其他有关设施、设备不受损坏,否则由此引起的责任和损失由乙方承担。8、乙方的各类办公设施及费用、人员食宿、安全等均由乙方自行负责解决。9、乙方须为乙方的每位员工交纳各种社会保险及保证每位员工的必要休息时间,乙方每月支付的员工的工资不低于当地最低保障工资。10、甲方为乙方提供一定的办公场所及仓库。笫六条:考核标准甲方对乙方按考核制度进行月考核,详见附件考核办法。第七条:履约保证金本项目不收取履约保证金。第八条、付款方式1、合同签订后,甲方按月支付,每月考核于第二个月中旬根据考核结果支付服务费;2、乙方在服务期内有下列行为,造成的不当损失而产生费用,要从当月支付给乙方的费用中扣除:A、乙方要爱护与保管甲方单位财产,如损坏设施等,按实际损失价值赔偿;B、没有达到考核标准的,按考核标准中规定的扣除;C、其它因乙方不作为或管理不严等,造成不良影响或损失。D、部分与采购文件不符合的做法,或不履行其采购响应文件的承诺。第九条:违约中止合同及赔偿1、甲方在乙方存在如下违约情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的权利(包括经济赔偿)。1.1、乙方未能履行合同规定的义务;21.2、一年累计二次综合评分70分以下:1.3、甲方对乙方保洁服务质量按考核标准进行考核,一年内如有三个月测评综合满意度低于80%,院方有权终止保洁合同;1.4、有严重影响甲方有关科室的正常工作及甲方单位形象;1.5、与采购文件不符合的做法,或不履行其谈判响应文件的承诺;1.6、乙方保洁服务6个月后,医院组织工会、党政办、后勤保障科、护理部、院感科、门诊办、病区护士长等参加的对其保洁服务工作进行评议,如评议不合格,院方有权终止保洁合同;1.7、项目经理(负责人)必须专职在医院上班,管理人员及保洁人员岗位到岗率一年内督查发现3次少于90%的,甲方有权终止保洁合同;1.8、乙方保安、保洁服务发生重大安全事故:如保洁人员违规偷窃外卖医疗固废,造成不良后果的;因管理不到位造成员工伤亡事故等,甲方有权终止合同,所造成的一切后果由乙方承担法律责任和经济赔偿;1.9、乙方管理不到位,造成群发性事件,严重影响医院名誉的,甲方有权终止与乙方的保洁合同:1.10、发生重大突发应急事件,乙方要无条件服从医院的统一调配,否则甲方有权终止与乙方的保洁合同;2、乙方如要提前中止合同,需提前3个月,并征得甲方同意,否则按合同执行。3、除不可抗力外以,如发生乙方不能履行合同义务,或甲方发生中途终止合同等情况,应及时以书面形式通知对方。双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。如协商无效,按下列规定计算并支付违约金:3.1、乙方不能履行合同义务,应按未履行部分合同价格的10%向甲方偿付违约金。3.2、如乙方未能履行合同规定的任何一项义务,甲方均有权得到补偿。4、甲方发生中途终止合同,应向乙方偿付违约金,违约金按未履行部分合同价格的5%计算。5、经双方协商可终止部分或全部合同的,无须承担违约责任。第十条:破产终止合同加里7方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面通知乙方终止合同。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。第十一条:解决争议办法1加方左展行会同时发生纠纷,应协商解决:协商不成时,可提请政府采购监管部门调解:调解不成的依法向玉环市人民法院提起诉讼。39左近期间险正左进行诉讼的部份外,本合同县他部继铁执1J。3、诉讼费用除法院另有裁决外,由败诉方承担。第十二条:合同转让和分包除甲方事先书面同章外,乙方不得转让和分包其应履行的合同又务。第十三条:合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于甲方的为准。2、本合同在双方法定代表人或授权代表签署,双方加盖印章后生效。第十四条:合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。第十五条合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力:1、甲方的采购文件与采购补充文件;2、乙方投标文件;3、询标纪要和承诺书:4、成交通知书。甲方:(印章)乙方:(印章)授权代表(签字):法人(签字):联系电话:联系电话:日期:2073年OF日期:2025年2月8日合同见证方盖章:4