信息化设施设备采购合同公告(潜江市田家炳实验小学(潜江市实验小学)2026)
一、合同编号:CU12-4291-2026-000010
二、合同名称:潜江市田家炳实验小学信息化设施设备采购项目合同
三、项目编号:429005-2025-02071
四、项目名称:潜江市田家炳实验小学信息化设施设备采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):潜江市田家炳实验小学
2、地址:潜江市园林街道东风路126号
3、联系方式:18972610259
4、供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司潜江市分公司
5、地址:湖北省潜江市章华中路10号
6、联系方式:18608666942
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1184000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1079800元
5、合同金额:107.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月08日至2026年02月07日;履约地点:潜江市田家炳实验小学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:429005-2025-02071
七、合同签订日期:2026-01-08
八、合同公告日期:2026-01-08
九、其他补充事宜:
无
相关下载
信息化设施设备采购合同.pdf
IRFNI合同编号:CU12-4291-2026-000010潜江市田家炳实验小学信息化设施设备采购项目合同项目名称:潜江市田家炳实验小学信息化设施设备采购项目委托方(甲方):潜江市田家炳实验小学受托方(乙方):中国联合网络通信有限公司潜江市分公司签订时间:2026年1月签订地点:潜江市第1页共18页IISI合同编号:CU12-4291-2026-000010甲方:潜江市田家炳实验小学地址:潜江市园林镇建设街95号乙方:中国联合网络通信有限公司潜江市分公司地址:湖北省潜江市章华中路10号甲、乙双方就潜江市田家炳实验小学信息化设施设备采购项且的设计、实施事宜,经友好协商,本着平等、自愿的原则并依据《中华人民共和国民法典》协商制定。本合同由潜江市田家炳实验小学(委托方、甲方)和中国联合网络通信有限公司潜江市分公司(受托方、乙方)共同签订。第一条定义除非另有约定,本合同项下的相关词语、术语均以本条下列释义、表述为准。1.1“本项目”指潜江市田家炳实验小学信息化设施设备采购项目。1.2“项目建设”指潜江市田家炳实验小学信息化设施设备采购。1.3“甲方”:指潜江市田家炳实验小学。1.4“乙方”:指中国联合网络通信有限公司潜江市分公司。1.5“双方”:指甲方和乙方。1.6“一方”:指甲方或乙方。1.7“质保期”指:双方签署验收报告后,乙方为甲方提供一年硬件质保服务。第二条项目总价本项目合同总金额¥1079800.00元(大写:人民币壹佰零柒万玖仟捌佰元整),本价格为完成项目建设及调试的验收合格的含税价。第三条项目进度计划3.1本项目交付时间:为合同签订之日起30日历天内。3.2因甲方原因造成乙方不能按期完成工作的,经甲乙双方书面确认,乙方工作期可以顺延。顺延的日期与甲方造成乙方不能正常工作的日期相等。第四条合同价款及支付方式4.1本合同含税总价款为人民币¥1079800元(大写:人民币壹佰零柒万玖仟捌佰万元整)合同总价已包含了风险因素(即实际计算失误、错项、漏项、物价变化、政策性调整、各类验收产生的费用等),由此风险因素引起的增加,合同价款不予调整,不再产生新的其它任何费用。第2页共18页期合同编号:CU12-4291-2026-0000104.2甲方按照以下条款向乙方支付合同总价:4.2.1完成所有合同项目交付并经甲方验收合格并请款审批通过后,一次性支付。(1)金额与付款金额等额的增值税发票(一般纳税人)。(2)双方签署的“验收合格证书”复印件一份。4.3本项目实施过程中,由于变更引起的工程量和工期变化,由甲乙双方协商解决,相应费用根据双方商谈结果据实结算。4.4工程量:根据甲方签字认可的设计变更或甲方现场签证书、甲方书面认可的联系函增减工程量:第五条甲方提供的条件除本合同其他条款规定的工作外,甲方还负责5.1负责内部相关协调工作,并为乙方工作提供必备的条件。5.2负责协调专网使用的工作,为工程实施提供保障。5.3向乙方提供本项目所需的各种资料、数据、表格或系统要求。5.4指派专人及时参与本项目相关工作。5.5负责施工现场与各相关单位协调。第六条方案认可与验收6.1系统设计与实施方案的认可乙方依本合同约定向甲方提交实施方案,甲方应当及时进行评审鉴定及认可。工程施工及验收过程中,乙方和甲方协商进行检测和验收,并出具相关报告。6.2项目验收乙方提供服务与甲方需求及服务内容保持一致,甲方代表确认签定后才能使用。本项目完成后甲方代表与乙方共同进行验收测试,经测试符合约定的验收测试标准的,则甲方应在验收合格后的三个工作日内签署乙方提交的验收合格证书。经测试不符合约定的验收测试标准的,则乙方应立即整改并重新提出验收申请:如甲方原因未按时验收,则乙方有权催促甲方及时验收。6.2.1甲方组织项目的测试和验收,乙方有责任配合甲方的测试和验收工作。如测试或验收未通过,甲方有权要求乙方立即整改;如因此影响到甲方的正常使用或产生不利影响的,甲方有权要求乙方赔偿。6.2.2乙方须以书面及电子文档的形式向甲方提供各子系统软硬件及其功能、系统技术文档、系统操作使用手册等相应的必备文档。上述资料的完整性和准确性作为乙方向甲方提出验收申请的必要前提。第3页共18页合同编号:CU12-4291-2026-0000106.3因甲方要求改变设计方案或其他原因导致工期延误的,经甲方书面确认,工期应按照甲方确认的延误期间作相应顺延。6.4学校为高质量建设教育部人工智能基地校试点校、省部共建协同创新中心实验校、湖北省基础教育智慧校园实验校、市创客教育试点校,采购相关信息化设施设备等内容,合同验收满一年后设备所有权归甲方所有。第七条技术支持与服务7.1乙方提供的技术支持和服务的内容包括电话支持、现场服务、设备维修支持、电子邮件支持、因特网支持和提供系统应急策略等内容。7.2技术支持与服务承诺按乙方合同中承诺及后期乙方单独出示的承诺函为标准。7.3免费质保期届满后,乙方为甲方提供有偿的技术支持和服务,具体费用标准另行约定。第八条培训8.1培训目标8.1.1乙方确保甲方技术人员能够熟练地对运行、诊断、维护和管理;8.1.2乙方确保甲方相关业务人员对其使用的应用系统能熟练地操作和使用。8.2培训内容设备的使用、日常管理和维护。8.3培训时间与地点con乙方在甲方所在地为甲方提供技术培训,具体培训时间由双方协商决定。8.4培训安排乙方在甲方所在地为甲方免费提供一次业务培训服务第九条违约责任9.1如因乙方原因,乙方未按本合同规定的期限完成工作的,每延期一天,乙方应支付给甲方合同总价千分之三的延迟履行金,且最终支付的延迟履行金不超过合同总价5%。如无正当理由逾期交付超过15天,甲方有权单方面终止合同,且乙方应按合同总价款的5%向甲方支付违约金,并赔偿造成的其他损失。9.2如双方违反台同保密条款(见合同条款第十条),守约方有权要求违约方赔偿损失,赔偿金额为本合同总金额的5%。9.3乙方必须加强施工现场安全生产管理,施工现场的安全责任全部由乙方承担。若发生火灾、设备丢失及人员伤亡等事故的,乙方承担全部经济损失和法律责任。9.4守约方应在违约行为发生后向违约方发出书面通知,违约方应当在收到通知十个工作第4页共18页m合同编号:CU12-4291-2026-000010日内支付违约金。9.5除非双方协商将合同终止,因一方违约使本合同无法履行,违约方承担违约责任后继续履行本合同。9.6如系统工程和工程质量达不到验收标准,乙方应无条件整改和返工,并承担由此产生的费用,并对因延误工期而造成甲方的损失按上述约定进行赔偿和承担相应责任。9.7在履行合同过程中,如果乙方遇到了可能妨碍按时交付和提供服务的情况时,应在3天内以书面形式将拖延的原因、可能拖延的时间及理由通知甲方。甲方在收到乙方的通知后,应在3天内对情况进行评价,并确定是否修改合同,酌情延长交付时间或延期提供服务。第十条保密条款10.1本合同一方(“资料披露方”)对其向本合同另一方(“资料接受方”)按照本合同规定所提供的各类技术和商业资料、规格说明、图纸、文件及专有技术(以下简称“保密资料”)享有合法完整的所有权。0110.2除本合同授权实施的行为外,资料接受方应将保密资料作为商业秘密予以保护,且不得将该保密资料任何部分或全部进行复制或向第三方披露。资料接受方可仅为本合同的目的向其确有知悉必要的雇员披露对方提供的保密资料,但同时须指示其雇员遵守本章规定的保密及不披露义务。资料接受方应当对根据本合同接受的保密材料妥善保管,向其提供不低于向接受方自有商业秘密提供的保护之保护。对于保密资料在资料接受方期间发生的被盗、遗失、不慎泄露以及其他对其保密性存在现实或潜在损害的事件,资料接受方应承担全部责任,并赔偿资料披露方因此遭受的损失。本合同终止或解除后,一方必须销毁所有保密资料的复制件并将原件返还给另一方。10.3当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用,当保密资料:(1)并非因资料接受方的过错而已经进入公有领域的;(2)已通过该方的有关记录证明是由资料接受方独立开发的;(3)由资料接受方从没有违反对资料披露方的保密义务的人处取得的;(4)法律要求资料接受方披露的,但资料接受方应在合理的时间提前通知资料披露方,使其得以采取其认为必要的保护措施。10.4因履行本合同所产生的项目实施成果及其相关知识产权权利归属按技术秘密方式处理。有关使用和转让的权利归属及由此产生的利益按如下约定处理:10.4.1技术秘密的使用权归甲方所有;10.4.2技术秘密的转让权归甲方所有;10.4.3技术秘密产生的相关利益的分配办法归甲方所有:第5页共18页合同编号:CU12-4291-2026-000010第十一条税收条款11.1双方将各自承担中国有关机构根据中国税法向其征收的所有与合同执行有关的税费。第十二条不可抗力12.1当甲方和乙方因不可抗力的影响而不能履行合同责任时,履行合同的时间将延迟,延迟履行合同的时间与不可抗力持续的时间相同。12.2不可抗力发生后,受影响方(甲方或乙方)应立即将不可抗力发生的情况通知另一方(乙方或甲方),并在不可抗力发生后十四天内出具权威部门证明,取得另一方认可,不可抗力的影响消除后,受影响方应立即通知另一方。12.3如果不可抗力影响时间超过连续的三十天,甲乙双方将通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。12.4不可抗力是指政府行为、战争、严重火灾、水灾、台风、地震等以及双方同意的其他不可预见、不可避免并不可克服的不利于合同履行的情形。第十三条法律适用和争议解决13.1本合同适用中华人民共和国法律。13.2因本合同引起的或与本合同有关的任何争议首先通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则将该争议提交湖北省仙桃市人民法院裁决。第十四条生效及其他14.1本合同各条标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。hinoo14.2如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其它条款不受影响。14.3本合同自双方签章之日起生效。14.4本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。14.5本合同签订后,如需对合同进行修改,需山双方协商一致并签订补充协议14.6任何一方未征得另一方书面同意不得向任何第三方透露本合同内容。14.7甲方与乙方因执行本合同或与本合同有关的一切的通知都必须按照本合同中的地址,以书面信函形式或双方确认的传真或类似的通讯方式进行。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期:如使用挂号信件或特快专递,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。14.8因设计变更造成建设内容增减、工程量改变,按4.4条执行。14.9未得到对方的书面许可,任何一方均不得以广告或在公共场合使用或慕仿对方的商第6页共18页国于合同编号:CU12-4291-2026-000010业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。14.10本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。14.11本合同中合同各方的某些义务,包括保密条款等,在本合同终止后仍对合同各方具有约束力。附件一、合同清单附件二、廉政合同书附件三、安全生产协议甲方:潜江市田家炳实验小学乙方:中国联合网络通信有限公司潜江市分公司法定代表人()金风授权代理人(签字):或授权代表人2026.1.82026-18签字日期:签字日期:第7页共18页