现代职业教育质量提升计划 教师机 测试机 考试专用耳机 测试室桌 测试室椅 测试环境改造 信息采集室设备 打印机 办公电脑 网络摄像机 电源适配器 网络硬盘录像机采购合同公告(果洛藏族自治州教育局2026)
一、合同编号:11N015057296202511801
二、合同名称:果洛州职业技术学校2025年现代职业教育质量提升计划(第二批)采购项目合同
三、项目编号:青海合美竞磋(货物)2025-030
四、项目名称:果洛州职业技术学校2025年现代职业教育质量提升计划(第二批)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):果洛藏族自治州教育局(本级)
地 址:甘德路38号果洛州教育局
联系方式:0975-8381520
供应商(乙方):江苏吉亚教学设备有限公司
地 址:淮安市淮安区施河镇淮河路8号
联系方式:17388400888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:果洛州职业技术学校2025年现代职业教育质量提升计划(第二批)采购项目 数量:1.00 单价(元):913120.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):913120.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定交货地址,自合同签订后60个日历日
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年01月08日
八、合同公告日期:2026年01月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
青海省政府采购项目合同节采购项目编号:青海合美竞磋(货物)2025-030采购项目名称:果洛州职业技术学校2025年现代职业教育质量提升计划(第二批)采购项目包号:无分包采购合同编号:QHHM-2025-030合同金额(人民币):大写:玖拾壹万叁仟壹佰贰拾元整(小写:913120.00元)采购人(甲方):果洛藏族自治州教育局(盖章)供应商(乙方):江苏吉亚教学设备有限公司(盖章)采购日期:2025年12月29日采购人(以下简称甲方):果洛藏族自治州教育局供应商(以下简称乙方):江苏吉亚教学设备有限公司甲、乙双方根据2025年12月25日果洛州职业技术学校2025年现代职业教育质量提升计划(第二批)采购项目(青海合美竞磋(货物)2025-030)的磋商文件要求和青海合美建设工程咨询有限公司出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正、变更公告;3.中标人提交的响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;6.履约保证金凭证。单位:元二、合同标的及金额序号标的名称型号规格数量单价总价备注1教师机启天M7602台780015600无2测试机慧天M560台6500390000无3考试专用耳机HS50060只72043200无4测试室桌DK-ZLJ260张2260135600无5测试室椅W6015弓脚60把38022800无6测试环境改造HDG.CQ.D2间3180063600无7信息采集室设备IAE80101套134220134220无8打印机M126snwPlus2台31206240无9办公电脑M7602台780015600无10网络摄像机DS-2CD2T4MT4BA-ACW8个9307440无11电源适配器DS-2FA1220-DL-H8只60480无12网络硬盘录像机DS-7716N-E4-V31台38003800无13硬盘DS8OHKAI-792块10602120无14交换机DS-3E1518P-S1台920920无15监控显示器DS-D5655U4-1VOD1台70007000无16线材辅材一批国标线材辅材1批3650036500无17安装调试费按照相关标准安装及调试1批2800028000无根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币913120.00元(大写)玖拾壹万叁仟壹佰贰拾元整元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、中标服务费及不可预见费等全部费用。三、交货时间、地点和要求1.交货时间:自合同签订后60个日历且:交货地点:采购人指定交货区域。2.乙方提供不符合磋商文件、响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完成)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式:合同签订前乙方向甲方提交的3%的履约保证金,即(大写)贰万柒仟叁佰玖拾叁元整(27393.00)元提交到甲方指定账户;货物安装调试验收完成以后,3%的履约保证金自动转为质量保证金;待约定的免费质保期满(年)且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方予以退还。合同签订后,甲方按合同金额向乙方支付合同总价款40%的预付款,即(大写)叁拾陆万伍仟贰佰肆拾捌元整(365248.00)元,乙方安装调试验收完成以后甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的60%,即人民币(大写)伍拾肆万柒仟捌佰柒拾贰元整(547872.00)元。五、合同的变更、终止与转让41.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在免费质保期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从合同款中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现非人为情况亦视为不可抗力。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:无十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。52.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它1.本合同一式捌份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。6甲方(盖章):乙方(盖章):江苏吉亚教学设备有限公司法定代表人或委托代理人施美法定代表人或委托代理人:开户银行:江苏淮安农村商业银行股份有限公司施河支行联系电话:账号:3208280081010000092549联系电话:17388400888签约时间:2026年01月日签约时间:2026年01月8日采购代理机构:青海合美建设工程咨询有限公司负责人或经办人:有发合同备案时间:2026年01月1日7