粮油绿色高效提单产采购合同公告(宜君县农业技术服务中心2026)
一、合同编号:ZXGJXM2024-ZC-CS003
二、合同名称:2024年粮油绿色高效提单产项目
三、项目编号:ZXGJXM2024-ZC-CS003
四、项目名称:2024年粮油绿色高效提单产项目
五、合同主体
采购人(甲方):宜君县农业技术服务中心
地址:宜阳北街28号
联系方式:0919-5281363
供应商(乙方):陕西丰棵农业科技有限公司
地址:凤城8路南侧凤城家园二期4幢1单元11层11106号
联系方式:18966804841
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
植保无人机飞防
1(批)
¥756,800.00
¥756,800.00
飞防机具要求:植保无人机;飞防面积1.6万亩 药剂要求:第一次飞防亩用药剂:液氮200克+芸苔素10克+戊唑醇25克+甲维盐·虫螨腈25克(或5%氯虫苯甲酰胺超低容量液剂20毫升-25毫升);第二次飞防亩用药剂:磷钾叶面肥150克+芸苔素10克+戊唑醇25克+甲维盐·虫螨腈25克+吡虫啉20克(或啶虫脒20克); 防治要求:总体防治处置率85%以上。
合同金额: 756,800.00元,大写(人民币):柒拾伍万陆仟捌佰元整
履约期限:2024年08月28日至2024年12月31日
履约地点:项目村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月28日
八、合同公告日期
2026年01月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
75.68万农作物病虫害防治服务合同.pdf
宜君县农业技术服务中心
2026年01月09日
宜君县2024年粮油绿色高效提单产项目农作物病虫害防治服务合同委托方:宜君县农业技术服务中心以下简称甲方)受托方:陕西丰棵农业科技有限公司(以下简称乙方)按照宜君县农业技术服务中心2024年粮油绿色高效提单产项目《中标(成交)通知书》(项目编号:ZXGJXM2024-ZC-CS003),《中华人民共和国合同法》及其他相关法律、法规规定。经甲、乙双方协商一致,现就甲方委托乙方对宜君县2024年粮油绿色高效提单产项目区实施农作物(玉米)病虫害防治“一喷多促”飞防作业服务事项订立本合同。一、合同内容宜君县2024年粮油绿色高效提单产项目区彭镇、五里镇、哭泉镇、棋盘镇、太安镇、尧生镇、雷塬综合服务中心、西村综合服务中心、宜阳街道办事处等6镇2个综合服务中心1个街道办事处建设的16个春玉米“千亩示范方”共16000亩,开展2次农作物病虫害防治“一喷多促”飞防作业服务。2次飞防作业服务总面积32000亩;防治对象:玉米粘虫、玉米螟、大小斑病、调节生长、补充叶面肥、促进籽粒增重等。二、服务费用及结算方式(一)服务费用:服务作业费中标总价75.68万元整(柒拾伍万陆仟捌佰元整),单价:23.65元/亩(含农药、叶面肥、飞防作业、运输全部费用)。服务费用为总包,不受市场价格变化影响。(二)结算方式:乙方完成飞防服务作业,经甲方验收后,乙方持验收单、项目(飞防作业)面积确认表,并出具发票在甲方处结算报账。三、作业时限按照玉米作物生长情况本次飞防服务作业应在本合同签订后20日以内完成,即2024年8月28至2024年9月18日。三、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、对乙方飞防所用的农药产品、肥料产品进行查验,并负责给予施药技术指导;2、对飞防作业进行全程监测,监测防范药害事故,及时指正飞防作业存在的问题,并对防效进行技术评估;3、对飞防作业组织进行验收。-1-(二)乙方的权利和义务1、按照合同要求到甲方指定的区域开展飞防作业服务。严格执行飞防作业操作规程,确保安全;2、飞防作业具体时间确定后,应提前通知甲方派技术人员到场监测,并保证作业面积和作业质量,作业质量应符合玉米病虫害防治防效要求。作业完成后,由技术人员现场评估进行验收;3、乙方在飞防期间,未按照甲方技术指导作业、擅自增加或减少药量、使用假劣农药、在规定施用农药中混合其它农药、混合其它化工制剂、使用禁限用农药等导致发生的药害事故、不按飞防作业规程操作引发的人畜中毒事故,以及飞防过程中违规操作引发的安全事故、或未执行农药包装废弃物回收处置规定引发的环保事故等,均由乙方自负。四、违约责任1、任何一方违约所造成的损失,由违约方负责赔偿。2、因天气因素或不可抗力导致合同无法履行或延期履行,双方均无责任。3、乙方拒不服从甲方技术要求管理,视为违约。五、其他事项1、本合同双方代表签字盖章后生效。2、合同执行期间,双方如发生争议,应协商解决,如协商无效,双方均可向仲裁部门申请仲裁。3、本合同未尽事宜,由双方协商解决。4、本合同一式肆份,甲、乙双方各持壹份,甲方财务、业务股室各壹份,均具有同等法律效力。甲方:宜君县农业技术服务中心乙方:陕西丰棵农业科技有限公司(公章)法人代表人签名:(公章)法人代表人签名:施机8或委托代理人签名:或委托代理人签名:电话:0919-5281363电话:18966804841开户银行:陕西省铜川市农行宜君支行营业部开户银行中国建设银行股份有限公司西安文景小区支行(建行行号105791000153)账号:26280101040010222账号:61050110057800000094纳税人识别码:12610222435341197G统一信用代码:91610132MA6TYJOYXY签约时间:2024年8月28日签约时间:2024年8月28日签约地点:宜君县宜阳街道办事处宜阳北街28号(宜君县农业技术服务中心)-2-