长春市肉类饲料采购合同公告(长春市动植物公园2026)



一、合同编号:11N42320993020258601                     

二、合同名称:2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目合同                          
三、项目编号:JM-2025-11-01527-JM-2025-11-01527                         
四、项目名称:2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):长春市动植物公园                         
   地      址:长春市自由大路 2121 号                        
   联系方式:0431-81902323                         
   供应商(乙方):吉林省智航农副产品有限公司                         
   地      址:长春市二道区东盛大街2598号万通蔬菜批发市场M5号商铺                         
   联系方式:18104313400                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:牛肉    数量:26000.00     单价(元):69.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:牛心    数量:10500.00     单价(元):23.80    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:猪肝    数量:3700.00     单价(元):8.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:猪里脊    数量:26000.00     单价(元):30.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:白条鸡(鸡光子)    数量:66000.00     单价(元):13.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:鸡胸肉    数量:7300.00     单价(元):14.70    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):3818810.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同约定之日起一年                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年12月22日                          
八、合同公告日期:2026年01月10日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

文件扫描1767685483496.pdf
文件扫描1767685483496.pdf

牛肉猪肉鸡肉产品采购合同甲方:长春市动植物公园乙方:吉林省智航农副产品有限公司依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就牛肉猪肉鸡肉类产品采购的有关事宜达成如下协议。一、采购项目名称、编号及金额。项目名称:2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目采购项目编号:JM-2025-11-01527金额:381.881万元人民币叁佰捌拾壹万捌仟捌佰壹拾圆整(备注:预计采购数量为牛肉:26000公斤、牛心:10500公斤、猪肝:3700公斤,猪里脊:26000公斤,白条鸡(鸡光子):66000公斤,鸡胸肉:7300公斤。采购单价为:牛肉69元/公斤;牛心23.8元/公斤;猪肝8元/公斤;猪里脊30元/公斤;白条鸡(鸡光子)13元/公斤;鸡胸肉14.7元/公斤。合同履行中,乙方根据甲方发出的购货单进行供货,每月根据乙方实际供货数量进行结算。若合同期内甲方实际需求的货物数量与合同中标时的供货数量不一致,不属于甲方违约,乙方不能据此要求甲方承担任何责任和解除合同。)二、质量标准:产品符合国家食品安全标准、国家卫生检疫标准,并且符合双方协商确定的质量标准(按照《2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目》中的《招标文件》及《投标文件》的技术标准要求)。如果甲乙双方对产品质量问题存在分歧,不能1协商解决,肉品交由第三方检验机构进行鉴定,所产生的全部费用由乙方负责承担。优惠条件及服务承诺详见中标单位的《投标文件》中所承载的内容。三、履行期限:为2025年_12月_24_日至2026年_12月_23日。四、交货及运输:乙方按甲方提前一天所告知的肉品数量、种类要求(甲方可通过口头、电话、微信等方式告知乙方),每天将肉品按照不同的数量,分割打包后,全过程冷链运输,送至甲方指定地点,并按照甲方要求摆放。运输费用由乙方承担。暂定送至长春市动植物公园饲料室,如有更改另行通知。送货时间为每日早8时10分前(如有变更甲方另行通知乙方),根据甲方园内动物饲喂时间,严格按照甲方要求,乙方不得延迟,如果发生延迟,甲方有权拒收。五、资金结算方式及期限动按季度结算付款,乙方依据甲乙双方确定的验收单,每一季度末开具当季度的供货发票。甲方收到发票十个工作日内,完成财务核对。双方确认无误经甲方相关领导审批,与乙方结清当前季度货款。账户名称:吉林省智航农副产品有限公司账户号码:0710426041015200076011开户行:吉林九台农村商业银行股份有限公司二道支行六、验收标准、方法、证明文件及提出异议期限1、乙方每天应将肉品进行全面自检送到指定地点后,由甲方组织验收。22、在交货时乙方应对所提供的肉品出具国家标准规定的产品合格证或国家认可的行业标准规定的产品合格证,如肉食品检疫证明等。3、甲方有权对乙方提供的肉品、技术、服务提出异议。4、甲方按照《2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目》的技术标准要求,每天组织专人负责检质、检斤、接收,乙方配合。5、如果甲方对乙方当日提供的肉品及服务没有异议,甲乙双方当场签订货物验收单做为收货凭证;如果甲方对乙方当日提供的肉品及服务提出异议,甲方有权拒收乙方货物,提出拒收原因,并启动违约责任程序,详情参照第七条违约责任。七、违约责任:依据《2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目》的技术标准要求。1、如果乙方未按甲方要求的数景交货,甲方将向乙方出具《供货违约贵任确认书》,并对乙方处以合同总价款的0.05%的罚款,甲方有权在当月结算货款中扣除。对于不足的肉量,甲方将自行购买,乙方跟随付款,实际发生的一切费用由乙方支付。该项费用在月底结算时,肉量按实际发生量结算,单价按合同规定的单价金额(采购单价为:牛肉69元/公斤;牛心23.8元/公斤;猪肝8元/公斤;猪里脊30元/公斤;白条鸡(鸡光子)13元/公斤;鸡胸肉14.7元/公斤)予以结算。实际发生的费用超出结算金额部分由乙方自行承担。乙方不能及时跟随付款的,当月肉量不予结算。对于多出的肉量,甲方有权拒收。2、如果乙方履行合同过程中,肉品质量不合格率不超过当日总肉量的10%,甲方拒收不合格肉品,肉品质量不合格率超T过当日总肉量的10%,当日肉品全部退回。甲方将向乙方出具《供货违约责任确认书》,并对乙方处以合同总价款的0.05%的罚款,甲方有权在当月结算货款中扣除。对于不合格退回的3肉量,甲方将自行购买,乙方跟随付款,实际发生的一切费用由乙方支付。该项费用在月底结算时,肉量按实际发生量结算,单价按合同规定的单价金额(采购单价为:牛肉69元/公斤;牛心23.8元/公斤:猪肝8元/公斤;猪里脊30元/公斤;白条鸡(鸡光子)13元/公斤;鸡胸肉14.7元/公斤)予以结算。实际发生的费用超出结算金额部分由乙方自行承担。乙方不能及时跟随付款的,当月肉量不予结算。3因甲方园内动物饲喂时间固定,乙方承诺按合同约定时间准时提供所需肉品。如果乙方未按甲方要求的送货时间交货,甲方将向乙方出具《供货违约责任确认书》,并对乙方处以合同总价款的0.05%的罚款,在当月结算货款中扣除。当日的肉量由甲方自行采购,实际发生的一切费用由乙方支付。该项费用在目底生简时,肉量按实际发生量结算,单价按合同规定的的价额(采购单价为:牛肉69元/公斤:牛心23.8兀/公厅;X旺。元八斤,电卷30元/公斤:白条鸡(鸡光寸)137/公斤,地购肉147元/公斤)予以结算。实际发生的费用超出做人额部分由7方自行承担。乙方不能及时支付货款的,当月肉量不予结算。,光人同湘内如果7方发生提供肉品的质量、数童、达化山间饨不A(2026年长春市动植物公四肉尖词村府木酒日由的招标文件》及《投标文件》和本台回购开时迎购楼形累计收到《供货违约贵任确认书》达到五次,中万有权缸险人同,同时乙方应按合同总金额的30%向甲方支付违约金。5加果发生送货数量、时间、地点变更,甲方将至少提前一天生知7方,如甲方未提前一天告知乙方,所造成的预失,由甲方负责赔偿乙方。八其他1左向托疫樯生任何不可抗力因素下,若乙万不能妆供货、7.方需授权甲方直接联系其他供货商供货,乙万妆头际供货数量结算价格支付价款。其他供货商的金额与台问药足中标单价是如果不一致,超出部分由乙方自行负责。42、乙方需在中标后十五个工作日内向甲方提供担保函,履约担保金额为合同款的5%,履约担保形式为担保机构或银行出具的保函。因乙方违约致使甲乙双方解除合同的,乙方需按照履约保证金金额赔偿甲方。3、合同履行发生争议的,协商解决;协商不成的,可按照相关法律规定向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、合同未尽事宜,由双方共同协商签订补充协议。十、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方签字盖章后生效。1T--甲方盖章)>乙方(蓋章)地址:A地址:代理人:代理人:经办人:经办人:电话:电话:hwwllu日期:20212.22日期:.12.1\\15牛肉猪肉鸡肉产品采购合同甲方:长春市动植物公园乙方:吉林省智航农副产品有限公司依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就牛肉猪肉鸡肉类产品采购的有关事宜达成如下协议。一、采购项目名称、编号及金额。项目名称:2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目采购项目编号:JM-2025-11-01527金额:381.881万元人民币叁佰捌拾壹万捌仟捌佰壹拾圆整(备注:预计采购数量为牛肉:26000公斤、牛心:10500公斤、猪肝:3700公斤,猪里脊:26000公斤,白条鸡(鸡光子):66000公斤,鸡胸肉:7300公斤。采购单价为:牛肉69元/公斤;牛心23.8元/公斤;猪肝8元/公斤;猪里脊30元/公斤;白条鸡(鸡光子)13元/公斤;鸡胸肉14.7元/公斤。合同履行中,乙方根据甲方发出的购货单进行供货,每月根据乙方实际供货数量进行结算。若合同期内甲方实际需求的货物数量与合同中标时的供货数量不一致,不属于甲方违约,乙方不能据此要求甲方承担任何责任和解除合同。)二、质量标准:产品符合国家食品安全标准、国家卫生检疫标准,并且符合双方协商确定的质量标准(按照《2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目》中的《招标文件》及《投标文件》的技术标准要求)。如果甲乙双方对产品质量问题存在分歧,不能1协商解决,肉品交由第三方检验机构进行鉴定,所产生的全部费用由乙方负责承担。优惠条件及服务承诺详见中标单位的《投标文件》中所承载的内容。三、履行期限:为2025年_12月_24_日至2026年_12月_23日。四、交货及运输:乙方按甲方提前一天所告知的肉品数量、种类要求(甲方可通过口头、电话、微信等方式告知乙方),每天将肉品按照不同的数量,分割打包后,全过程冷链运输,送至甲方指定地点,并按照甲方要求摆放。运输费用由乙方承担。暂定送至长春市动植物公园饲料室,如有更改另行通知。送货时间为每日早8时10分前(如有变更甲方另行通知乙方),根据甲方园内动物饲喂时间,严格按照甲方要求,乙方不得延迟,如果发生延迟,甲方有权拒收。五、资金结算方式及期限动按季度结算付款,乙方依据甲乙双方确定的验收单,每一季度末开具当季度的供货发票。甲方收到发票十个工作日内,完成财务核对。双方确认无误经甲方相关领导审批,与乙方结清当前季度货款。账户名称:吉林省智航农副产品有限公司账户号码:0710426041015200076011开户行:吉林九台农村商业银行股份有限公司二道支行六、验收标准、方法、证明文件及提出异议期限1、乙方每天应将肉品进行全面自检送到指定地点后,由甲方组织验收。22、在交货时乙方应对所提供的肉品出具国家标准规定的产品合格证或国家认可的行业标准规定的产品合格证,如肉食品检疫证明等。3、甲方有权对乙方提供的肉品、技术、服务提出异议。4、甲方按照《2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目》的技术标准要求,每天组织专人负责检质、检斤、接收,乙方配合。5、如果甲方对乙方当日提供的肉品及服务没有异议,甲乙双方当场签订货物验收单做为收货凭证;如果甲方对乙方当日提供的肉品及服务提出异议,甲方有权拒收乙方货物,提出拒收原因,并启动违约责任程序,详情参照第七条违约责任。七、违约责任:依据《2026年长春市动植物公园肉类饲料政府采购项目》的技术标准要求。1、如果乙方未按甲方要求的数景交货,甲方将向乙方出具《供货违约贵任确认书》,并对乙方处以合同总价款的0.05%的罚款,甲方有权在当月结算货款中扣除。对于不足的肉量,甲方将自行购买,乙方跟随付款,实际发生的一切费用由乙方支付。该项费用在月底结算时,肉量按实际发生量结算,单价按合同规定的单价金额(采购单价为:牛肉69元/公斤;牛心23.8元/公斤;猪肝8元/公斤;猪里脊30元/公斤;白条鸡(鸡光子)13元/公斤;鸡胸肉14.7元/公斤)予以结算。实际发生的费用超出结算金额部分由乙方自行承担。乙方不能及时跟随付款的,当月肉量不予结算。对于多出的肉量,甲方有权拒收。2、如果乙方履行合同过程中,肉品质量不合格率不超过当日总肉量的10%,甲方拒收不合格肉品,肉品质量不合格率超T过当日总肉量的10%,当日肉品全部退回。甲方将向乙方出具《供货违约责任确认书》,并对乙方处以合同总价款的0.05%的罚款,甲方有权在当月结算货款中扣除。对于不合格退回的3肉量,甲方将自行购买,乙方跟随付款,实际发生的一切费用由乙方支付。该项费用在月底结算时,肉量按实际发生量结算,单价按合同规定的单价金额(采购单价为:牛肉69元/公斤;牛心23.8元/公斤:猪肝8元/公斤;猪里脊30元/公斤;白条鸡(鸡光子)13元/公斤;鸡胸肉14.7元/公斤)予以结算。实际发生的费用超出结算金额部分由乙方自行承担。乙方不能及时跟随付款的,当月肉量不予结算。3因甲方园内动物饲喂时间固定,乙方承诺按合同约定时间准时提供所需肉品。如果乙方未按甲方要求的送货时间交货,甲方将向乙方出具《供货违约责任确认书》,并对乙方处以合同总价款的0.05%的罚款,在当月结算货款中扣除。当日的肉量由甲方自行采购,实际发生的一切费用由乙方支付。该项费用在目底生简时,肉量按实际发生量结算,单价按合同规定的的价额(采购单价为:牛肉69元/公斤:牛心23.8兀/公厅;X旺。元八斤,电卷30元/公斤:白条鸡(鸡光寸)137/公斤,地购肉147元/公斤)予以结算。实际发生的费用超出做人额部分由7方自行承担。乙方不能及时支付货款的,当月肉量不予结算。,光人同湘内如果7方发生提供肉品的质量、数童、达化山间饨不A(2026年长春市动植物公四肉尖词村府木酒日由的招标文件》及《投标文件》和本台回购开时迎购楼形累计收到《供货违约贵任确认书》达到五次,中万有权缸险人同,同时乙方应按合同总金额的30%向甲方支付违约金。5加果发生送货数量、时间、地点变更,甲方将至少提前一天生知7方,如甲方未提前一天告知乙方,所造成的预失,由甲方负责赔偿乙方。八其他1左向托疫樯生任何不可抗力因素下,若乙万不能妆供货、7.方需授权甲方直接联系其他供货商供货,乙万妆头际供货数量结算价格支付价款。其他供货商的金额与台问药足中标单价是如果不一致,超出部分由乙方自行负责。42、乙方需在中标后十五个工作日内向甲方提供担保函,履约担保金额为合同款的5%,履约担保形式为担保机构或银行出具的保函。因乙方违约致使甲乙双方解除合同的,乙方需按照履约保证金金额赔偿甲方。3、合同履行发生争议的,协商解决;协商不成的,可按照相关法律规定向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、合同未尽事宜,由双方共同协商签订补充协议。十、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方签字盖章后生效。1T--甲方盖章)>乙方(蓋章)地址:A地址:代理人:代理人:经办人:经办人:电话:电话:hwwllu日期:20212.22日期:.12.1\\15