传染病防控救治中心建设 医用器械台、柜 病房护理及医院设备采购合同公告(铅山县卫生健康委员会2026)
内容:
[JHDLCG-2025-013#-1]铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台、柜采购项目
投资项目代码:
铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台、柜采购项目
一、合同编号:
饶购2025F000143731
二、合同名称:
铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台、柜采购项目
三、项目编号:
JHDLCG-2025-013#-1
四、项目名称:
铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台、柜采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):铅山县卫生健康委员会.
地址:铅山县河口镇鹅湖镇大道中段
联系方式:13755392818
供应商(乙方):上饶市荣瑞医疗器械有限公司
地址:江西省上饶市信州区信阳路发改委大楼二楼
联系方式:18079385555
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台,柜采购项目
固特
定制款
1
2195128.38
合同金额:2195128.38
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2026年01月12日
八、合同公告日期:
2026年01月12日
九、其他补充事宜:
荣瑞铅山传染病防治中心合同_03.jpg
荣瑞铅山传染病防治中心合同_02.jpg
中标通知书_01.jpg
荣瑞铅山传染病防治中心合同_01.jpg
1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付货物总价的100%的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠款总额的0.01%滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的20%。3.乙方逾期供货的,每逾期一天向甲方支付逾期供货金额0.01%的违约金,逾期120日的,甲方有权单方面解除本协议。4.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面解除本协议。5.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额0.01%的违约金,逾期120日的,乙方有权单方面解除本协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。甲方(公章):乙方(公章!法定代表人或授代表人(签法定代表入(签字)电话:3793857了了电话:城N2年2月12日年1月12日日期:226日期:签订合同后支付30%货款,主要货物(货物的90%)到场并经采购人确认后支付30%货款,安装调试完成并验收合格后支付剩余40%款项(所付款项均为无息)六、交货时间和交货地点1.交货时间:接到甲方的供货通知后90日内完成交货并安装调试完毕2.交货地点:铅山县传染病防控救治中心七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:壹年;质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为4小时;非工作期间为8小时;售后服务电话:15607038808。5.若货物故障在检修48工作小时后仍无法排除,乙方应在96小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第九条第4款的约定承担相应违约责任。九、违约责任成交通知书上饶市荣瑞医疗器械有限公司:上饶市君荟招标代理有限公司受铅山县卫生健康委员会本级的委托,对铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台、柜采购项目采购项目(采购编号:JHDLCG-2025-013#-1)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标金额中标单位(元)/折扣率(%)饶购2025F000143731铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台,柜采购项目批1病房护理及医院设备上饶市荣瑞医疗器械有限公同2195128.38请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):上饶市君荟招标代招标单位机构(盖章):铅山县卫生健康委理有限公司员会本级日期:2026年01月08日日期:2026年01月08日政府采购合同项目名称:铅山县传染病防控救治中心建设项目医用器械台、柜采购项目项目编号:JHDLCG-2025-013#签订地点:上饶市铅山县铅山县卫生健康委员会(以下简称甲方)和上饶市荣瑞医疗器械有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正公告、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同投标文件中投标产品价格明细表)中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):贰佰壹拾玖万伍仟壹佰贰拾捌元叁角捌分,即RMB2195128.38元。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。(详见乙方投标文件货物清单报价一览表)。五、付款方式及条件