农村广播维护维修采购合同公告(巴中市恩阳区文化广播电视体育和旅游局2026)
内容:
2025年农村广播“村村响”维护维修项目
一、合同编号:N5119032025000147-1
二、合同名称:2025年农村广播“村村响”维护维修项目
三、项目编号:N5119032025000147
四、项目名称:2025年农村广播“村村响”维护维修项目
五、合同主体
采购人(甲方):巴中市恩阳区文化广播电视体育和旅游局
地址:巴中市恩阳区古镇北入口游客中心二楼
联系方式:0827-3369602
供应商(乙方):中国广电四川网络股份有限公司恩阳区分公司
地址:巴中市恩阳区新场街9号
联系方式:19218276575
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
农村广播“村村响”维护维修项目
1(项)
¥619,000.00
¥619,000.00
无
合同金额: 619,000.00元,大写(人民币):陆拾壹万玖仟元整
履约期限:2025年12月30日至2026年12月29日
履约地点:巴中市恩阳区
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2025年12月30日
八、合同公告日期
2026年01月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
巴中市恩阳区2025年农村广播“村村响”维护维修项目合同书.pdf
巴中市恩阳区文化广播电视体育和旅游局
2026年01月12日
巴中市恩阳区2025年农村广播“村村响”维护维修项目合同合同编号:SCCN-2025-G(1)2N-巴中恩阳-202512849签订地点:巴中市恩阳区文化广播电视体育和旅游局签订时间:2025年12月30日采购人(甲方):巴中市恩阳区文化广播电视体育和旅游局供应商(乙方):中国广电四川网络股份有限公司恩阳区分公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及《2025年农村广播“村村响”维护维修项目单一来源采购文件》(项目编号:N5119032025000147)、乙方的响应文件及成交通知书,甲乙双方同意签订本合同。项目的《采购文件》《响应文件》《成交通知书》及本合同附件均为本合同的组成部分。第一条合同标的与价格(一)项目名称:2025年农村广播“村村响”维护维修项目。(二)合同总价:人民币¥619,000.00元(大写:陆拾壹万玖仟元整),为完成本合同全部工作的固定总价包干费用。(三)服务范围与内容:1个区级中心平台,18个镇(街道)级广播平台(前端),309个村(社区)村级前端、1228个广播终端的运行维护。对上述范围内的广播收扩机、发射机、适配器、喇叭、控-1-制器、发射光机等故障设备进行维护维修(含邮寄费)12个地面数字电视基站的发射机等故障设备的维护维修,天线、馈线等辅材受损后的更换(含运行电费和邮寄费)。具体维护点位清单详见附件。第二条服务期限自本合同签订之日起365天(即从2025年12月30日至2026年12月29日)。第三条技术及服务要求(实质性要求)(一)日常规范:镇(街道)、村(社区)机房设备摆放有序、线路规范。(二)维修规范:按《机务员操作规范》和《线务员操作规范》的要求进行维修、维护,并建立完善的维修记录档案。(三)故障恢复时限:广播“村村响”系统:区级平台和镇级平台设备故障停播不得超过1天,村级设备(含终端)故障停播不得超过2天。乙方接到甲方故障通知后,须在24小时内响应,并尽快组织维修。一般故障应在接到通知后48小时内恢复,重大故障在接到通知后56小时内恢复(因甲方原因或不可抗力除外)。地面数字电视基站:故障停播时间原则上不得超过7天(人力不可抗拒因素除外)。(四)安全保障:遵守宣传纪律和安全操作规程,确保不发生安全生产责任事故。(五)月度报告:乙方须于每月5日前,向甲方(联系人:—何先生,电话:18228891297)书面报送上月农村广播“村村响”运行情况报告。(六)主动调整:因光纤进村入户、农网改造或服务对象变化等原因,需进行信号改造或设备搬迁的,由乙方负责组织实施,所需全部费用(含材料、人工等)由乙方承担,确保广播“及时响、优质响”。(七)日常巡护:乙方每月须对全部管护设施、设备进行至少两次以上的巡护(电话或实地,需有记录)。第四条双方责任(一)甲方责任1.负责对乙方参与维护的人员进行必要的业务培训指导。2.协助村、组协调解决“村村响”设备取电点及电费支付事宜。3.指派专人(甲方联系人:何先生,电话:18228891297)负责收集故障信息、统一派单,并协调乙方与当地镇(街道)、村(社区)的工作关系。4.对乙方的维护工作进行监督,并不定期进行抽查。对发现的问题,甲方通过电话、短信、微信等可溯源方式通知乙方整改。(二)乙方责任1.全面负责本合同第三条所述范围内的所有维护维修工作,确保设备正常运行。2.积极配合当地党委、政府及甲方,做好广播安全播出工作,接受相关部门的指导和监督。3指派专人(乙方联系人:蔡双蔚,电话:19218276575)-3-负责对接本项目的所有事宜。4.承担因乙方发现隐患不及时、处理不当或违反操作规程所导致的全部安全责任。5.负责维护维修期间乙方全部工作人员的人身安全责任,甲方不承担任何相关经济与法律责任。6.知识产权:(1)乙方保证其为本项目提供的技术、产品和服务(包括部分使用),不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或其他知识产权。如发生此类纠纷,由乙方承担全部责任,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。(2)乙方为履行本合同,在本项目执行过程中独立开发或与甲方共同开发的,且此前不存在的技术成果及相关知识产权,其所有权归甲方所有。乙方应提供必要的技术资料,并承诺提供无限期技术支持。(3)乙方在项目开始前已拥有的、或为履行本合同而使用的第三方知识产权,其所有权仍归原权利人所有,但乙方应确保甲方在本合同范围内享有免费的、永久的、不可撤销的使用权。第五条履约验收(一)验收组织:服务期满后,由甲方自行组织验收。(二)验收程序:乙方在服务期满后提出书面验收申请,甲方在7个工作日内组织一次性验收。(三)验收标准:以保证全区1个区级中心平台,18个镇(街道)级广播平台(前端),309个村(社区)村级前端、1228-4-个广播终端,以及12个地面数字电视基站均能正常运行为核心标准。第六条合同价款支付(一)支付方式:分期付款。(二)付款进度:按季度平均支付,每季度支付合同总价的25%(即¥154750.00元,大写:壹拾伍万肆仟柒佰伍拾元整)。(三)支付流程:每季度末,乙方提供本季度工作完成情况报告及合规发票。甲方根据合同履行情况(参照第七条扣款标准)核算当期应付款项,扣除违约金(如有)后15日内支付当期费用。(四)尾款支付:第四季度服务期满并经验收合格后,甲方支付剩余合同款项(扣除当期应扣款项后)。(五)验收不合格处理:若最终验收不合格,甲方有权扣减第四季度应付尾款金额的10%作为违约金。第七条监督考核与违约责任(一)监督考核与扣款标准农村广播“村村响”:甲方抽查或暗访、巡视巡察、调度等发现因管护不到位导致设备未正常运行的,自甲方书面或可溯源的电子方式(如短信、微信)通知乙方之日起计算。乙方在5个自然日内(含通知当日)完成修复的,不予扣款;逾期未完成修复的,每处每次扣款人民币壹佰元(¥100.00)。自第6个自然日起,7方仍未修复到位的,每逾期一日,就该处每次加扣人民币贰拾元(¥20.00),直至修复为止。-5-地面数字电视基站:故障停播超过7天(不可抗力除外),自第8天起,每基站每日扣款人民币壹佰元(¥100.00),直至修复为止。上述扣款从发现问题的当季度合同款中直接扣除。(二)重大违约合同履行中任何一方无正当理由终止合同,均属单方违约,违约方除须赔偿因此给对方造成的经济损失外,还须向对方支付本合同总价20%的违约金。因不可抗力(如台风、地震、水灾、自然灾害等)因素导致合同不能正常履行,甲乙双方均不承担违约责任,经济损失的承担按有关法律规定执行。按照合同约定支付条款,如甲方未按期支付乙方相关费用,按欠付金额的0.01%/天向甲方支付违约金。(三)争议处理合同履行中发生争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。第八条不可抗力任何一方因战争、洪灾、地震等不可抗力事件导致不能履行合同的,受影响方可免除相应违约责任,但应及时通知对方并提供证明。事件影响持续超过30天的,双方可协商解除合同。第九条合同生效及其他(一)本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。-6一(二)合同履行中,甲方需追加与合同标的相同服务的,在不改变其他条款前提下,双方可签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同金额的10%。(三)本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执壹份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。附件:维护维修点位详细清单。(以下无正文)甲方:巴中市恩阳区文化广播电体育和靠游局(盖章)乙方:中国广电四川网络股份有限公司恩阳区分公司(盖章)定代表人(投权代来)法定代表人(授权代表).地址:巴中市思入客中心二楼地址:四川省巴中市恩阳区新场街9号-开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司巴中恩阳支行账号:账号:22706001040006228电话:18228891297电话:0827-7760678传真传真:0827-7895556签约日期:20年12月30日签约日期:205年11月0日-7-附件维护维修点位详细清单一、区级平台维护维修点序号平台名称数量备注1区广播“村村响”中心平台1二、农村广播“村村响”维护维修点序号镇/街道镇(街道)平台数村级广播平台数备注村/社区数广播终端数1登科街道116592文治街道116363司城街道112294明阳镇118495兴隆镇115786玉山镇1401677关公镇116618茶坝镇110569双胜镇1135510群乐镇184111花丛镇1217512柳林镇1218313下八庙镇1248614尹家镇162415渔溪镇1.3412416九镇173217雪山镇12312718上八庙镇1946合计183091228三、地面数字电视基站维修点序号基站维护地点维护内容备注1花丛镇道山寨50W加强型光纤直放站直放站2明阳镇五郎庙社区50W加强型光纤直放站直放站3雪山镇四合院村50W基本型光纤直放站直放站4双胜镇阳合村50W基本型光纤直放站直放站5司域街道高岸社区50W基本型光纤直放站直放站6渔溪镇升旗社区(原五岭村)50W基本型光纤直放站直放站7玉山镇同乐办事处火花村基站50W加强型光纤直放站直放站8群乐镇玉朵社区(原群集社区)北斗山50W加强型光纤直放站直放站9文治街道金鼓岩社区50W加强型光纤直放站直放站10雪山镇红岭村银河包山基站50W加强型光纤直放站直放站11登科街道苟观寺村50W基本型光纤直放站直放站12登科街道五台山村50W基本型光纤直放站直放站-8一