全自动微生物质谱检测系统采购合同公告(潜江市疾病预防控制中心2026)



一、合同编号:JKZC202601-001
二、合同名称:销售合同
三、项目编号:429005-2025-02020
四、项目名称:潜江市疾病预防控制中心实验室全自动微生物质谱检测系统采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):潜江市疾病预防控制中心
2、地址:潜江市横堤路6号
3、联系方式:0728-6244930
4、供应商(乙方):中科器湖北有限公司
5、地址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层
6、联系方式:027-84888155
六、合同主要信息
1、主要标的名称:全自动微生物质谱检测系统
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:712000元
5、合同金额:71.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月12日至2029年01月11日;履约地点:潜江市疾控中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:429005-2025-02020
七、合同签订日期:2026-01-12
八、合同公告日期:2026-01-12
九、其他补充事宜:


相关下载

JKZC202601-001.pdf

销售合同TK2C20260-001已证合同号:25NMXS05-03075甲方(买方):潜江市疾病预防控制中心法定代表人:鄢圣娟联系电话:0728-6244930送达地址:潜江市园林横堤路6号乙方(卖方):虫科器湖北有限公司法定代表人:刘寅飞经办人:黄天宇联系电话:027-84888155经甲方与乙方自愿、平等协商,根据中华人民共和国相关法律法规订立本合同,以资共同信守一、本合同仅限用于双方买卖之目的,不得用于其它目的之使用,包括但不限于保理、担保、融资等。二、本合同项下产品为()常规/()直调类。三、乙方同意出售,且甲方同意购买本合同约定的下列产品:编号产品名称规格型号生产厂家注册证号/备案凭证编号数量/单位单价(元)价款总额(元)1全自动微生物质谱检测系统EXS1600中元汇吉生物技术股份有限公司渝械注准202022201971¥712,000.00¥712,000.00总价(人民币大写)柒拾壹万贰仟元整¥712,000.00)。备注1.产品类型较多时可另附表格作为本合同附件。2.本合同产品报价为含税()不含税()价格(选项划“”表示,若不选视为不含税)。甲方承诺自身具备采购并销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,乙方根据质量管理及信用管理有关规定对甲方做必要的资信审核,甲方应予配合,并按照乙方要求提供相关资质予以备案。四、付款条款:(单位:元,币种:人民币)1.双方同意采取下列方式进行付款结算:11合同签订后甲方预付合同金额的30%,货到验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束,甲方无疑问后,向乙方支付合同金额的70%。2.付款方式:银行电汇。乙方指定的付款账户如下:收款人:中科器湖北有限公司开户行:招商银行股份有限公司武汉首义支行账号:02790016671050412位行号:3085210150716位行号:8835283.乙方应在收齐甲方的全部合同货款后,向甲方开具全部合同金额的增值税普通发票。五、产品交付:(选项划“”表示)交货日期:合同签订后1个月内供货运输方式乙方自行运送()航空托运()铁路托运()公路托运()商业或邮政递送(()甲方自行运送()运输费及保险费的承担由乙方承担()由甲方承担()产品交付地点及接收人交付地点:甲方指定地点接收人:甲方指定接收人备注1.产品交予第一承运人时,视为产品交付甲方。2.若为直调业务,甲方同意合同产品由乙方的供应商直接运至甲方指定交付地址(需与证照地址保持一致,如不一致则需提供书面说明并加盖甲方公章),并接受乙方的供应商出具的随货同行单。乙方确保随货同行单合规,收货地址与甲方指定地址一致。六、验收、安装及培训:1.双方同意按照国家标准进行验收,若无国家标准按照双方认可的标准(见附件)如果有请保留,没有可删除进行验收。2.乙方同意免费提供安装调试及人员培训,以产品能够正常使用,且最终用户相关人员熟练掌握为准。3.乙方安装调试完成后,甲方应于5个工作日内组织乙方及最终用户共同进行验收。验收合格的,甲方应及时向乙方出具书面验收合格单。验收不合格的,甲方应在30个工作日内向乙方提出书面异议,并妥善保管该等货物,不得使用该等货物。甲方未按规定期限组织验收、提出书面异议的,视为乙方所交付的货物验收合格。七、包装及随机备品:按原厂包装,随机备品按所附标准配置。八、所有权转移:本合同项下货物的所有权自全部价款足额付清之日起转移至甲方,甲方未按本合同约定履行付款义务超过30日,乙方有权要求甲方返还货物,同时甲方应承担违约责任。九、产品质量:甲方确认知悉,本协议项下产品由厂家提供质量承诺。如果发生质量问题,甲方应当通知乙方,由乙方联系厂家解决质量问题引发的纠纷。1.保修期按厂家标准,自安装验收合格之日起(不可抗力及人为损坏除外)主机保修期36个月,耗材不在保修范围之内,附送产品按该产品原定保修期执行。2.双方确认:保修期内,乙方提供保修服务,如需要维修甲方应当通知乙方,乙方联系厂家解决维修事宜。2十、产品保修及售后服务:2102保修期届满后,需要由乙方提供维修服务的,维修费用由甲方承担并支付。十一、违约责任:除本协议其他条款约定的违约责任以外,甲方迟延支付货款,每迟延支付1天,应按迟延支付款项部分的万分之叁向乙方支付违约金。乙方违反本合同约定的,应当承担相应的违约责任。十二、合同解除:甲方延迟支付货款超过30日,乙方有权解除合同,并要求甲方承担赔偿责任。十三、解决纠纷地点和方式:双方因本合同的订立、效力、解释、履行、变更及法律责任的承担等而产生的争议由双方协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提请诉讼。十四、廉洁合规1.甲方应当自觉遵守国家、地方各项法律法规规定、所在行业规范、及本合同约定,在合同签订履行、招投标活动及经济业务往来过程中确保廉洁合规,不得以任何直接或间接方式,向任何有关政府机关、主管部门、医疗机构、乙方的人员或其他影响交易的第三方的工作人员或其配偶、子女、近亲属或其他关系密切人员进行行贿(包括但不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等),或实施其他违反廉洁合规要求的行为。2.甲方承诺不实施《国家医疗保障局关于建立医药价格和招采信用评价制度的指导意见》中列明的失信行为。如甲方自2020年8月28日起有《医药价格和招采信用评价的操作规范(2020版)》第2.3.1-2.3.7项所列失信行为并且与本合同相关(包括因医药商业贿赂、实施垄断行为、价格和涉税违法等,被依法追责或导致行贿对象被依法追责的),应自法院判决或相关部门行政处罚决定生效之日起五(5)个工作日内将处罚情况书面通知乙方。3.如相关裁判文书、处罚文件披露甲方存在违法违规情形的,乙方可对双方合作事项进行审计。甲方应当保留并按乙方的要求向乙方提供与本合同有关的(财务和其他)记录及其支持文件,以证明或证实其已遵守了本合同的所有约定。十五、反垄断合规1.任意一方企业或事业单位及员工、代理人在业务开展过程中,应当遵守《中华人民共和国反垄断法》及配套行政法规、部门规章、合规指南,不得通过实施排除、限制竞争、排挤竞争对手的方式,损害社会主义市场公平竞争秩序,损害终端用户和消费者利益。2.在业务开展的过程中,任意一方不得与任何企业、事业单位及行业协会等组织或个人签订任何形式的垄断协议,包括不限于横向垄断协议、纵向垄断协议;不得组织或帮助其他经营者达成垄断协议;不得滥用市场支配地位实施排挤行为。十六、独立关系:本合同的签订与履行仅在合同双方之间产生各自独立的合同关系。本合同之签订与履行不代表各方建立任何性质的代理关系、承包关系、挂靠关系或合伙关系,也不代表各方之间形成导致共同责任或连带责任、补充责任的关系。其他各方或其人员无权以乙方代理人、乙方代表或乙方人员的名义进行活动,更不能代表乙方签署任何法律文件、为乙方设定任何义务。十七、未经乙方书面同意,甲方不得将本合同项下任何权利和/或义务转移给任何第三方。十八、保密:合同双方应切实履行保密义务,未经对方书面许可,不应向第三方泄露在履行本合同过程中获知的对方的商业秘密。本保密义务应在本合同期满、解除或终止后仍然有效。33十九、不可抗力:合同的任何一方因不可抗力不能履行本合同,应及时通知对方,在取得有关部门证明和对方谅解的情况下,经双方协商一致达成书面补充合同,可延期履行合同或更改合同中的某些条款。无法协商一致达成书面补充合同的,双方均有权解除本合同,由于不可抗力造成的损失双方互不负违约责任。二十、本合同附件是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。对于本合同的变更、提前终止须以书面合同书、经双方盖章的形式作出:本合同的未尽事宜,须由双方订立补充协议约定。二十一、本合同任何款项必须通过双方企业账户进行结算,任何通过个人账户进行资金往来与结算行为对供方不发生法律效力。二十二、送达地址:1.双方确认其送达地址为合同首部所载法定代表人经办人、联系电话、地址。2.双方该送达地址适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。二十三、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,每一份具有同等法律效力,本合同、补充协议自双方盖章之日起生效。(以下无正文,为双方签字页)学北有有刘江市疾病预防制中心甲方(盖章)印寅定代表人代表法定代表人或授校代合同专用章签订日期:)签日明7454344