农村公路技术状况评定和桥梁定期检查采购合同公告(榆树市交通运输局公路管理段2026)
一、合同编号:11N60601372020252401
二、合同名称:榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目合同
三、项目编号:采购计划备-[2025]-00239号-1
四、项目名称:榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆树市交通运输局公路管理段
地 址:榆树市府前路交通运输局三层
联系方式:18043580899
供应商(乙方):中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
地 址:吉林省长春市净月高新技术产业开发区福祉大路2766号
联系方式:0431-82629999
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目 数量:1.00 单价(元):1812360.00 规格型号(或服务要求):1.对全市4510公里农村公路、县道进行检测、公路技术状况评定。2.对全市310座桥梁(5775延米)进行桥梁技术状况评定。
2.合同金额(元):1812360.00
3.履约期限、地点等简要信息:榆树市,签合同之日起130天内
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年01月04日
八、合同公告日期:2026年01月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
260104 - 合同 - 榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目.pdf
260104 - 合同 - 榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目.pdf
合同编号:技术服务合同项目名称:榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目委托方(甲方):榆树市交通运输局公路管理段受托方(乙方):中公诚科(吉林)工程咨询有限公司签订时间:2026年1月4日签订地点:吉林省榆树市府前路技术服务合同委托方(甲方):榆树市交通运输局公路管理段住所地:吉林省榆树市府前路法定代表人:李东成项目联系人:毕云龙电话:18043580899传真电子信箱:受托方(甲方):中公诚科(吉林)工程咨询有限公司住所地:长春净月高新技术产业开发区福祉大路2766号法定代表人:王永光项目联系人:司昕昌电话:0431-82629999传真:0431-84552025电子信箱:zgck123@126.com大本合同甲方委托乙方就榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:通过现场检测技术服务,完成甲方指定的农村公路技术状况评定和桥梁定期检查,提供有效的检测数据,提交检测评估报告。2.技术服务的内容:2.1对全市4510公里农村公路、县道进行检测、公路技术状况评定。-1-检测数据包括:(1)农村公路技术状况指数MQI、路基技术状况指数SCI、路面技术状况指数PQI、桥隧构造物技术状况指数BCI、沿线设施技术状况指数TCI。(2)路面原始检测数据应包括路面损坏图像、路面破损数据、路面纵断面高程数据、国际平整度指数数据、道路景观图像、空间定位信息等:路面技术状况评定结果应包含以公里路段单元评定的PQI及分项指标PCI、RQI等。(3)检测评定报告包含项目概况、检测技术、检测过程及指标统计等内容。2.2对全市310座桥梁(5775延米)进行桥梁技术状况评定。第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作1.技术服务地点:甲方指定的农村公路检测路线。2.技术服务期限:签合同之日起130天内。第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)相关设计文件及道路、桥梁相关资料。2.提供工作条件:(1)无。3.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:合同签订后。第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.路基、路面、沿线设施检测单价与检测里程为:单价为261元/公里,检测里程4510公里(检测费1177110元)。2.桥梁检测单价与检测数量为:单价为110元/延米,检测数量5775延米(检测费635250元)3.技术服务费总额为(含税)(大写人民币):壹佰捌拾壹万贰仟叁佰陆拾元整(小写¥1812360)。乙方提供的检测数据实际低于合同规定的检测数量时,按中标单价计算核减合同金额;乙方提供的检测数据实际高于合同-2-确认后,为本合同的组成部分:1.响应文件。第十四条:双方约定本合同其他相关事项为:无。L第十五条:本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第十六条:本合同经双方签字盖章后生效。以下无正文品甲方:榆树交通运输局公路管理段(盖章)12法定代表人/委伐理(签名)2026年1月4日乙方:虫公诚科(吉林)工程咨询有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)2026年1月4日-5-合同编号:技术服务合同项目名称:榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目委托方(甲方):榆树市交通运输局公路管理段受托方(乙方):中公诚科(吉林)工程咨询有限公司签订时间:2026年1月4日签订地点:吉林省榆树市府前路技术服务合同委托方(甲方):榆树市交通运输局公路管理段住所地:吉林省榆树市府前路法定代表人:李东成项目联系人:毕云龙电话:18043580899传真电子信箱:受托方(甲方):中公诚科(吉林)工程咨询有限公司住所地:长春净月高新技术产业开发区福祉大路2766号法定代表人:王永光项目联系人:司昕昌电话:0431-82629999传真:0431-84552025电子信箱:zgck123@126.com大本合同甲方委托乙方就榆树市农村公路技术状况评定和桥梁定期检查项目进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:通过现场检测技术服务,完成甲方指定的农村公路技术状况评定和桥梁定期检查,提供有效的检测数据,提交检测评估报告。2.技术服务的内容:2.1对全市4510公里农村公路、县道进行检测、公路技术状况评定。-1-检测数据包括:(1)农村公路技术状况指数MQI、路基技术状况指数SCI、路面技术状况指数PQI、桥隧构造物技术状况指数BCI、沿线设施技术状况指数TCI。(2)路面原始检测数据应包括路面损坏图像、路面破损数据、路面纵断面高程数据、国际平整度指数数据、道路景观图像、空间定位信息等:路面技术状况评定结果应包含以公里路段单元评定的PQI及分项指标PCI、RQI等。(3)检测评定报告包含项目概况、检测技术、检测过程及指标统计等内容。2.2对全市310座桥梁(5775延米)进行桥梁技术状况评定。第二条:乙方应按下列要求完成技术服务工作1.技术服务地点:甲方指定的农村公路检测路线。2.技术服务期限:签合同之日起130天内。第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)相关设计文件及道路、桥梁相关资料。2.提供工作条件:(1)无。3.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:合同签订后。第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.路基、路面、沿线设施检测单价与检测里程为:单价为261元/公里,检测里程4510公里(检测费1177110元)。2.桥梁检测单价与检测数量为:单价为110元/延米,检测数量5775延米(检测费635250元)3.技术服务费总额为(含税)(大写人民币):壹佰捌拾壹万贰仟叁佰陆拾元整(小写¥1812360)。乙方提供的检测数据实际低于合同规定的检测数量时,按中标单价计算核减合同金额;乙方提供的检测数据实际高于合同-2-确认后,为本合同的组成部分:1.响应文件。第十四条:双方约定本合同其他相关事项为:无。L第十五条:本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第十六条:本合同经双方签字盖章后生效。以下无正文品甲方:榆树交通运输局公路管理段(盖章)12法定代表人/委伐理(签名)2026年1月4日乙方:虫公诚科(吉林)工程咨询有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)2026年1月4日-5-