温州市保安保洁服务采购合同公告(温州市鹿城区人民政府双屿街道办事处2026)


浙江省温州市鹿城区 | 其他服务

_、合同编号:11N00252362220259001
二、合同名称:双屿街道2026年保安保洁服务项目合同
三、项目编号:330302253060010000039-JH251219
四、项目名称:双屿街道2026年保安保洁服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):温州市鹿城区人民政府双屿街道办事处
地址:温州鹿城温金路138号
联系方式:15858868887
供应商(乙方):中梦保安服务有限公司
地址:浙江省温州市瓯海区娄桥街道仁汇路399号广润大厦701-2室
联系方式:15700084638

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:双屿街道2026年保安保洁服务项目
数量:1.00
单价(元):466871.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):466871.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年01月07日
八、合同公告日期:2026年01月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2026年度-双屿街道保安保洁服务项目合同.pdf

2026年度-双屿街道保安保洁服务项目合同.pdf

2026年度-双屿街道保安保洁服务项目合同甲方(采购人):温州市鹿城区人民政府双屿街道办事处乙方(中标供应商):中梦保安服务有限公司甲方将双屿街道2026年保安保洁服务项目发包乙方实施、管理,根据有关法律、法规,在自愿、平等、协商一致的基础上,甲、乙双方就外包服务实施、管理事宜达成如下协议:第一条本协议服务外包的基本情况一、服务类型:保安保洁等二、服务范围区域:温州市鹿城区温金路138号主楼(含城管楼、安监楼,总建筑面积为3868平方米)+大院停车场(3400平方米左右):温州市鹿城区温金路136号城建楼(总建筑面积为3400平方米)+大院停车场(500平方米左右)。上述面积以甲方实际管辖面积为准。第二条双方的权利和义务一、甲方的权利和义务1、监督乙方的日常服务行为,就日常的有关问题向乙方提出意见和建议;2、根据合同约定向乙方支付外包服务费用;3、审核乙方提出的保安、保洁、秩序维护、设施设备增设与更新建议方案;4、向乙方提供相应的管理用房。二、乙方的权利和义务1、乙方对甲方所有区域的环境卫生、秩序维护项目进行安保、保洁、安全日常巡查管理与处理;2、建立健全保安保洁管理档案资料:合同终止时,乙方须向甲方移交管理期间的全部档案资料和由甲方投资与配置物资及资产。第三条外包服务事项一、保洁服务:实行网格化管理制度,定人、定位、定时,确保服务区内整洁、卫生、干净。二、秩序维护:实行网格化管理制度,制定安保人员岗位职责和工作制度,明确责任区域,注重技防、人防相结合,保障服务区内安全、平稳运行。三、安全管理:制订切实可行的安全防御措施,全面履行甲方服务区范围内的安全防范工作,对因管理不善造成的安全事故承担相应责任。1、治安管理,实行24小时值班制度,进行不间断的巡逻,明确责任,协助相关部门,做好服务区内的安全防范工作。如因乙方管理不善,造成服务区设施设备损坏或被盗的,则乙方需承担相应的赔偿责任。2、安全生产管理:做好安全生产宣传工作,排查安全隐患,及时整改到位,尤其在出入口等重点区域加强管控,杜绝安全事故发生。四、消防管理:坚持“预防为主、消防结合”的原则,每天不间断排查,发现险情及时处理。五、人员管理:乙方应于合同开始时间前一天安排人员进行交接;在合同起始时间,乙方人员按要求统一到岗到位,不允许出现人员空缺情况,如果出现人员空缺问题,乙方认可由甲方在应付“日常服务费”内直接扣除(扣除金额为500元/人/天);乙方人员工作执行不力或不作为的,甲方有权要求更换人员,乙方须在5个工作日内予以处理,逾期未更换的,乙方认可由甲方在应付“日常服务费”内直接扣除(扣除金额为200元人/天)乙方计划更换人员的,需提前5个工作日与甲方沟通方可实施,且在7个工作日内完成人员更换。六、基础设施管理:要建立日常巡查管理工作机制,发现设施损坏或被盗的,要及时制止、上报并做好备案,保持服务区内配套公共设施正常。工程项目建设、基础设施维修时,督促施工单位文明施工。七、应急管理:提供保安服务应建立应急机制,并向甲方提供应急预案,及时处理服务区内突发情况。若服务区遭遇突发情况或甲方临时需调动安保人员,乙方与其人员应予以配合,不得推诿。第四条保安保洁服务费因本项目为2026年整年度的保洁项目,本合同的实际服务时间为358天,故成交通知书中的金额扣除7天的金额为本合同的服务费。本合同服务费为¥466871元/年,大写:肆拾陆万陆仟捌佰柒拾壹元整。一、双方签订合同后,乙方提交合同总额的1%为履约保证金,履约保证金的形式为银行转账。履约保证期自合同签订之日起至合同期满乙方与新保安保洁服务机构(若有)交接完毕并退出服务区后期满。有效期届满后,甲方应及时将履约保证金无息退还给乙方。二、日常服务费:1、日常服务费是指乙方在圆满完成协议规定的工作量的基础上甲方向乙方支付的费用。2、日常服务费为466871元/年,大写:肆拾陆万陆仟捌佰柒拾壹元整。3、支付方式:按季度末支付,季支付额根据合同总额的季平均数及人员实际到位数量、奖惩情况等核定支付,甲方在收到乙方开具并经甲方认可的正式发票后进行支付。4、甲方在每季上旬一次性支付(按核定网格人员实际到位数量及奖惩情况经采购人审核后支付)给乙方当季的日常服务费。三、考评机制:在合同期内,甲方对乙方的日常、年度综合服务情况进行评价,若考评不合格处罚乙方5000元,合格及以上不作奖罚。考评得分95分以上为优秀,95分-90分为合格,90分以下为不合格。1、每月考核评分不定期检查,考核无需事先通知乙方,以取照为证。考核绿合得分95分以上为优秀,95分-90分为合格,90分以下为不合格。低于90分的每下降1分,扣月均日常服务费1%。2、年度考评若不合格,由甲方在项目履约保证金或项目最后一个季度服务费中扣除10000元。第五条合同终止出现如下情形,甲方有权单方解除合同:1、如在服务管理期间因乙方产生失误,造成甲方社会负面影响,甲方有权无条件终止合同。2、由于乙方原因发生重大安全责任事故的;4、月度服务考核连续3个月低于90分的。第六条合同期限为2026年1月8日至2026年12月31日止。第七条甲方在下列情况下行使单方面解除合同的权利。在合同实施期内,因乙方原因发生安全生产事故且造成社会恶劣影响或乙方严重未达到管理服务质量预定目标,或多次遭媒体曝光及市长热线、数字城管、市民举报投诉等情况未及时整改到位,甲方有权单方面解除合同,乙方应在30日内无条件退场且做好交接工作。7方禁止将本协议向的任何权利义务转让、分包至第三方或由第三方实际实施,一经发现,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方承担合同总价10%的违约金,乙方应在30日内无条件退场且做好交接工作。第八条7方在下列情况下无须对甲方负责:因台风、水灾、地震或其他不可抗力的损害与毁灭,但应配合甲方做好防范工作。第九条违约责任7方违反协议,未达到管理服务质量预定目标的,甲方有权要求乙方限期改正,逾期未改正给甲方造成损失的,乙方承担相应的法律责任。第十条为维护公众、使用人的切身利益,在不可预见情况下,如发生漏电、火灾、水管破烈、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,甲方应该积极配合乙方对上述灾害发生时采取紧急避险措施,乙方因采取紧急措施造成甲方必要的财产损失的,双方按有关法律规定处理。第十一条在本协议执行期间,如遇不可抗力,致使协议无法履行,双方按有关法律规定处理。第十二条甲乙双方任一方无法律依据提前终止合同的,造成对方经济损失的,应给予经济赔偿。第十二务经双方协商可对本合同的条款进行调整、补充,须以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十四条本合同之附件和原招标文件内容均为合同有效组成部分。第十五条本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行。第十六条本协议在履行中如发生争议,双方协商解决;协商无果时,则于温州市鹿城区人民法院通过诉讼程序解决。第十七条本协议一式肆份,其中双方各执贰份,具有同等法律效力。第十八条本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方:(印章)乙方:(印章)全权代表:(签字)全权代表:(签字)地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行开户银行:账号:账号:签订时间:2026年1月/日附件保安保洁综合考核评分表时间:2026年1月7日分类考核内容扣罚分值队伍建设建立管理机制,按保洁、保安等岗位配置作业人员,每脱岗1人次扣1分。考核人员进行保安保洁考核时,保安保洁人员不得跟随,每发现一次跟随扣1分。建立各项管理监督制度,职责明确,责任到人,每缺一项扣1分。档案管理完善,分类合理,存放得当,查阅方便,每发现一处不符合要求扣1分。按要求及时上报工作报表,未及时报送的每次扣1分。保安保洁管理人员每日必须有一人在岗,负责保安保洁日常工作监督管理及处置各类突发事件,每发现一次不符合要求扣1分。保安保洁规范统一着装,仪表整齐,举止文明,每发现一次不符合要求扣1分。保安保洁不得有打架、赌博、滋事、偷盗物资、酒后上班等违规行为,工作时间不得做工作无关的事,每发现一次不符合要求扣2分。保安保洁私自带人进入服务区内,每发现一次扣5分。保洁规范会议室茶杯清洗,全年全天保障卫生,每发现一处不符合要求扣0.5分。更换主楼值班被套,每发现一处不符合要求扣0.5分。广场、道路、花坛、绿地及其他公共场所设施保持清洁卫生,垃圾桶统一放置黑色垃圾袋,每发现一处不符合要求扣0.5分。不得将垃圾、枯枝落叶扫入绿地,绿化带无枯枝落叶,每发现一次不符合要求扣0.5分。出现卫生垃圾死角或有明显枯枝落叶等杂物堆放的每处扣1分。清扫工具摆放规范合理,垃圾清扫后应立即装袋,有序堆放,每发现一处不符合要求扣0.5分。垃圾运输做到规范及时,每发现一次不符合要求扣1分。公厕保洁公厕做到“六面七无”标准:即地面、四壁、顶棚做到无污水、无杂物、无污垢、无灰尘、无异味、无蜘蛛网、无乱张贴每发现一处不符合要求扣0.5分。大小便池做到无粪便渍,无积粪,无黄渍,尿碱渍,每发现一处不符合要求扣0.5分。地面干净、干燥、无涂鸦,门、窗、框、台无积灰玻璃干净,天花板无蛛网、无渗漏,每发现一处不符合要求扣0.5分。公厕内、外环境及工具间保持整洁卫生,每发现一处不符合要求扣1分。各类设施保持清洁完好,每发现一处不符合要求扣0.5分。设施保洁园内配套设施如路灯、亭廊、垃圾箱、坐凳、指示牌等等应保持干净卫生,每发现一处不符合要求扣0.5分。垃圾箱垃圾应及时收纳,垃圾容量不得超过内胆的二分之一以上,每发现一处不符合要求扣0.5分。保持水系清洁,池内、水面无明显漂浮物,无异味,硬化池底(壁)无附着污物每发现一处不符合要求扣1分。及时清理泄洪沟杂物,确保泄洪畅通,及时清除零星垃圾、口香糖、烟蒂、残留污水沙土等,每发现一处不符合要求扣0.5分。按时按要求完成垃圾中转站消毒和保洁,保证地面清洁、无蚊虫,排水沟污物堆积,工具用品摆放整齐。每发现一处不符合要求扣1分。:安全生产及消防安全保安实行24小时值班制度,每发现一次不符合要求扣1分。做好消防安全工作,做好消防栓、灭火器、风力灭火机、灭火弹等消防设施设备的日常检查和维养,每发现一处不符合要求扣0.5分。每发生一次服务区内设施被盗案件扣2分,情节严重的扣5分。严格执行门卫制度,未经允许不得随意放行车辆,对货物运输出入进行严格的检查,每发现一次不符合要求扣1分服务区内或岗亭附近发生纠纷、闹事、打架时,保安人员应立即劝阻,若事态严重必须第一时间报警并上报甲方,每发现一次不符合要求扣1分。做好水泵、水塔运行的日常管理,并做好记录,及时上报管理所,并每发现一次不符合要求扣0.5分。做好电动自行车、电器等安全用电的日常管理,每发现一处不符合要求扣0.5分。如发生安全事故必须第一时间上报管理所并立即采取相应的应急措施,未及时上报或者未采取应急措施每次扣5分,造成严重后果的予以解除合同,并追究其法律责任。综合管理群众来电、来信、来访、市长热线、数字城管、媒体所反映的各类投诉举报办结率要求达到100%,确实不能办结的要说明理由,并有台帐记录。每发现一次不符合要求扣2分,造成严重后果的予以解除合同。被上级部门批评或者媒体曝光的每一次扣3分,造成严重后果的予以解除合同。在规定时间完成上级部门交办的其他任务,未能完成每次扣2分。合计备注:每月考核评分不定期检查,考核无需事先通知乙方,以取照为证。考核综合得分95分以上为优秀,95分-90分为合格,90分以下为不合格。低于90分的每下降1分,扣月日常服务费1%。2026年度-双屿街道保安保洁服务项目合同甲方(采购人):温州市鹿城区人民政府双屿街道办事处乙方(中标供应商):中梦保安服务有限公司甲方将双屿街道2026年保安保洁服务项目发包乙方实施、管理,根据有关法律、法规,在自愿、平等、协商一致的基础上,甲、乙双方就外包服务实施、管理事宜达成如下协议:第一条本协议服务外包的基本情况一、服务类型:保安保洁等二、服务范围区域:温州市鹿城区温金路138号主楼(含城管楼、安监楼,总建筑面积为3868平方米)+大院停车场(3400平方米左右):温州市鹿城区温金路136号城建楼(总建筑面积为3400平方米)+大院停车场(500平方米左右)。上述面积以甲方实际管辖面积为准。第二条双方的权利和义务一、甲方的权利和义务1、监督乙方的日常服务行为,就日常的有关问题向乙方提出意见和建议;2、根据合同约定向乙方支付外包服务费用;3、审核乙方提出的保安、保洁、秩序维护、设施设备增设与更新建议方案;4、向乙方提供相应的管理用房。二、乙方的权利和义务1、乙方对甲方所有区域的环境卫生、秩序维护项目进行安保、保洁、安全日常巡查管理与处理;2、建立健全保安保洁管理档案资料:合同终止时,乙方须向甲方移交管理期间的全部档案资料和由甲方投资与配置物资及资产。第三条外包服务事项一、保洁服务:实行网格化管理制度,定人、定位、定时,确保服务区内整洁、卫生、干净。二、秩序维护:实行网格化管理制度,制定安保人员岗位职责和工作制度,明确责任区域,注重技防、人防相结合,保障服务区内安全、平稳运行。三、安全管理:制订切实可行的安全防御措施,全面履行甲方服务区范围内的安全防范工作,对因管理不善造成的安全事故承担相应责任。1、治安管理,实行24小时值班制度,进行不间断的巡逻,明确责任,协助相关部门,做好服务区内的安全防范工作。如因乙方管理不善,造成服务区设施设备损坏或被盗的,则乙方需承担相应的赔偿责任。2、安全生产管理:做好安全生产宣传工作,排查安全隐患,及时整改到位,尤其在出入口等重点区域加强管控,杜绝安全事故发生。四、消防管理:坚持“预防为主、消防结合”的原则,每天不间断排查,发现险情及时处理。五、人员管理:乙方应于合同开始时间前一天安排人员进行交接;在合同起始时间,乙方人员按要求统一到岗到位,不允许出现人员空缺情况,如果出现人员空缺问题,乙方认可由甲方在应付“日常服务费”内直接扣除(扣除金额为500元/人/天);乙方人员工作执行不力或不作为的,甲方有权要求更换人员,乙方须在5个工作日内予以处理,逾期未更换的,乙方认可由甲方在应付“日常服务费”内直接扣除(扣除金额为200元人/天)乙方计划更换人员的,需提前5个工作日与甲方沟通方可实施,且在7个工作日内完成人员更换。六、基础设施管理:要建立日常巡查管理工作机制,发现设施损坏或被盗的,要及时制止、上报并做好备案,保持服务区内配套公共设施正常。工程项目建设、基础设施维修时,督促施工单位文明施工。七、应急管理:提供保安服务应建立应急机制,并向甲方提供应急预案,及时处理服务区内突发情况。若服务区遭遇突发情况或甲方临时需调动安保人员,乙方与其人员应予以配合,不得推诿。第四条保安保洁服务费因本项目为2026年整年度的保洁项目,本合同的实际服务时间为358天,故成交通知书中的金额扣除7天的金额为本合同的服务费。本合同服务费为¥466871元/年,大写:肆拾陆万陆仟捌佰柒拾壹元整。一、双方签订合同后,乙方提交合同总额的1%为履约保证金,履约保证金的形式为银行转账。履约保证期自合同签订之日起至合同期满乙方与新保安保洁服务机构(若有)交接完毕并退出服务区后期满。有效期届满后,甲方应及时将履约保证金无息退还给乙方。二、日常服务费:1、日常服务费是指乙方在圆满完成协议规定的工作量的基础上甲方向乙方支付的费用。2、日常服务费为466871元/年,大写:肆拾陆万陆仟捌佰柒拾壹元整。3、支付方式:按季度末支付,季支付额根据合同总额的季平均数及人员实际到位数量、奖惩情况等核定支付,甲方在收到乙方开具并经甲方认可的正式发票后进行支付。4、甲方在每季上旬一次性支付(按核定网格人员实际到位数量及奖惩情况经采购人审核后支付)给乙方当季的日常服务费。三、考评机制:在合同期内,甲方对乙方的日常、年度综合服务情况进行评价,若考评不合格处罚乙方5000元,合格及以上不作奖罚。考评得分95分以上为优秀,95分-90分为合格,90分以下为不合格。1、每月考核评分不定期检查,考核无需事先通知乙方,以取照为证。考核绿合得分95分以上为优秀,95分-90分为合格,90分以下为不合格。低于90分的每下降1分,扣月均日常服务费1%。2、年度考评若不合格,由甲方在项目履约保证金或项目最后一个季度服务费中扣除10000元。第五条合同终止出现如下情形,甲方有权单方解除合同:1、如在服务管理期间因乙方产生失误,造成甲方社会负面影响,甲方有权无条件终止合同。2、由于乙方原因发生重大安全责任事故的;4、月度服务考核连续3个月低于90分的。第六条合同期限为2026年1月8日至2026年12月31日止。第七条甲方在下列情况下行使单方面解除合同的权利。在合同实施期内,因乙方原因发生安全生产事故且造成社会恶劣影响或乙方严重未达到管理服务质量预定目标,或多次遭媒体曝光及市长热线、数字城管、市民举报投诉等情况未及时整改到位,甲方有权单方面解除合同,乙方应在30日内无条件退场且做好交接工作。7方禁止将本协议向的任何权利义务转让、分包至第三方或由第三方实际实施,一经发现,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方承担合同总价10%的违约金,乙方应在30日内无条件退场且做好交接工作。第八条7方在下列情况下无须对甲方负责:因台风、水灾、地震或其他不可抗力的损害与毁灭,但应配合甲方做好防范工作。第九条违约责任7方违反协议,未达到管理服务质量预定目标的,甲方有权要求乙方限期改正,逾期未改正给甲方造成损失的,乙方承担相应的法律责任。第十条为维护公众、使用人的切身利益,在不可预见情况下,如发生漏电、火灾、水管破烈、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,甲方应该积极配合乙方对上述灾害发生时采取紧急避险措施,乙方因采取紧急措施造成甲方必要的财产损失的,双方按有关法律规定处理。第十一条在本协议执行期间,如遇不可抗力,致使协议无法履行,双方按有关法律规定处理。第十二条甲乙双方任一方无法律依据提前终止合同的,造成对方经济损失的,应给予经济赔偿。第十二务经双方协商可对本合同的条款进行调整、补充,须以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十四条本合同之附件和原招标文件内容均为合同有效组成部分。第十五条本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行。第十六条本协议在履行中如发生争议,双方协商解决;协商无果时,则于温州市鹿城区人民法院通过诉讼程序解决。第十七条本协议一式肆份,其中双方各执贰份,具有同等法律效力。第十八条本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方:(印章)乙方:(印章)全权代表:(签字)全权代表:(签字)地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行开户银行:账号:账号:签订时间:2026年1月/日附件保安保洁综合考核评分表时间:2026年1月7日分类考核内容扣罚分值队伍建设建立管理机制,按保洁、保安等岗位配置作业人员,每脱岗1人次扣1分。考核人员进行保安保洁考核时,保安保洁人员不得跟随,每发现一次跟随扣1分。建立各项管理监督制度,职责明确,责任到人,每缺一项扣1分。档案管理完善,分类合理,存放得当,查阅方便,每发现一处不符合要求扣1分。按要求及时上报工作报表,未及时报送的每次扣1分。保安保洁管理人员每日必须有一人在岗,负责保安保洁日常工作监督管理及处置各类突发事件,每发现一次不符合要求扣1分。保安保洁规范统一着装,仪表整齐,举止文明,每发现一次不符合要求扣1分。保安保洁不得有打架、赌博、滋事、偷盗物资、酒后上班等违规行为,工作时间不得做工作无关的事,每发现一次不符合要求扣2分。保安保洁私自带人进入服务区内,每发现一次扣5分。保洁规范会议室茶杯清洗,全年全天保障卫生,每发现一处不符合要求扣0.5分。更换主楼值班被套,每发现一处不符合要求扣0.5分。广场、道路、花坛、绿地及其他公共场所设施保持清洁卫生,垃圾桶统一放置黑色垃圾袋,每发现一处不符合要求扣0.5分。不得将垃圾、枯枝落叶扫入绿地,绿化带无枯枝落叶,每发现一次不符合要求扣0.5分。出现卫生垃圾死角或有明显枯枝落叶等杂物堆放的每处扣1分。清扫工具摆放规范合理,垃圾清扫后应立即装袋,有序堆放,每发现一处不符合要求扣0.5分。垃圾运输做到规范及时,每发现一次不符合要求扣1分。公厕保洁公厕做到“六面七无”标准:即地面、四壁、顶棚做到无污水、无杂物、无污垢、无灰尘、无异味、无蜘蛛网、无乱张贴每发现一处不符合要求扣0.5分。大小便池做到无粪便渍,无积粪,无黄渍,尿碱渍,每发现一处不符合要求扣0.5分。地面干净、干燥、无涂鸦,门、窗、框、台无积灰玻璃干净,天花板无蛛网、无渗漏,每发现一处不符合要求扣0.5分。公厕内、外环境及工具间保持整洁卫生,每发现一处不符合要求扣1分。各类设施保持清洁完好,每发现一处不符合要求扣0.5分。设施保洁园内配套设施如路灯、亭廊、垃圾箱、坐凳、指示牌等等应保持干净卫生,每发现一处不符合要求扣0.5分。垃圾箱垃圾应及时收纳,垃圾容量不得超过内胆的二分之一以上,每发现一处不符合要求扣0.5分。保持水系清洁,池内、水面无明显漂浮物,无异味,硬化池底(壁)无附着污物每发现一处不符合要求扣1分。及时清理泄洪沟杂物,确保泄洪畅通,及时清除零星垃圾、口香糖、烟蒂、残留污水沙土等,每发现一处不符合要求扣0.5分。按时按要求完成垃圾中转站消毒和保洁,保证地面清洁、无蚊虫,排水沟污物堆积,工具用品摆放整齐。每发现一处不符合要求扣1分。:安全生产及消防安全保安实行24小时值班制度,每发现一次不符合要求扣1分。做好消防安全工作,做好消防栓、灭火器、风力灭火机、灭火弹等消防设施设备的日常检查和维养,每发现一处不符合要求扣0.5分。每发生一次服务区内设施被盗案件扣2分,情节严重的扣5分。严格执行门卫制度,未经允许不得随意放行车辆,对货物运输出入进行严格的检查,每发现一次不符合要求扣1分服务区内或岗亭附近发生纠纷、闹事、打架时,保安人员应立即劝阻,若事态严重必须第一时间报警并上报甲方,每发现一次不符合要求扣1分。做好水泵、水塔运行的日常管理,并做好记录,及时上报管理所,并每发现一次不符合要求扣0.5分。做好电动自行车、电器等安全用电的日常管理,每发现一处不符合要求扣0.5分。如发生安全事故必须第一时间上报管理所并立即采取相应的应急措施,未及时上报或者未采取应急措施每次扣5分,造成严重后果的予以解除合同,并追究其法律责任。综合管理群众来电、来信、来访、市长热线、数字城管、媒体所反映的各类投诉举报办结率要求达到100%,确实不能办结的要说明理由,并有台帐记录。每发现一次不符合要求扣2分,造成严重后果的予以解除合同。被上级部门批评或者媒体曝光的每一次扣3分,造成严重后果的予以解除合同。在规定时间完成上级部门交办的其他任务,未能完成每次扣2分。合计备注:每月考核评分不定期检查,考核无需事先通知乙方,以取照为证。考核综合得分95分以上为优秀,95分-90分为合格,90分以下为不合格。低于90分的每下降1分,扣月日常服务费1%。