修缮工程设计服务采购合同公告(惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处2026)



大亚湾经济技术开发区新兴产业园南区塘横征收搬迁指挥部修缮工程设计服务

采购项目名称:

大亚湾经济技术开发区新兴产业园南区塘横征收搬迁指挥部修缮工程设计服务

采购项目编码:

4413040071885282510230623

项目业主:

惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处

服务机构:

广东宏创设计有限公司

合同名称:

大亚湾经济技术开发区新兴产业园南区塘横征收搬迁指挥部修缮工程设计服务

合同编号:

4413040071885282510230623

合同总金额:

¥56,300.00元

合同签订时间:

2025年11月05日

履约人员:

合同服务期限:

2025年11月05日至2025年12月04日

服务内容:

对项目所需工程进行设计,提供相关图纸材料。

合同附件

塘横征收搬迁指挥部修缮工程设计服务合同_00.jpg

塘横征收搬迁指挥部修缮工程设计服务合同_01.jpg

惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处 2026-01-12

建设工程设计合同(专业建设工程设计合同)工程名称,大亚湾经济技术开发区新兴产业园南区塘横征收搬辻指挥部修缙工程设计服务工程地点:惠州市大亚湾区新兴产业园南区合同编号:设计证书等级:建筑行业建筑工程甲级发包人:惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处设计人:广东宏创设计有限公司2025年1月5日签订日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局1发包人:惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处负责人:黄畅地址:广东省惠州市大亚湾龙海二路16号设计人:广东宏创设计有限公司法定代表人:雷雨地址:大亚湾西区龙山七路41号统一社会信用代码:91440300MA5H453R70发包人委托设计人提供大亚湾经济技术开发区新兴产业园南区塘横征收搬迁指挥部修缮工程设计服务,工程地点为惠州市大亚湾区新兴产业园南区,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计管理条例》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。1.4广东省中介超市关于本项目公开选取中介机构结果。第二条设计依据2.1公开招投标文件2.2发包人提交的基础资料2.3设计文件采用的主要技术标准:81攵设计阶段文件构需抽行中华人民共和国现行建设行业设计规范、规定、规程、余例、标准竺,符合中华人民共和国建设部《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》。2.3.2设计文件应符合行业及地方通用标准和惯例。233设计文件应满足发包人提供的《设计委托书》中经双方确认的技术要求。第三条合同文件的优先次序构成本会同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件仔在歧义或不一致,则根括如先次序来判断:3.1合同书23.3发包人要求及委托书/广东省中介超市关于本项目公开选取中介机构结果3.4投标书第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及内容(根据行业特点填写)4.1项目名称:大亚湾经济技术开发区新兴产业园南区塘横征收搬迁指挥部修缮工程设计服务;42项目规模,项目位干广东省惠州市大亚湾区新兴产业园南区,塘横征收搬迁指挥部修缮工程总投资约108万元。内容包括:原有建筑拆改、办公平面设计及室内装修设计、消防站平面设计及室内装修设计、宿舍室内装修设计等设计内容。第五条发包人向设计人提交的有关资料、文件及时间序号资料及文件名称文件编号份数提交日期有关事宜1设计任务书12投资计划批文或项目的立项批文13相关资料14相关阶段审批批准文件1第六条设计人向发包人交付的设计文件、份数及时间序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1方案设计文件4签订合同后15天提供设计成果的CAD、PDF、纸质版,具体根据业主要求提供2施工图纸文件6签订合同后30天提供设计成果的CAD、PDF、纸质版,具体根据业主要求提供本同项下设计人完成的,以任何载体所体现的工作报告、图表、设计文件、设计万案的知识产权除署名权由设计人享有外,其他均归属于发包人所有。设人保证本会同项下设计人完成的、以任何载体所体现的工作报告、图表、设计文件、设计方安没有侵犯或不会侵犯他人知识产权。否则,由设计人负责处理开承担贡仕,如给发包人造成损失(包含但不限干直接损失、间接损失、诉讼费、律师费等)的,设计人予以赔偿。第七条费用工程设计费合同价款为包干价人民币:56300.00元(大写:伍万陆仟叁佰元整)。3工程总投资(元)108万元计费额(元)收费基价(万元)设计费(万元)2,000,0009.05,000,00020.910,000,00038.830,000,000103.850,000,000163.980,000,000249.6100,000,000304.8设计收费基准价下浮率工程设计费5.63万元设计费财政审核价.备注:上述合同总费用含税,并包括设计人工费用、成果制作费用、办公通讯费用和利润,以及设计人赴项目当地工作的差旅费用和完成本项目不可或缺的工作或责任所发生的费用等。第八条支付方式1.合同生效之日起,支付合同总额的20%作为项目前期运作费,即11260.00元;2.方案设计经发包人验收同意后七日内,支付合同剩余费用45040.00元。设计人应对其指定的账户及开票信息的真实性、安全性、准确性负责。4.2.2.款项实际支付进度以财政资金拨付进度为准,如因财政资金到位不及时或因财政审批等原因导致无法及时付款的,发包人不构成违约,且不作为设计人迟延履行或不履行合同的依据和理由,发包人不承担因设计费用延期拨付给设计人造成的各类损失(如利息、连带责任等)。发包人每次付款前,设计人应当向发包人提供等额、合法的发票(发票的出具单位须为本合同的相对方),设计人延迟提供发票的,发包人付款时间顺延。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按本合同第六条规定的交付设4计文件时间顺延:发包人交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,设计人有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2在未签订合同前发包人及设计人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,已包含在本合同约定的总设计费中,发包人无需另行支付其他费用。9.1.3在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,应当退还发包人已付的前期运作费用:已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量支付设计费,发包人不承担任何违约责任,同时,设计人应将已完成的设计成果移交给发包人。9.1.4发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计人同意,不得严重背离合理设计周期,因赶工产生的费用由双方另行商定。915发包人应为设计人派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等万面的便利条件及必要的劳动保护装备。9.1.6设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由发包人负责解决。9.1.7本合同有关条款规定和补充协议中发包人应负的其它责任。9.2设计人责任9.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容时间及份数向发包人交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.3、9.1.4规定有关交付设计文件顺延的情况除外)并通过发包人验收。并对提交的设计文件的内容、质量、结论负贡。9.2.2设计合理使用年限为按规范要求。g93设计人应赔俏因设计图纸错、漏、碰、缺带来的设计变更,所引发的工程费增加、地工返工费、误工费等,处理原则如下。11中千设计人设计过错造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向发包人支付合同暂定价20%的违约金(在合同结算款中扣险)兰承担损失赔伴责任(包括但不限干赔偿由此给发包人造成的一切直接或间接的损矢及讼费、律师费等);(2)由干设计人设计过错造成施工过程发生重大设计变更,引起工程量重大调整或工程费-用大幅增加,设计人除负责采取补救措施外,应免收设计变更引起的设计费,并按设计费用总额的20%的标准向发包人支付违约金,同时设计人要承担相应的法律责任(包括但不限于赔偿由此给发包人造成的一切直接或间接的损失及诉讼费、律师费等);g24设计人未按合同约定提交设计成果文件的,每延迟一大,应投合回项日总改计货T分之一的标准向发包人支付违约金,发包人有权直接在设计费中扣除。逾期超过10大,发包人有叔单方除会同设计人应按合同设计费总额的10%向发包人支付违约金,开友包人田此5:造成的直接经济损失。9.2.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还发包人支付的前期运作费用,并退还其他已收取的设计费用,应按合同设计费总额的10%向发包人支付违约金,并赔偿发包人由此造成的直接经济损失。926设计人交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计文件一年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。927未经发包人许可,设计人不得将本合同项目与第三方合作,或将本合同标的的全部或部分擅白转包给第三方。否则,发包人有权单方解除本合同,设计人退还已收取的全部设计费给发包人,设计人应按合同暂定价的20%向发包人支付违约金,并赔偿发包人由此造成的全部经济损失。同时,设计人应将已完成的设计成果和所有资料移交给发包人。9.2.8设计人不能按照发包人的要求(图纸深度、图纸质量、技术标准、时间)提交设计文件,经修改后仍不符合要求的,发包人有权解除合同并按照发包人已经确认的图纸工作量办理结算。设计人应向发包人支付合同暂定价的20%作为违约金,并退还已收取的其他合同价款和赔偿因此给发包人所造成的损失(包含但不限于直接、间接经济损失及诉讼费、律师费等)。9.2.9设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,设计人应向发包人支付合同暂定价的20%作为违约金。g910设计人应为其派赴现场处理有关设计问题的工作人员购买商业责任保险,设计人工作人员在工作期间发生的财产损失和人身损害由设计人负责全部赔偿责任及因此产生的法律贡任,发包人概不负责。第十条保密义务及知识产权条款1、设计人保证对委托人所提供的所有材料(包括一切数据、文件、资料、档案等)保密、妥善保管兰保证香托人提供所有材料仅用干与本合同相关的用途或目的。该项目完成后,设计人应按照委托人的指示将含有保密信息的所有资料归还委托人。设计人在属行本合同过程中触及和知晓的有关委托人人员信息、文件材料图片、业务程序发:方式管理的方法制度和技术等,无论此种信息的形式和目的,均为委托人的保密信息,设计人负有保宓义务,设计人保证所有材料仅可在从事该项目的负责人和雇员范围内知悉,并确保上述人员承担保密责任。3.未经对方书面许可,任何一方不得向任何第三方提供或披露本合同的签订及条款条件。设计人所获得的一切资料、信息及相关技术成果的所有权及知识产权均归属委托人所有,设计人仅享6-7有署名权。4、未经委托人书面同意,设计人不得在合同期内或合同履行完毕后以任何方式泄露,本合同的保密义务在本合同期满、解除或终止后长期有效。第十一条争议的解决本建设工程设计合同发生争议,发包人、设计人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,可向发包人所在地人民法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他12.1设计人为本合同项目的服务至竣工验收为止。12.2本工程项目中,设计人不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。发包人需要设计人配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由发包人承担。12.3发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.4由干不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.5本合同双方签字盖章即生效,一式肆份,发包人贰份,设计人贰份。12.6本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.8未尽事官,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。12.9甲乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,均以本合同所列明的地址、传真或电子邮件送达,一方如果迁址或者变更电话或电子邮箱或联系人的,应当书面通知对方,否则变更方应对此造成的一切后果承担责任。(以下为签署页,无正文):127发包人名称:惠州大亚湾经济技术开发区西区街道办事处(盖章)负责人或委托代理人:(签字或盖章)本被电话:传真开户银行:4银行账号:设计人名称:广东宏创设计有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)电话话传真开户银行:中国农业银行股份有限公司惠州大亚湾西区支行银行账号:44233001040013879;8;