药店及门诊费用审核系统采购合同公告(铁岭市医疗保障事务服务中心2026)



合同公告

一、合同编号:JH25-211200-01105-001-001
二、合同名称:铁岭 市定点医药机构药店及门诊费用审核系统项目
三、项目编号(或政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JH25-211200-01105
四、项目名称:铁岭市医保门诊、药店智能审核系统
五、合同主体
采购人(甲方):铁岭市医疗保障事务服务中心
地 址:辽宁 省铁岭市银州区人民路10号
联系方式:135****0246
供应商(乙方):辽宁荣科智维云科技有限公司
地 址:中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区创新二路39-4号七层71206号工位
联系方式:151****7520
六、合同主要信息
主要标的名称:铁岭市定点医药机构药店及门诊费用审核系统
规格型号(或服务要求):我公司所提供的应用软件采用友好的图形化窗口的用户操作界面,可操作性强,而且操作界面力求简洁、直观,具有全中文界面,有向导性功能,支持工作台化管理,有利于简化操作,并提高操作效率。在考虑简化用户的操作的同时,应允许操作人员必要时做一些人工干预。 我公司所提供的应用软件采用参数驱动的设计思想,在应用软件中,凡是不能确定的因素,应做到参数化,以达到通过对参数的设置就可适应不同的情况及不同时期的应用要求,并具备多用户和多任务操作能力。 我公司所提供的应用软件遵循易操作性、健壮性、实用性、高效性和安全性的原则。满足国产化技术路线和国产化操作系统要求。 我公司所提供的应用软件有很强的灵活性和扩展性,在今后开展新业务时可通过对参数等的简单更改迅速方便地实现,具有良好的适应能力。 我公司所提供的应用软件灵活设计和详细规划系统操作权限,支持功能级、数据级权限控制;支持角色管理,个性化角色业务图表。 我公司所提供的应用软件具有完整、严谨的操作权限管理机制和日志记录,确保系统的安全性和业务的可稽核性。 我公司所提供的应用软件符合国家信息技术应用创新相关政策要求,优先采用国产化技术路线,支持在国产主流操作系统、国产数据库、国产中间件等信创环境下稳定运行。 详见投标文件。
主要标的数量:1
主要标的单价:518,000.00元
合同金额:518,000.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-01-06
八、合同公告日期:2026-01-12
九、其他补充事宜: