道路修复工程 市政采购合同公告(靖江市新桥镇人民政府2026)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-07328
二、合同名称:四墩子老街道路修复工程合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-07328
四、项目名称:四墩子老街道路修复工程
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市新桥镇人民政府(机关)
联系方式:18014534589
供应商(乙方): 江苏宸晖建设有限公司
联系方式: 13505261801
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:四墩子老街道路修复工程
项目编号:JSZC-321282-FW2025-07328
比选方式: 邀请比选
服务品目: 构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
项目预算: ¥73840.91
项目地点: 靖江市新桥镇润新大道1号
采购单位: 靖江市新桥镇人民政府(机关)
联系人姓名: 靖江市新桥镇人民政府(机关)
联系电话: 18014534589
固定电话:
2.合同金额: 73339.09
3.履行时间(期限): 20天
七、合同签订日期: 2025-12-12
八、合同公告日期: 2026-01-12 15:33
120四墩子.pdf

施工协议甲方:靖江市新桥镇人民政府(机关)乙方:江苏宸晖建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及相关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就四墩子老街道路修复工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:L一、工程概况:1、项目名称:四墩子老街道路修复工程2、工程地点:四墩子老街二、工程内容:1、工程量:详见施工方案2、工程合同价:柒万叁仟叁佰叁拾玖元零玖分(¥73339.09元含税)3、本工程所有材料必须为合格材料;三、工期要求:20天四、付款方式:项目验收合格后年内按审计价付清五、甲方责任1、甲方提供工程预算;2、甲方负责及时组织工程验收;3、甲方负责施工协调工作。六、乙方责任1、乙方须按照本合同规定范围,认真组织施工,并负责全面技术管理工作。2、严格按照甲方的施工进度要求。3、接受甲方的监督管理,严格遵守甲方有关施工的规章制度。4、乙方必须认真贯彻执行有关安全施工的规章制度,严格遵守操作规程,乙方对质量、安全负全部责任。七、违约责任1、甲、乙双方必须按合同条款实施执行。2、双方友好协商解决各种问题,未经双方同意,任何一方不得随意变更或解除合同、否则将承担由此造成的损失。八、合同的生效与终止本合同自双方签字盖章之日起生效,工程全部款项付清后失效。本合同一式四份,甲、乙双方各执二份,均具有同等法律效力。九、未尽事宜,双方另行协商;协商不成的,向任何一方所在地法院提起诉讼。甲方(盖章)乙方(盖章)关轮代表(签字)代表(签字)合同签订日期0年12月12日新桥镇政府工程建设项目廉政合同(反商业贿赂承诺书)甲方(招标方):靖江市新桥镇人民政府(机关)乙方(中标方):江苏宸晖建设有限公司建设项目名称:四墩子老街道路修复工程为促进工程建设项目的顺利完成,维护工程建设秩序,推进勤政廉政建设,甲、乙双方特订立如下廉政合同(反商业贿赂承诺书):1、乙方在建筑活动中应严格遵守《中华人民共和国建筑法》以及有关廉政建设的法律、法规,严格按照《经济合同法》的有关规定,所有各项优惠条件均在签订的业务合同书中注明。2、乙方的业务活动坚持公开、透明的原则,工程管理中不得搞徇私舞弊或弄虚作假骗取的行为。3、乙方中标后,甲方应向乙方介绍有关的廉政建设制度和规定,对乙方进行廉政教育,工程施工期间实施监察。4、乙方必须严格执行建设部《关于进一步加强工程招投标管理的规定》,在工程建设过程中不搞转包和违法分包,不搞不正当交易。5、乙方人员在工程项目建设中不得以任何理由、任何形式行贿或提供馈赠,不得搞有可能影响工程建设秩序或超标准招待活动。6、甲方如发现乙方在业务活动中有不廉洁行为,将采取措施终止不廉洁行为的继续发生,督促其纠正。如不纠正继续发生不廉洁行为的,甲方建议发包方终止合同,并追究乙方承包人的政纪法纪责任。7、在工程建设项目实施过程中,如因乙方的不廉洁行为导致合同不能履行,造成经济损失的,应由乙方承担赔偿责任。8、本合同(承诺书)经甲、乙双方代表签字、加盖公章后生效。9、本合同(承诺书)一式四份,报监察室备案一份。甲方代表乙方代表(承诺人)(承诺人):与(签字盖单)(签字盖单)25年12月1白20年1月1日