便民服务大厅、保障性住房维修改造工程采购合同公告(互助土族自治县林川乡人民政府2026)



[海东市·互助县]
[材料设备]林川乡政府办公楼、便民服务大厅、保障性住房维修改造工程项目.合同公告

林川乡政府办公楼、便民服务大厅、保障性住房维修改造工程项目.   合同公告
  采购项目编号:青海星翔竞磋(工程)2025-108
  采购项目名称:林川乡政府办公楼、便民服务大厅、保障性住房维修改造工程项目
  采购项目子包编号:青海星翔竞磋(工程)2025-108-1
  合同名称:林川乡政府办公楼、便民服务大厅、保障性住房维修改造工程项目 合同公告
  采购人名称:互助土族自治县林川乡人民政府
  采购人代码:11632126015030624W
  中标(成交)供应商名称:青海颢海建设有限公司
  中标(成交)供应商代码:91630223MA7BR12D95
  价款形式代码:金额
  金额:452100.00元
  合同主要内容:详见附件
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2025年12月08日

附件如下:
合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:林川乡政府办公楼、便民服务大厅、保障性住房维修改造工程项目采购项目编号:青海星翔竞磋(工程)2025-108采购合同编号:11N01503062420256401合同金额(人民币):肆拾伍万贰仟壹佰元整(452100.00元)采购人(甲方):互助土族自治县林川乡人民政府(盖章)中标人(乙方):青海颢海建设有限公司(盖章)采购日期:2025年12月04日202cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App发包人(全称):互助土族自治县林川乡人民政府承包人(全称):青海颢海建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就林川乡政府办公楼、便民服务大厅、保障性住房维修改造工程项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:林川乡政府办公楼、便民服务大厅、保障性住房维修改造工程项目。2.工程地点:互助县林川乡。3.工程立项批准文号:/4.资金来源:财政预算资金。5.工程内容:含招标文件、工程量清单、施工图纸范围内的所有内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6工程承包范围:招投标文件、工程量清单及答疑范围内的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年12月08日计划竣工日期:2026年01月06日T期兰日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开始T日期计简的工期天数不一致的,以工期总日历大数为准。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾伍万贰仟壹佰元整(¥452100.00元);中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)贰万叁仟玖佰零陆元捌角整(¥23906.80元;(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥_元)。/2.合同价格形式:固定总价,除因工程量造成的变更外,合同总价不作调整。五、付款方式1、合同价款(大写):肆拾伍万贰仟壹佰元整(¥452100.00元)。2、支付方式:(1)合同签订后乙方向甲方缴纳合同总价的3%为履约保证金,即人民币(¥13563.00元,大写:壹万叁仟伍佰陆拾叁元整)。(2)根据工程形象进度按工程进度付款,合同签订后由甲方向乙方支付合同金额的30%的开工预付款,即人民币(¥135630.00元,大写:壹拾叁万伍仟陆佰叁拾元整);其余工程款按工程实际施工2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App进度,施二方提供的二程量清单为依据,完成总二程量的70%后支付合同价的40%,即人民币(¥180840.00元,大写:查拾捌万零捌佰肆拾元整);二程二结算验收后付合同总价的30%,即人民币(¥135630.00元,大写:查拾叁万伍仟陆佰叁拾元整)。(3)项目竣工验收合格后,乙方缴纳的履约保证金转为质保金,待质量保修期满(壹年)且无任何质量问题后,全部退款至乙方账户。六、项目经理承包人项目经理:林玉琴七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)磋商函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价二程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。3上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十、签订时间本合同于2025年12月08日签订。十一、签订地点本合同在互助土族自治县林川乡人民政府签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本合同自双方签字盖章之日起生效。十四、合同份数本合同一式捌份,发包人执肆份,承包人执贰份,招标代理机构执贰份。发包人:(公章)承包人、(公章)20223100法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)田(签字)学地址:青海省海东市互助县.nn0林川乡地址:青海省海东市互助县法定代表人:林川乡唐日台村313号委托代理人:法定代表人:王军学电话:0972-8384364委托代理人:/电话:0972-5959992开户银行:互助农商银行林川支行开户银行:互助农商银行林川支行账号:82010000000102135账号:82010000000748666平购伐理机构青海项国管理有限公可(盍单)法定代表人或其委托代联系电话:0971-47794F合同备案时间:785CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App