渔业绿色循环发展 申报材料 渔业绿色循环试点采购合同公告(诏安县海洋与渔业局2026)
一、合同编号:[350624]HLZJ[CS]2025001
二、合同名称:编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料
三、项目编号:[350624]HLZJ[CS]2025001
四、项目名称:编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料
五、合同主体
采购人(甲方):诏安县海洋与渔业局
地址:诏安县玉峰路136号
联系方式:13850544718
供应商(乙方):中盎工程设计咨询有限公司
地址:陕西省西安市未央区凤城七路与贞观路十字睿明居1-40301
联系方式:17715593788
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料
1(项)
¥586,000.0000
¥586,000.00
采购内容:编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料 采购数量:1项 主要功能或目标:编制申报材料,申报建设2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目。 需满足的要求:申报材料满足福建省诏安县渔业绿色循环发展项目的相关要求,并能通过专家评审、农业部审查和政府审定。
合同金额: 586,000.00元,大写(人民币):伍拾捌万陆仟元整
履约期限:2026年01月12日至2026年12月31日
履约地点:诏安县海洋与渔业局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年01月12日
八、合同公告日期
2026年01月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
诏安县海洋与渔业局
2026年01月12日
合同编号:[350624]HLZJ[CS]2025001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:诏安县海洋与渔业局住所地:诏安县玉峰路136号联系人:沈扬扬联系电话:13850544718传真:电子邮箱:zahyyyy@163.com乙方:中盎工程设计咨询有限公司住所地:陕西省西安市未央区凤城七路与贞观路十字睿明居1-40301联系人:沈鸿飞联系电话:17715593788传真:电子邮箱:/根据项目编号为[350624]HLZJ[CS]2025001的编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥586,000.00-第1页-品目编码C19990000品目名称其他专业技术服务采购标的编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料服务时间(单位)自合同签订之日起20日内完成服务范围诏安县服务要求乙方为甲方提供渔业绿色循环试点项目全套申报材料编制服务,包括:池塘提升改造建设、工厂化养殖基础设施设备提升改造建设、水产苗种生产能力提升建设、渔业信息化管理建设内容、水生动物防疫能力提升建设、打造渔业产业链建设、水产品质量安全管理能力提升建设、渔业联农带农示范建设及佐证材料汇编等文件的撰写、修改、排版与定稿,确保所有成果符合国家及地方渔业绿色循环试点项目申报的官**策要求与格式规范,并配合甲方完成申报过程中的材料调整工作。服务标准申报材料满足甲方申报福建省诏安县渔业绿色循环发展项目的相关要求合计金额人民币(大写):伍拾捌万陆仟元整(¥586,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围合同价款包含乙方为完成本项目所提供的全部服务费用,具体涵盖但不限于:申报材料撰写、修改、排版与定稿过程中产生的人工成本;为确保申报;材料符合国家及地方渔业绿色循环试点项目申报官**策要求与格式规范,进行资料收集、调研、分析等工作产生的费用;配合甲方完成申报过程中材料,;调整工作所产生的相关费用;以及乙方在服务期间因本项目产生的合理差旅费、通讯费等必要支出。同时,该合同价款为含税价格,包含乙方应缴纳的各,;类税费。3.3其他需说明的事项:本合同执行过程中,若因国家及地方相关政策调整导致项目申报要求发生重大变化,双方应本着友好协商的原则,根据实际情况对合同价款及服务内容进行合理调整,并签订补充协议作为本合同不可分割的一部分。此外,乙方在服务期间应严格遵守国家法律法规及行业规范,确保所有申报材料的真实性、合法性和有效性,如因乙方原因导致甲方申报失败或遭受其他损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料4.2服务范围:诏安县4.3服务地点:甲方指定地点4.4服务完成时间:自合同签订之日起20日内完成五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:服务工作量的计量将依据实际完成的项目申报材料内容及工作量进行核算,包括但不限于文字编辑、数据整理、图表制作、现场调研等各项服务内容。具体计量标准将参照行业通行标准及双方共同认可的计量方法进行,确保公平、公正、透明。5.2服务内容:编制《2026年度福建省诏安县渔业绿色循环发展项目》申报材料5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:-第2页-(1)服务技术保障:乙方采用先进的数据分析工具与专业的行业研究方法,确保申报材料的数据准确性和内容专业性。同时,组建由行业专家、政策分析师及资深文案编辑构成的服务团队,全程提供技术支持与咨询服务。(2)服务人员组成:项目负责人1名、项目组成员6名,均需有专业技术服务能力、参与类似项目经验。(3)服务设备及物资投入及质量标准:服务设备配置高性能计算机三台、专业级打印机一台;物资投入包含办公耗材及专业数据存储设备。全部设备及物资均须符合国家相关质量标准与行业规范。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:甲方应在乙方完成每次服务内容后,及时组织相关人员对服务成果进行验收。验收过程中,甲方将依据采购文件、乙方的投标或响应文件以及本协议约定的服务内容及质量要求,对乙方提交的申报材料进行细致审核。审核内容包括但不限于材料的完整性、准确性、专业性以及是否符合国家及地方渔业绿色循环试点项目申报的官**策要求与格式规范。若验收过程中发现服务成果存在不符合约定要求的情况,甲方将书面通知乙方,并明确指出需要整改的具体内容及整改期限。乙方应在接到通知后,立即着手进行整改,并在规定的期限内重新提交符合要求的申报材料。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派沈扬扬为联系人,联系方式13850544718,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2026年02月01日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据-第3页-乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派沈鸿飞为联系人,联系方式17715593788,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和{{乙方的权利与义务-响应要求-福建}}等要求开展{乙方的权利与义务-开展服务-福建}}服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1468,800.002026-12-31中盎工程设计咨询有限公司合同签订后,成果通过福建省海洋与渔业局组织的专家评审审定,收到乙方正式发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的80.00%。2117,200.002026-12-31中盎工程设计咨询有限公司项目获得农业部正式批复后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的20.00%。十、履约保证金无十一、合同期限自合同签订后12个月十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。-第4页-12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价30%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日/向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日/向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:无(4)其他违约情形无十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款若本项目因非技术原因致使本年度评审未通过或批复未获批,则编制服务自动顺延至下一年度;若顺延年度仍因非技术原因未通过评审或批复未获批,经甲方同意,服务期限将继续按此规则逐年顺延。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。-第5页-17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本壹份,送(华伦中建建设股份有限公司)备案(壹)份,具有同等效力17.5其他无十八、合同附件无十九、合同融资支付约定19.1本合同可用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经/书面同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。甲方(采购人): 诏安县海洋与渔业局(盖章)乙方(中标或成交人): 中盎工程设计咨询有限公司(盖章)法定(授权)代表人:朱财武法定(授权)代表人: 张仪华纳税人识别号:1135062400390390XQ纳税人识别号: 91610400078624649J开户银行:中国银行诏安县南诏支行开户银行:中国工商银行股份有限公司咸阳彩虹支行账号:418264148109账号:2604020909200084622签订地点:漳州市诏安县签订时间:signTimePostilSign-第6页-