广东印刷服务采购合同公告(广东第二师范学院2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04450981
二、合同名称
广东第二师范学院印刷服务电子卖场合同
三、项目编号
DDJJ-2025-1664441
四、项目名称
广东第二师范学院印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广东第二师范学院
地址:广东省_广州市_海珠区新港中路351号综合楼1303教务科
联系方式:020-34113249
供应商(乙方): 广州都迅纸制品有限公司
地址:广州市番禺区石楼镇石化路266号4栋101房
联系方式:18820037016
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他印刷服务
17(套)
210.00
3,570.00
2
单证印刷服务
1,700(份)
6.00
10,200.00
3
单证印刷服务
1,800(张)
1.50
2,700.00
4
其他印刷服务
3,000(张)
0.40
1,200.00
5
其他印刷服务
10,000(张)
0.40
4,000.00
合同金额: 21,670.00元,大写金额:贰万壹仟陆佰柒拾元整
履约期限:2025年12月03日至2026年01月31日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年12月01日
八、合同公告日期
2026年01月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东第二师范学院
2026年01月12日
1.采购合同公告附件.pdf
广东第二师范学院印刷服务定点采购合同合同名称:广东第二师范学院印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04450981采购人(甲方):广东第二师范学院供应商(乙方):广州都迅纸制品有限公司合同金额(元):21670.00人民币大写:贰万壹仟陆佰柒拾元整业m人井组由化人民并和国民法中华人民共和国政府米购法等相天法伴、法规,以区小自正息术购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求117方鱼责广东第二师范学院印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:印刷服务计单价其它服务内容金额(元)品目名称需求描述采购数量量单位-第1页-供应商需根据采购方提供的电子文档(Word格式),完印刷品名称:2025届成以下工作:对内普高毕业生优秀毕业论文容按照给出的格式进(设计)汇编行基础排版(包括但所属类别:其他不限于统一字体、字材质、规格:其它号、段落格式、页眉印刷要求:供应商需根据采页脚、目录生成、图购方提供的电子文档表编号等,确保整体(Word格式),完成以下风格统一、版面整工作:对内容按照给出的洁)印刷成册并完成格式进行基础排版(包括但装订。分册方式:不限于统一字体、字号、段整套汇编分为4册落格式、页眉页脚、目录生(具体分册方案可由成、图表编号等,确保整体供应商提供);封风格统一、版面整洁)印刷面:采用皮纹纸,彩成册并完成装订。分册方色印刷(含封面设式:整套汇编分为4册(具计,设计稿由采购方体分册方案可由供应商提提供或确认):内供);封面:采用皮纹C23090199页:70克双胶纸,双210.0000纸,彩色印刷(含封面设¥3,570面黑白印刷;装订17套其他印刷服务计,设计稿由采购方提供或方式:胶装,书脊需确认);内页:70克双胶印有名称及册号:纸,双面黑白印刷:装订成品尺寸:210mm方式:胶装,书脊需印有名×285mm(A4纵称及册号:成品尺寸:向,含裁切余量)。210mm×285mm(A4数量与页数说明:预纵向,含裁切余量)。数计总页数约在3300量与页数说明:预计总页数页左右(4册合约在3300页左右(4册合计),实际页数以采计),实际页数以采购方最购方最终确认稿为终确认稿为准,采购套数为准,采购套数为1717套:报价应按“每页单价套:报价应按“每页(含排版+印刷+装单价(含排版+印刷订)"及“每套总价"分别列+装订)"及“每套总明,并说明页数浮动时的计价分别列明,并说价方式(如:按实际页数结明页数浮动时的计价算,单价不变)。以学校许方式(如:按实际页可的实样为准。数结算,单价不变)。以学校许可的实样为准。印刷品名称:成高学士封面31cm学位证封皮×22cm展开所属类别:证书31cm×45cm面料材质、规格:其它采用高级墨绿色磨砂印刷要求:封面31cm装帧纸,内夹1400克×22cm展开荷兰灰板加3mm3031cmx45cm面料采用高号海绵,正面封一加级墨绿色磨砂装帧纸,内夹C23090101¥10,200烫金色校徽、校名和1,700份6.00001400克荷兰灰板加单证印刷服务学士学位证书字样,3mm30号海绵,正面封一封二封三选用250克加烫金色校徽、校名和学士皮纹特种纸、封二加学位证书字样,封二封三选烫校训及校徽:封三用250克皮纹特种纸、封二四边粘四个红色丝带加烫校训及校徽:封三四边固定边角。以学校许粘四个红色丝带固定边角。可的实样为准。以学校许可的实样为准。-第2页-印刷品名称:成高学士内芯学位证内页21cm×29.5cm,所属类别:证书厚度150g证书内芯材质、规格:其它纸张采用中国人民银印刷要求:内芯行下属保定印钞厂生产的150克证券防伪21cm×29.5cm,厚度150g证书内芯纸张采用中纸并印有水印、紫外C23090101国人民银行下属保定印钞厂¥2,700线、防伪标志:内1,800张1.5000单证印刷服务生产的150克证券防伪纸并容、字体、格式按国家教育部统一标准,印有水印、紫外线、防伪标志:内容、字体、格式按国四周空白边距一致、家教育部统一标准,四周空切边没毛糙。采用环白边距一致、切边没毛糙。保油墨,无异味。以采用环保油墨,无异味。以学校许可的实样为准。学校许可的实样为准。印刷品名称:普高学生试卷册封皮120克四川牛皮所属类别:其他纸,单面黑色印刷特材质、规格:其它C23090199定封面,成品¥1,2003,000张0.4000印刷要求:120克四川牛皮其他印刷服务840×272mm。以纸单面黑色印刷特定封面,学校许可的实样为成品840×272mm。以学准。校许可的实样为准。印刷品名称:普高学生成绩单尺寸所属类别:其他210*297mm100g材质、规格:其它防静电激光进口纸张印刷要求:尺寸双面四色印刷特定内210*297mm100g防静电容根据学校要求设C23090199激光进口纸张双面四色印刷¥4,0000.4000激光进口纸张双面四色印刷¥4,000计印刷隐蔽防伪标10.000张其他印刷服务特定内容根据学校要求设志,仅在紫外线照射计印刷隐蔽防伪标志,仅在可见。四个角落及中紫外线照射可见。四个角落间校徽做防伪工艺防及中间校徽做防伪工艺防伪伪油墨印刷。以学校油墨印刷。以学校许可的实许可的实样为准。样为准。合计¥21.670大写(人民币):贰万壹仟陆佰柒拾元整A间昌有托代地术图务费技术人品的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、迪讯费用等)、各项祝贸及网头地程中个可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订10天内,完成送货。1.2.2交货地点:广东第二师范学院1.2.3送货要求:快递或送货上门13教方式7方字成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1A7卡按照田在广车政府购云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等具地冰间中万提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续21龙大人园的白时间内7方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前迪知中万做好父推备,开任到定时内免费将印刷成品交到甲方指定地点。5m卡点拾白成县加里印剧成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准动用日龙黄效可加里印成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容数量不付台印刷要水取印制用计异个-第3页-质量进行鉴定。第三条基本服务要求国我出服务的叔利并按用方的交货期送货到甲方指定地点,交货后技合间安冰田中力。人国家有证立县质量,不提供置内产品。在甲万使用以程中有里货,7方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.4验收要求:11市7专进行白国县的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包技任货初Dr格。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3技术资料,7方应提供货物的货物相关技术资科。35售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算A1田专应本同的付款方式进行付款,付款时乙方应间甲万提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:2每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)42m专应对右关单据进行认直审核,审核无误后,以转帐或支票方式向乙方支付有天费用。第五条质量保证E坦白图条时制版印刷装订要求应按不低于国家、省、市有天部规定的重标筑1。满、颜色无偏差、规格尺寸准确。、日生信用的人同子的格正品,并完金符合合同规定的质量和性能的要冰万田丁印仅不吃的有托湖在的陷或用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的系赔。乙方承担。间或终止印刷。第六条违约责任c配发不人同定的用方有权要或乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果尤法得到中力两息时,力同中力支付服务费总值百分之五的违约金。供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第七条保密中4人商人同的由采的商业案或者其他应当保密的信息,不得泄落或者不止当地便用:路、个日地1用-第4页-该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东第二师范学院甲方联系人:吴老师联系电话:020-34113249合同签订日期:2025.12.1合同履约开始日期:2025-12-03合同履约截止日期:2026-01-31乙方(盖章):广州都迅纸制品有限公司开户银行:中国银行广州市天河支行银行账号:695157742477乙方联系人:雷雪花联系电话:18820037016合同签订日期:2025.12.1-第5页-