建筑工程质量检测 雨水排水管网更新改造项目检测采购合同公告(兴城市住房和城乡建设局2026)



合同公告

一、合同编号:JH25-211481-00666-001-001
二、合同名称:建筑工程质量检测合同
三、项目编号(或政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JH25-211481-00666
四、项目名称:兴城市新城区雨水排水管网更新改造项目检测
五、合同主体
采购人(甲方):兴城市住房和城乡建设局
地 址:辽宁省葫芦岛市兴城市河东路27号
联系方式:139****1107
供应商(乙方):辽宁德启检测科技有限公司
地 址:中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区创新二路39-1号606室
联系方式:139****7686
六、合同主要信息
主要标的名称:兴城市新城区雨水排水管网更新改造项目检测
规格型号(或服务要求):材料检测服务应遵循科学公正、准确高效、诚实守信、服务规范的原则,确保检测结果的准确性和可靠性。检测前需对作业区域进行安全评估,设置明显警示标识,落实相关安全防护措施;制定安全应急预案,避免发生人员伤亡、设备损坏及环境污染事故。遵循高效协同原则,与项目设计、施工单位建立实时沟通机制,及时反馈检测过程中发现的问题,按项目进度计划合理安排检测周期,保障检测服务与改造施工工序高效衔接,不影响整体项目推进。
主要标的数量:1
主要标的单价:1,029,000.00元
合同金额:1,029,000.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-15
八、合同公告日期:2026-01-12
九、其他补充事宜: