佛山市道路改善工程采购合同公告(佛山市南海区丹灶镇工程建设中心2026)
樵丹路丹灶城区段道路改善工程(有为隧道)BT项目
采购项目名称:
樵丹路丹灶城区段道路改善工程(有为隧道)BT项目
采购项目编码:
440605MB2D6283X2512221365
项目业主:
佛山市南海区丹灶镇工程建设中心
服务机构:
白城市工程建设咨询有限责任公司
合同名称:
樵丹路丹灶城区段道路改善工程(有为隧道)BT项目
合同编号:
440605MB2D6283X2512221365
合同总金额:
¥98,000.00元
合同签订时间:
2026年01月07日
履约人员:
合同服务期限:
2026年01月07日至2027年01月07日
服务内容:
工程范围北起有为大道以北,南至工业大道以南,总路线长约2.114km,其中隧道长1.26km。建设内容包括:道路、隧道、结构、排水、消防、通风、照明等工程。需进行竣工安全评价报告编制。
合同附件
(有为隧道)BT项目竣工验收阶段安全性评价报告合同.pdf
佛山市南海区丹灶镇工程建设中心 2026-01-13
涉路工程技术服务合同、项目名称:樵丹路丹灶城区段道路改善工程(有为隧道)BT项目竣工验收阶段安全性评价报告委托方(甲方):佛山市南海区丹灶镇工程建设中心受托方(乙方):白城市工程建设咨询有限责任公司广州分公司广东省签订地点:一年有效期限:7委托方(甲方):佛山市南海区丹灶镇工程建设中心受托方(乙方):白城市工程建设咨询有限责任公司广州分公司负责人:邱家铎项目联系人:张以坚联系方式:13560488133通讯地址:广州市天河区白沙水路63号之一401房本合同甲方委托乙方就:进行樵丹路丹灶城区段改善工程(有为隧道)BT项目竣工验收阶段安全性评价报告的编写。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:甲方责任和权利1、为乙方开展工作提供所需的文件和相关技术资料,如果不能及时提供或提供的资料不真实,由此产生的相关责任,由甲方负责;2、必须为乙方进行技术服务提供方便(包括现场检查和查阅资料等),保证工作顺利进行;3、甲方应按乙方人员现场检查后所提的《整改建议》积极进行整改,若因甲方未及时整改而造成工作滞后的情况应由甲方自行承担责任;4、按时支付给乙方合同款;5、甲方后期根据项目勘察出非本合同服务范围的,需要出具新的技术报告的,该费用不计入本合同技术服务费总额。第二条:乙方责任和权利1、乙方对相关部门提出的修改建议,进行报告修改;2、当甲方按照乙方的要求将资料提供齐全、且现场整改完成后,乙方应按合同约定及国家相关法规要求在30个工作日分别编制一式5份安全技术评价报告,满足甲方存档及报批要求;3、乙方对报告的真实、客观性负责;4、7方在项目执行过程中,就发现的安全管理等方面的问题及提供1的技术资料、数据、材料或工作条件不满足要求时,应及时通知甲方;5、甲方不能按要求提供评价所需资料的,乙方可顺延开展工作时间;6、及时向甲方反馈工作进展情况,需延期开展工作及时通知甲方。第三条:项目费用及支付方式1、本合同金额含税价为人民币:98000元整(大写:玖万捌任元整)。2、技术服务费由甲方支付,支付方式和时间如下:口一次付清:合同签订之日起个工作日内支付合同全款;分期分款:合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,即49000元:甲方确认安全技术评价报告通过专家评审后5个工作内支付合同额的50%,即49000元。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的(不含政府财政支付部门审核的时间),即视为甲方已经按期支付。3、乙方开户名称、开户帐号、开户银行乙方全称:白城市工程建设咨询有限责任公司广州分公司开户帐号:120919310710111开户银行:招商银行股份有限公司广州祈福支行4、甲方公司开发票信息甲方全称:佛山市南海区丹灶镇工程建设中心纳税识别号:12440605MB2D6283XM第四条:双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):2、涉密人员范围:全体参与者;3、保密期限:叁年;4、泄密责任:赔偿由泄密造成的经济损失。乙方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):双方互为对方保密所有图纸、数据及甲方保密内容。22、涉密人员范围:全体参与者:3、保密期限:叁年:4、泄密责任:赔偿由泄密造成的经济损失。第五条:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第六条:双方确定,甲方按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的技术咨询工作成果做出决策并予以实施所造成的损失,乙方承担部分责任。具体承担方式另行商定。第七条:双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力;第八条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1、提交仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉。第九条:双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1、无第十条:与履行本合同有关的下列技术文件,经双方确认后,为本合同的组成部分:1、无第十一条:双方约定本合同其他相关事项为:无。第十二条:本合同一式肆份,双方各执两份。具有同等法律效力。3第十三条:本合同经双方签字盖章后生效。甲方:佛山市南海区丹灶镇工程建设中心(盖章)(签名)法定代表人/委托代理人经办人:226年1月7日乙方:白城市工程建设咨询有限责任公司广州分公司(盖章)长咒(签名)法定代表人/委托代理人:22年1月7日4